Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из дома несовершеннолетнего ребенка

Последние вопросы по теме «выписка из дома несовершеннолетнего ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без прописки в другой квартире?
Вопрос такой: Я с сыном переехала в Москву пару лет назад. И я, и двухлетний ребенок сделали постоянную регистрацию в квартире у родственника, чтобы сын попал в сад. В силу ряда причин сейчас и я, и ребенок хотим выписаться из этой квартиры. Но своё жильё, где мы планируем сделать постоянную регистрацию в будущем, у нас появится только через год. Правильно ли я понимаю, что ребенка в никуда не выпишут? То есть сначала надо оформить покупку нового жилья, а только потом имея документы на новое жильё выписывать ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №2541001, Киселева Анна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
здравствуйте скажите пожалуйста мой муж емер год назад а я его несовершенолетний сын опекаемый другим человеком, но прописан у меня в квартире. как я могу выписать его через суд.
, вопрос №2397585, виктория, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли несовершеннолетний остаться прописанным без родителей по оговоренным условиям выписки в ДКП?
Добрый день. Я продаю квартиру , в которой являюсь единым собственником. Прописаны я и двое моих детей. Я и дети проживаем в другом регионе, продажей занимается представитель по доверенности. Вопрос встаёт о выписке проданной квартиры. Я и дочь можем выписаться удалённо, через Госуслуги. Выписать сына не предоставляется возможным до июня, т.к. нет оригинала свидетельства о рождении, которое нужно предоставить в УФМС. Вопрос: могу ли я и дочь выписаться сейчас, а сына выписать позже. Может ли несовершеннолетний ребенок остаться прописанным без родителей, если условия выписки оговариваются в договоре купли-продажи? Спасибо.
, вопрос №2301116, Анна, г. Калининград
Жилищное право
Законно ли выписали несовершеннолетнего ребенка на улицу?
Здравствуйте! Я с супругой и двумя детьми прописаны в муниципальной квартире, не проживали там 10 лет (жили у тещи в соседнем поселке где дети ходят в хорошую школу) Моя мать через суд выписала меня и мою семью из квартиры (сама тоже не проживала там, сдавала квартиру, но в суде доказать ничего не смог). Теща отказывается прописывать детей (свой дом), собирается продавать дом и уезжать в город. Что делать, младшему ребенку скоро 14 получать паспорт прописаться негде, законно ли вот так просто выписать всю семью с детьми?
, вопрос №2191003, Андрей, г. Омск
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего из купленной квартиры?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру, принадлежащую на основании наследства от 2011 года, гражданке Рф. В квартире прописана дочь собственника с ребенком (внучка 13 лет). Фактически уже 8 лет там не проживают, живут в этом же городе, но где именно собственник не знает, отношения плохие. При приобретении квартиры планирую на основании перешедшего ко мне права собственности (ст. 292 гк РФ) и отсутствия родственных связей с зарегистрированным лицами (дочь и внучка собственницы) подать иск о лишении их права пользования помещением и снятия с регистрации. Каких подводных камней ждать от будущих исцов? Какой самый негативный для меня сценарий? Узнав о том что мать планирует продать квартиру дочь появилась и потребовала купить ей квартиру или миллион рублей за то чтобы она добровольно выписалась с ребенком, в противном случае намерена всячески противодействовать.
, вопрос №2189646, Игорь, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Как выписать чужого ребенка из своей квартиры
Я собственница квартиры, в ней прописан мой племянник, брат, мать и отец , Брат в процессе развода живет с родителями на служебной квартире, Его Жена которая не прописана в моей квартире не хочет выселяться, как мне грамотно поступить что бы выселить её!!!?? Могу ли я просто прогнать ее и сохранить прописку ребенка ? Или же выписать самостоятельно ребенка т.е. племянника , поскольку квартира в моей собственности !!???
, вопрос №2148154, Макс, г. Махачкала
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка и прописать его в другой квартире?
Добрый день! 3-х комнатная квартира поделена на 4 доли, собственником одной из которых является несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватизирована. Ребёнок проживает в другой квартире с мамой, а имеет долю и прописан у папы. Можно ли выписать ребёнка и прописать по месту жительства у мамы в связи с тем, что квартира, в которой проживает папа продается? Можем деньги с продажи квартиры за долю ребёнка временно разместить на лицевом счёте, открытого на ребёнка, до приобретения другой квартиры.
, вопрос №2113142, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка из дома?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли мне и ребенку сделать выписку из бабушкиного дома, так как его продают, меня и несовершеннолетнего ребенка можно выписать, но я проживаю в другом городе очень далеко от места регистрации, как можно поступить в этой ситуации, так как прописаться я смогу только после продажи дома, после того как куплю новое.
, вопрос №2097928, Надежда, г. Валуйки
Жилищное право
Как после развода выписать ребенка из дома, который принадлежит другому человеку?
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такую ситуацию. Дом в собственности моей сестры. Её сын просто там прописан с шестилетнего возраста. Он женился, родился ребёнок, его прописали, а жену временно. Через год они развелись. Цитата из решения суда: "А родитель (мама), с которой проживает несовершеннолетний". Ребёнок живёт вместе с матерью в другом районе ещё до развода. Можно ли ребёнка выписать? Сын исправно платит алименты. И будет ли этот ребёнок в будущем претендовать на часть дома, так как прописан здесь, хотя и не проживает здесь вообще (после роддома находился здесь два месяца, а сейчас уже почти четыре годы живёт со своей мамой). Мама ребёнка меняет мужчин как перчатки, но собственного жилья у неё нет, она прописана в доме своей мамы.Сын недавно женился. И как будет дело обстоять, если папа ребёнка выпишется из этого дома и пропишется в квартиру к своей новой жене? Его он обязан прописан вместе с собой или оставить там же прописанным? И что будет, если сестра решит продать дом? Дом-то в её собственности. Или она не может продать дом до его совершеннолетия?
, вопрос №2042406, Светлана, г. Белгород
Жилищное право
Как я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Добрый день! Я хотела бы спросить. Как Я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры,если у него и его родителя нет прав на эту квартиру. Родители в разводе. Ребенок проживает в другом месте с матерью. Квартира приватизирована и у нее три долевых собственника.
, вопрос №2027626, Лилита, г. Астрахань
Жилищное право
Законна ли выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Здравствуйте.Ситуация такая:я вместе со своей 9 летней дочерью прописана у бабушки в квартире.Бабушка является собственником.Может ли она выписать меня и ребенка без моего согласия?Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №2016397, Наталья, г. Ярославль
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать из частного дома не собственника с несовершеннолетним ребенком?
Родители купили частный дом. Сами решили там не жить пока. Через некоторое время туда прописали сестру мамы с ребенком (2002 г.р.) и дали возможность жить там. Сейчас у родителей встал вопрос либо продать либо делать ремонт и переехать самим. Соответственно освободить дом. Тётя добровольно не выписывается и не выезжает. У нее есть куда выписаться (дом бабушки, где она была прописана ранее). Как лучше их начать выписку и выселение?
, вопрос №1999619, Мария, г. Ульяновск
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей при продаже дома?
здравствуйте. при разводе мне достался дом, хочу его продать,но в нем прописаны не совершенно летние дети, как мне быть,
, вопрос №1990071, виктор, г. Моздок
Жилищное право
Можно ли выписать внука из частного дома?
Здравствуйте. Могу ли я выписать внука из частного дома? Я один собственник, прописаны жена, сын и внук. Сын с нами не проживает и внук живет и учится в другом городе со своей матерью . Сын в разводе с женой. Могу ли я выписать внука? И чтобы внук был прописан с матерью, там где проживает. Спасибо
, вопрос №1891034, Юрий, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего ребенка из своего дома?
Здравствуйте. Могу ли я выписать внука из частного дома? Я один собственник, прописаны жена, сын и внук. Сын с нами не проживает и внук живет и учится в другом городе со своей матерью . Сын в разводе с женой. Могу ли я выписать внука? И чтобы внук был прописан с матерью, там где проживает. Спасибо
, вопрос №1891031, Юрий, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2019