Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать ребенка из квартиры

Последние вопросы по теме «возможно ли выписать ребенка из квартиры»

Фильтры
Жилищное право
Возможно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры без суда?
Здравствуйте. Такая ситуация: квартира муниципальная. В ней был прописан отец ребенка и сам ребенок. У отца в собственности есть другое жилье. С помощью суда отца выписали из квартиры, но ребенок остался прописанным без родителей. Возможно ли выписать ребенка из квартиры? Возможно ли сделать это без суда?
, вопрос №2702379, Максим, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как можно выписать ребенка из моей квартиры?
Здравствуйте, имею ребёнка от гражданского брака, имею отцовство на него, ребёнок прописан у меня в квартире без права собственности, с его матерью мы больше не живём, сын проживает с ней. На данный момент есть необходимость продать квартиру, но его мать не даёт разрешения на выписку. Что мне делать?
, вопрос №2557105, Алексей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без прописки в другой квартире?
Вопрос такой: Я с сыном переехала в Москву пару лет назад. И я, и двухлетний ребенок сделали постоянную регистрацию в квартире у родственника, чтобы сын попал в сад. В силу ряда причин сейчас и я, и ребенок хотим выписаться из этой квартиры. Но своё жильё, где мы планируем сделать постоянную регистрацию в будущем, у нас появится только через год. Правильно ли я понимаю, что ребенка в никуда не выпишут? То есть сначала надо оформить покупку нового жилья, а только потом имея документы на новое жильё выписывать ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №2541001, Киселева Анна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
здравствуйте скажите пожалуйста мой муж емер год назад а я его несовершенолетний сын опекаемый другим человеком, но прописан у меня в квартире. как я могу выписать его через суд.
, вопрос №2397585, виктория, г. Братск
Жилищное право
Может ли быть несовершеннолетний ребенок прописан один в квартире?
Добрый день. Я и моя мама - собственники квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (12 лет). Это дочь моего отца от другой женщины. Когда она родилась, он прописал ее на своей части квартиры (1/4). Мои родители не живут вместе уже 14 лет. После рождения ребенка мой отец начал очень сильно пить, женщина, которая родила от него ребенка, от него ушла. Он жил один. Наделал огромные долги по коммуналке. Мы с мамой согласились их оплатить при условии, что он свою часть квартиры подарит мне и у нотариуса вместе с дарственной заключили договор, что мы не сможем выселить его из квартиры до конца его дней и сами будем платить все коммунальные расходы. Теперь в этой квартире мои 3/4, у мамы 1/4. Мой отец в сентябре этого года умер. Мать ребенка отказывается выписывать его из нашей квартиры. Вопрос - может ли быть несовершеннолетний ребенок прописан в квартире один (в ней больше никто не прописан!). Если оставить все, как есть, то как дело обернется, когда ребенку исполнится 14 лет и нужно будет получать паспорт. Каковы шансы выписать данного ребенка из квартиры по суду? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2159905, Юлия, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего
Мать ребёнка находится в местах лишения свободы, отец не лишён родительских прав, с матерью в разводе но оформил согласие, чтоб опекуном ребёнка была бабушка( мать жены), ребёнок прописан в неприватизированной квартире с отцом и его матерью. Возможно ли выписать ребёнка из этой квартиры, и прописать на жил площадь опекуна? Кто может это сделать? Можно ли выписать ребёнка и прописать его в квартире, принадлежащей ребёнку ?
, вопрос №2045369, Екатерина, г. Кемерово
Жилищное право
Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия?
Добрый день! Возможно ли выписать детей из квартиры без моего личного присутствия? Я в одном городе, они в другом. Собственник моя мама.
, вопрос №1974177, Мария, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
Жилищное право
Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из служебной квартиры до получения постоянного жилья?
Возможно ли выписаться из служебной квартиры до получения постоянного жилья? Может ли это как то повлиять на получение постоянного жилья? уволен выслуга 22 года ожидаю постоянное жилье, в служебном не проживаю снимаю в другом городе. В городе без регистрации не принимают в детский сад. Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из служебной квартиры и прописать у родственников для возможности посещать детский сад?
, вопрос №1925280, Василий, г. Краснодар
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую?
можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую.
, вопрос №1925231, игорь, г. Саратов
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры без их присутствия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 15 лет назад люди уехали в америку жить. В России осталась квартира. Они хотят ее продать, но не имеют возможности прилететь. Возможно ли выписать детей без из присутствия в России и можно ли им продать квартиру по доверенности?
, вопрос №1882463, Людмила, г. Тында
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Меня интерисует можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Если да, то как это сделать? Квартира муниципальная. Брат жил с женщиной у них родился сын, он его прописал к нам. Через некоторое время они купили совместную квартиру, которую оформили на нее. Не прошло и года и она делает все, для того чтобы он ушел. Они перестают всячески общатся. Судя по всему ей от него только квартира была и нужна. Но видимо ей этого показалось мало, т.к ребенок до сих пор прописан у нас, а не у мамы по месту жительства. Сам брат хочет его выписат, но не знает как.
, вопрос №1708329, Тамара, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация: квартира приобретена до брака, владелец мой брат. Квартира оформлена полностью на него. Он женился на женщине с ребенком (не моего брата ребенок, официально не усыновил ребенка). Ребенка прописали в этой квартире. Сейчас мой брат развелся с женой. Как выписать чужого ребенка из своей квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1706941, Надежда, г. Волгоград
Жилищное право
Как выписать себя и ребенка из квартиры, если проживаем в другом городе?
Нужно выписать из квартиры себя и ребенка, проживаем в другом городе, постоянную прописку себе и ребенку сделать, в течении этого года, не будет. В квартире прописанны без права доли и собственности, ее нужно продать, для этого нам нужно выписаться. Приехать в этот горот тоже не могу.
, вопрос №1633628, Ирина, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2020