Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которую я получила по договору дарения?
Добрый день. Муж сделал мне дарственную на свою квартиру, но я хочу продать квартиру, а в ней прописан несовершеннолетний сын мужа от первого брака. Могу ли я его выписать ???? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Кристина.
А где проживает несовершеннолетний, вам известно?
Квартира принадлежала мужу на каком основании? (перешла ему случайно не в рамках приватизации? несовершеннолетний не был прописан в квартире на момент приватизации?)
С уважением,
Воробьева Зоя
Можно ли выписать несовершеннолетнего? Добрый день. Муж сделал мне дарственную на свою квартиру, но я хочу продать квартиру, а в ней прописан несовершеннолетний сын мужа от первого брака. Могу ли я его выписать ???? Заранее спасибо за ответ.
Кристина
Добрый день, да, вы можете снять его с рег. учета в судебном порядке. Но также и ваш муж может это сделать, если выпишется сам. Ребенок один, без своего родителя не может быть прописан в жилье.
Квартира была в собственности до рождения ребенка (до брака)
Кристина
Это не имеет значения. Важен вопрос регистрации ребенка вместе со своим родителем. Если ребенок прописан в вашей квартире, а отец ребенка не прописан, то вы спокойно можете выписать его через суд как утратившего или не приобретшего право пользования жильем.
Здравствуйте!
Вы как собственник данной квартиры можете выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры.
Удачи!
Да известно ,с матерью.