Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры сына

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры сына»

Фильтры
Жилищное право
Может ли мать выгнать сына из своей квартиры после выписки и подать на алименты?
Добрый день! Мать собственник квартиры, выписала сына, может ли она его выгнать? Это законно? И подала на него в суд, на алименты,. Какая вероятность того, чтотона выиграет?
, вопрос №2468127, анастасия, г. Москва
Жилищное право
Выписка ребенка из квартиры без согласия матери
Здравствуйте, у моего супруга от первого брака есть сын. Прописан он в комнате в общежитии вместе с моим супругом, но оба там не живут. Сын живет с мамой и отказывается выписывать ребенка из данной комнаты. Можно ли выписать ребенка без ее разрешения? Хотим что бы она прописала его у себя.
, вопрос №2275628, Алена, г. Строитель
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли выписать из жилья сына дебошира без его согласия?
Здравствуйте интересует вопрос.Могу ли я выписать через суд сына дебошира и хулигана,4 года не работает пьёт держится полицию постоянно вызываю,соседям спать не даёт дверь выбивает.Квартира моя в собственности,а он просто прописан.Не работает все года не за что не платит.
, вопрос №2177701, Валентина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Как выписать чужого ребенка из своей квартиры
Я собственница квартиры, в ней прописан мой племянник, брат, мать и отец , Брат в процессе развода живет с родителями на служебной квартире, Его Жена которая не прописана в моей квартире не хочет выселяться, как мне грамотно поступить что бы выселить её!!!?? Могу ли я просто прогнать ее и сохранить прописку ребенка ? Или же выписать самостоятельно ребенка т.е. племянника , поскольку квартира в моей собственности !!???
, вопрос №2148154, Макс, г. Махачкала
Жилищное право
Может ли мать выселить и выписать сына из квартиры в никуда?
Мать подола иск в суд о выселении меня из квартиры мне 20 лет собственного жилья не имею прописаться и проживать мне больше негде. Как можно выиграть суд
, вопрос №2123078, Александр, г. Москва
Жилищное право
Как выписать сына из моей собственной квартиры и что для этого нужно?
Я являюсь собственником квартиры. У меня прописан сын, который делительно не живёт в квартире, имеет собственную семью и отказывается выписатья. Как я могу его выписать?Спасибо!
, вопрос №2059311, Слободчикова ЕВ, г. Петрозаводск
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как собственник может выписать из квартиры совершеннолетнего сына, проживающего в другом городе
Сейчас я живу в Москве, прописан в Новосибирске. Родители хотят продать квартиру. Как мне выписаться?
, вопрос №1967021, Семён, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
Жилищное право
Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с одним вопросом - мы с мужем в разводе уже 5 лет. У нас есть несовершеннолетний ребенок (ему 7 лет). Сын прописан у отца (я прописана у родителей). Отец с сыном за все годы не общаются (отец не желает), платит только алименты через суд. А теперь еще хочет выписать сына из квартиры. Скажите имеет ли он права выписать несовершеннолетнего сына из квартиры ? (хозяйкой квартиры по документам является его мать - моя бывшая свекровь)
, вопрос №1922887, Ольга, г. Смоленск
Жилищное право
Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия?
Добрый день, у нас сложиласть такая ситуация, я пенсионер живу в квартире с сыном, ему 50 лет он ведёт омаральный образ жизни, одним словом травит меня, он не работает, и не когда в своей жизни не работал, мне не как не помогает, за нашу квартиру он не когда не платил, всегда я, он в квартире прописан так же как и я, но квартира у нас не превотезированна, я считаюсь квартира съёмщик, так вот вопрос могу ли я его выписать без его согласия???
, вопрос №1876655, секонд ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать совершеннолетнего сына из приватизированной квартиры?
Квартира была приватизирована мной и женой (50/50).Совершеннолетние дети отказались от приватизации в пользу нас с женой. Жена умерла я вступил в наследство дети добровольно написали у нотариуса отказанную. Я стал собственником. Дочь выписалась со временем так как с мужем приобрели собственное жилье. Сын так и остался прописан. Он женат и у него двое детей которые прописаны у тещи так как собственного жилья он так и не имеет. В квартире никто не живет ни он ни я. Он живет с семьей на съемной квартире. Я проживаю с дочерью и зятем. За все услуги ЖКХ за все время плачу я собственник. Я не имею постоянной работы и постоянного дохода. В 2019 году мне исполняется 60 лет. Я хочу продать квартиру и прошу сына добровольно выписаться. Он отказывается выписываться и требует от меня выплату денежной компенсации.Отношения у нас ухудшились и сейчас мы не общаемся вообще. Подскажите, пожалуйста, каким способом я могу его выписать? Куда мне обращаться?
, вопрос №1828054, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Право собственности
Как выписать ребенка из моей квартиры, если бывшая жена против?
Добрый вечер. Я собственник квартиры в которой прописан мой сын и я. Сейчас встал вопрос выписки ребёнка перед продажей квартиры, бывшая жена идёт в отказ на выписывания сына. Как решить этот вопрос? Собственником квартиры стал за долго до брака с бывшей женой. Ребёнок не совершеннолетний.
, вопрос №1621812, Полина, г. Артем
Жилищное право
Бабушка хочет выписать меня и моего несовершеннолетнего сына из муниципальной квартиры
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У нас 2х комнатная муниципальная квартира в г. Миасс, 52 кв. метра. Прописаны в ней я, мой несовершеннолетний сын, несовершеннолетний брат, моя бабушка и мой дядя. Я в этой квартире проживала со своим сыном и дядей. Коммунальные услуги оплачивала одна, содержала своего дядю продуктами питания и вещами первой необходимости. В ноябре 2016 дядя съехал. Бабушка решила жить со мной и переехала ко мне из своего частного дома в квартиру. Тут всё и началось. Бабушка постоянно просила меня выписаться с сыном и братом из квартиры и зарегистрироваться в её доме, а квартиру приватизировать и продать. Я отказывала т.к. в этом случае я потеряю жильё, а прав на дом иметь я не буду. Тогда бабушка стала выживать меня в прямом смысле слова. За квартиру опять же платила я, платить на двоих она отказывалась. Бабушка постоянно закатывала истерики, требовала от меня дополнительных финансовых расходов на её содержание, поэтому я так больше не могла. В январе 2016 я решила на три месяца полететь в гости к своему знакомому, в Армению. Пришлось уволиться с работы и взять отпуск в садике сына. На данный момент я нахожусь в РА. Тут мама моя мне присылает иск. Бабушка решила воспользоваться моментом и написать заявление в суд. В иске она пишет, что я не проживаю в г. Миасс с 2014 года и просит выписать из квартиры меня, моего сына и несовершеннолетнего брата. Я знаю, что бабушка преследует корыстные цели и она не в курсе, что я скоро могу приехать т.к. в известность о сроке своего местонахождения здесь я её не ставила. Но, к заседанию суда я прилететь не успеваю. Суд будет 21.03.2017. Моя мама тоже пойдёт в качестве ответчика т.к. бабушка её вписала в иске тоже, чтоб брата выписать. Я написала письмо, в котором подробно изложила свою позицию и наши с бабушкой отношения, письмо с моей подписью я отсканировала и отправила матери. Она его принесёт в суд. Так же, пока меня нет бабушка впустила квартирантов, все мои вещи скидала в чулан. Т.е. когда я приеду я вынужденна буду жить у подруги.. Мама с участковым письменно подтвердили, что в квартире сейчас другие люди живут. Бабушка проживает в своем доме. Дядя - у гражданской жены. Брат - с родителями. У меня такой вопрос: может ли суд выписать меня с сыном и братом из квартиры? И если я подам иск на принудительную приватизацию - каковы шансы, что иск удовлетворят? И если подам иск на обмен квартиры - каковы шансы, что иск удовлетворят? Что мне лучше сделать? Хочу отметить, что пока мы все там прописаны - бабушка твёрдо отказывается квартиру приватизировать, на приватизацию соглашается только в том случае, если там будет прописана только она или она с дядей. Я постаралась указать как можно больше подробных деталей. Спасибо огромное за Вашу помощь и работу!!!
, вопрос №1577664, Юлия, г. Миасс
Право собственности
Как выписать из продаваемой квартиры сына, который находится в тюрьме?
мне надо продать квартиру то там прописан мой сын а он находится в тюрьме как мне его выписать
, вопрос №1519685, Ольга,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.08.2019