Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из дарственной квартиры

Последние вопросы по теме «как выписать из дарственной квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать двоюродного брата из подаренной квартиры?
Здравствуйте. Мама написала на меня дарственную на квартиру (2/3, а 1/3 продана по бумагам моему двоюродному брату). Мама умерла 3 года назад. В квартире прописан мой родной брат. (от приватизации он отказался). Но он ушёл жить в квартиру бывшей жены. В подаренной квартире никто не живёт, т.к. она находится в сельской местности, а я и двоюродный брат живём далеко. Но т.к. родной брат сейчас не живёт тоже, да и он мне много материальных потерь нанёс своим проживанием в этой квартире. Могу ли я его выписать? (к стати в дарственной не указано, что в квартире прописан брат, хотя на момент написания документа он там был прописан).
, вопрос №2605571, Марина, г. Тамбов
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры, полученной по дарственной?
Доброго времени суток. Такой вопрос. Читала что если квартира переходит по дарственной то новый владелец имеет право выписать любых жильцов, так ли это? Суть вот в чём. В квартире есть бабушка, её внук и правнук, если бабушка напишет дарственную на правнука то сможет ли правнук выписать и выселить внука из квартиры? Квартира приватизирована, владелец та самая бабушка. Если не сложно, разъясните процедуру.
, вопрос №2389621, Анна, с. Севастополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать бывшую жену с ребенком из подаренной мне квартиры?
Добрый день. 4 года назад мне досталась квартира по дарственной от родителей. 3 года назад я женился и у нас родилась дочь, я прописал их обеих. Год назад мы развелись. Сейчас я хочу продать эту квартиру и приобрести новую. Могу ли я её продать? Если да, то каким образом? Бывшая жена выписываться не хочет.
, вопрос №2383509, Денис, г. Пермь
Жилищное право
Как выписать взрослую дочь из квартиры, если она не оплачивает ЖКУ?
Я являюсь собственником жилья.У меня 1-ая квартира. Три года назад прописала дочь, ей 36 лет. За это время она ни разу не оплатила за ЖКХ т.к. она нигде не работала. Скандалы возникают постоянно и нет возможности спокойно жить. Как быть? как мне выписать дочь?
, вопрос №2186441, Вера Григорьевна, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Может ли сын выписать отца из подаренной им ему квартиры?
Я отец оформил сыну 5 лет назад дарственную на квартиру в которой мы с супругой проживаем. т.е. я собственник и сын собственник. в настоящее время сын студент 2-го курса института в другом городе. Супруга подает на развод и говорит что будет просить сына выписать меня, чтобы ей остаться там одной. Есть ли такое право меня выселить из квартиры.
, вопрос №2105830, Андрей, с. Газимурский Завод
Жилищное право
Как выписать брата из квартиры, подаренной мамой, с предоставлением ему другого жилья?
Как выписать брата из квартиры подаренной мамой с предоставлением ему другого жилья,если он отказывается? Суд отказал дважды.Коммунальные услуги не оплачивает и совместное проживание просто невозможно.
, вопрос №2006649, Лидия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дарственная на квартиру с прописанными родственниками
Добрый день. Родители хотят подарить мне квартиру, в которой они прописаны, с правом пожизненного проживания. Квартира приватизирована в 2010 г., на момент приватизации прописаны только отец и мать. Полный собственник - мать. При обращении к нотариусу мне сказали, что такой договор дарения нельзя оформить, т.к. он должен быть безусловным, и предложили оформить ренту. Верно ли это? Рента мне не подходит. Можно ли оформить на меня дарственную без условия пожизненного права проживания родителей (они останутся прописаны в квартире)? Можно ли оспорить такой договор, т.к. это единственная недвижимость в собственности у родителей? Что нужно заверять у нотариуса в данной ситуации? Я в браке, также у меня есть сестра. Я бы хотела обезопасить себя от признания договора дарения недействительным в суде. Спасибо
, вопрос №1992310, Алина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать родственника при дарении квартиры?
Дарственную хочет оформить бабушка на внука, когда квартиру приватизировали родственник от собственности отказался, сейчас выписываться не хочет. Что можно сделать?
, вопрос №1981992, Алексей, г. Иркутск
Жилищное право
Могу ли я выписать родного брата из подаренной мне квартиры?
он не плотит по квитанции,не делает ремонт и не хочет выписываться...как и что делать?можно выписать его без суда?
, вопрос №1944931, антон Широков, г. Барнаул
Жилищное право
Как после получения дарственной выписать человека?
Добрый день! Квартира была приватизирована на 4 равные доли. Я выкупаю одну долю: делая дарственную человеку на другую квартиру. А он дарит мне свою долю здесь. Вопрос: возможно ли мне сделать дарственную с обременением. Пока он не выпишется из квартиры, он не получит права собственности на другую квартиру. Хочу обезопасить себя: обменявшись дарственными он все равно остается прописанным в квартире. А если он не захочет выписываться....возможно ли сначала ему выписаться, а потом обменяться дарственными? как поступить, что бы потом избежать судов по выписки его из квартиры? Спасибо!
, вопрос №921345, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать непроживающего в квартире, если сделала дарственную?
Добрый день! я пару лет назад сделала дарственную на квартиру внучкам по 1\2 внучки находятся у меня под опекой дочь живёт в другом городе но прописана в этой квартире есть возможность улучшить жилищные условия прошу дочь приехать выписаться обещает но не едет полгода уже это всё тянется выписаться прошу не на на улицу обещаю прописать в доме сама там прописана дом жилой могу я выписать её через суд и какую формулировку написать в заявлеие
, вопрос №1879792, татьяна алексеевна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных, если у них нет своего жилья?
Здравствуйте,можно ли выписать из дарственной квартиры прописанных,если у них нет своего жилья,но и по этому адресу они не проживают.Временно живут у дочери.Если да,то через какое время можно их выписать ? И влияет ли их инвалидность на это?В собственности квартира уже 10 лет.В дарственной не прописано с правом пожизненного проживания.
, вопрос №1777473, Стася, г. Москва
Жилищное право
Как выписать из дарственной квартиры, если не оплачивают коммунальные услуги?
Здравствуйте, мне 10лет назад оформили дарственную на квартиру с 2мя прописанными в ней,один из них сам даритель,второй инвалид 2группы,они пол года не живут в квартире и не платят комуналтные,могу ли я их выписать,каковы мои шансы?
, вопрос №1777445, Стася, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать из дарственной квартиры?
Здравствуйте, мне 10лет назад оформили дарственную на квартиру с 2мя прописанными в ней,один из них сам даритель,второй инвалид 2группы,они пол года не живут в квартире и не платят комуналтные,могу ли я их выписать,каковы мои шансы?
, вопрос №1777446, Стася, г. Москва
Жилищное право
Может ли дочь выгнать свою мать из квартиры, после оформления договора дарения?
В нашей семье сложилась очень непростая ситуация. Более 5 лет назад бабушка написала дарственную на квартиру на свою дочь. Дочь прописала в квартиру своего ребенка и внука. Все это время за квартиру платила только бабушка. Последний год у бабушки не было возможности 100% оплачивать коммунальные платежи, платила больше половины, но все же образовались долги. Сейчас дочь требует оплатить все долги. После отказа она дала бабушке 1 неделю для того, чтобы она освободила квартиру. У меня вопрос: имеет ли право дочь выгнать из квартиры свою мать? Как можно повлиять на ситуацию, ведь бабушке 85 лет. Она прописана в квартире и идти ей просто не куда. Копии дарственной у бабушки нет.
, вопрос №1690203, Анна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.12.2019