Стоит ли оплачивать таможенный сбор за выигранный приз, за репост вконтакте?

Здравствуйте!

Я выиграла айфон 7 за репост вконтакте.

Мне написали,что я должна оплатить таможню в размере 2500р

Ниже прилагается текст переписки

Скажите ,пожалуйста,стоит ли оплачивать?

  • VK_Saved_Photo_ 636135131954066291
    .jpg
  • wp_ss_20161031_0001
    .png
  • wp_ss_20161031_0002
    .png
  • wp_ss_20161031_0003
    .png
  • wp_ss_20161031_0004
    .png
  • wp_ss_20161031_0005
    .png
  • wp_ss_20161031_0006
    .png
, Яна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Яна.

Это очень популярный в сети способ мошенничества. Но однозначно утверждать по каждому конкретному случаю возможно только после получения соответствующих доказательств. Со своей стороны я конечно бы не рекомендовал связываться с любыми подобными схемами, где за предоставление чего-либо положенного вам бесплатно предлагают оплату.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы видно редко бываете в интернете. Такими «выигрышами» наводнен весь интернет. После оплаты 2500 руб. вы больше не кого не увидите и не услышите. Не стоит ваш паспорт литшний раз показывать в Интернете, мошенники им могут воспользоваться.

Яна
Клиент, г. Москва

Это паспорт женщины,которая мне написала.

А тогда ладно,… возможно у кого-то похищенный.