Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать и прописать ребенка

Последние вопросы по теме «как выписать и прописать ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать ребенка из моей квартиры и прописать его по месту прописки супруги?
здравствуйте, как мне выписать ребенка из своей квартиры и прописать его в квартиру , где прописана супруга , если последняя не даёт согласие на это?
, вопрос №2296774, Михаил, с. Холмогоры
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка и прописать его в другой квартире?
Добрый день! 3-х комнатная квартира поделена на 4 доли, собственником одной из которых является несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватизирована. Ребёнок проживает в другой квартире с мамой, а имеет долю и прописан у папы. Можно ли выписать ребёнка и прописать по месту жительства у мамы в связи с тем, что квартира, в которой проживает папа продается? Можем деньги с продажи квартиры за долю ребёнка временно разместить на лицевом счёте, открытого на ребёнка, до приобретения другой квартиры.
, вопрос №2113142, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в данном случае?
Здравствуйте,ситуация такая,в муниципальной квартире где прописано 4 человека,двое из них несовершенноление.может ли отец выписать дочь к матери без ее согласия если у нее есть доля в другой квартире 1/2 ,может ли отец выписать дочь если мать ребенка купит квартиру на материнский капитал и у ребенка там будет доля 1/4,просто мать этой девочки уже надоела постоянно указывать ,что ребенок прописан тут и придет сюда потом жить пропишет своих детей и тд.скажите какая судебная практика в таких делах?ведь по сути у ребенка права не ущемлены если у нее будет доля в другой квартире.
, вопрос №2041779, Кристина, г. Екатеринбург
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребенка с жилплощади отца и прописать к матери?
Сколько будет стоить услуга юриста? Нужно выписать ребенка с жилплощади отца и прописать по месту жительства матери ребенка.
, вопрос №2016475, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Как можно выписать и прописать несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Мне(мать) нужно аыписать ребенка 1,5 года из Москвы и прописать в дом к его отцу в калужскую область (сама тоже полписываюсь у отца ребенка)что нужно для этого?
, вопрос №1978615, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую?
можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую.
, вопрос №1925231, игорь, г. Саратов
Жилищное право
Кто является получателем услуги при регистрации ребенка по месту прописки матери?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто является получателем усуги? Регистрируем (прописка) через портал гос.услуг новорожденного ребенка по месту прописки матери. Получатель услуги-это ребенок или мать как законный представитель несовершеннолетнего?
, вопрос №1921436, Ольга, г. Слободской
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребенка и прописать его с матерью?
Здравствуйте. Могу ли я выписать внука из частного дома? Я один собственник, прописаны жена, сын и внук. Сын с нами не проживает и внук живет и учится в другом городе со своей матерью . Сын в разводе с женой. Могу ли я выписать внука? И чтобы внук был прописан с матерью, там где проживает. Спасибо
, вопрос №1891027, Юрий, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно ли прописать несовершеннолетних в деревню?
Здравствуйте, я и 2 моих несовершеннолетних детей прописаны в доме в городе. Сейчас этот дом мы собираемся продать и купить квартиру. Для этого нужно выписаться. Прописать детей до покупки квартиры в городе есть возможность только в деревню по месту прописки их отца. Нужно ли будет мое согласие? И в какой последовательности: сначала выписать из города и прописать в деревню? Дом в деревне приватизирован. Спасибо!
, вопрос №1879599, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Как выписать ребенка из старой квартиры и прописать в новую без участия отца?
моей дочке 4 года. Прописала со мной в квартире, где я тоже приписала а также бабушка - собственник. КОгда прописывала - отец ребенка дал согласие. Больше 2 лет я его не видела и не слышала, где он не знаю, найти невозможно. Хотим поменять квартиру на большую. Как мне выписать ребенка из этой квартиры и как потом прописать в новую, при условии что никаких контактов с отцом нет?
, вопрос №1716284, Катерина, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация: квартира приобретена до брака, владелец мой брат. Квартира оформлена полностью на него. Он женился на женщине с ребенком (не моего брата ребенок, официально не усыновил ребенка). Ребенка прописали в этой квартире. Сейчас мой брат развелся с женой. Как выписать чужого ребенка из своей квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1706941, Надежда, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я выписать и прописать ребенка в другую квартиру для улучшения проживания ребенка?
Вопрос первый. Уже бывшая супруга (с 26.12.2016), пока я был на северных островах РФ. со мной развелась. Проживает в моей комнате (г.Санкт-Петербург) с нашим совместным ребенком. Могу ли я проживать в своей комнате? Т.к. имеет прописку г. Смоленск. Ребенок просто зарегистрирован по моему адресу. Она не желает жить в другом месте. У меня ей предложение аналогичное жилье тут на районе, т.к. ребенок ходит в первый класс соседней школы. Вопрос второй. Могу ли я выписать и прописать ребенка в другую квартиру, для улучшения проживания ребенка. Для продажи комнаты и покупки квартиры. Т.к. я тоже являюсь законным представителем ребенка. Вопрос третий. Что бывшая супруга имеет право проживать по месту прописки ребенка?, и что бывшая супруга и ребенок имеют от моей комнаты, если она куплена на деньги наследства (до брака) от продажи квартиры (в браке). ребенок не собственник и не участник. Собственник только один. (бывший Муж)
, вопрос №1627381, Алексей, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как выписать ребенка из моей квартиры, если бывшая жена против?
Добрый вечер. Я собственник квартиры в которой прописан мой сын и я. Сейчас встал вопрос выписки ребёнка перед продажей квартиры, бывшая жена идёт в отказ на выписывания сына. Как решить этот вопрос? Собственником квартиры стал за долго до брака с бывшей женой. Ребёнок не совершеннолетний.
, вопрос №1621812, Полина, г. Артем
Жилищное право
Как выписать ребенка от мамы и прописать у отца?
Здравствуйте! Я прописана и имею долю в квартире в СПБ, мой муж прописан без доли в Лен.области. Наш ребенок прописан и имеет долю в моей квартире в СПБ (со мной). Мы хотим продать квартиру в СПБ, нам нужно прописать ребенка и выделить ему долю в доме у мужа (ее отца) в Лен.области. Скажите каковы наши действия? Что нужно сделать в первую очередь, прописать ее у отца или выписать из этой квартиры которую продаем? И если выделить долю у отца не меньше чем у ребенка сейчас, пропустят ли это органы опеки? Добавлю, может это важно: в СПБ у нас квартира, в Лен.области частный дом. Спасибо большое!
, вопрос №1503526, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.03.2019