Чаще такая повестка в этом возрасте бывает для уточнения военно-учётных данных, сверки сведений или других учётных процедур — закон прямо допускает направление повесток для уточнения военно-учётных данных и сверки сведений.
Ещё теоретически вас могут призвать на военные сборы.
Чтобы оценить риск точнее, ответьте на 4 вопроса:
1) Есть ли у вас военный билет или только приписное?
2) Что написано в повестке: «для уточнения данных», «для прохождения мероприятий», «на медицинское освидетельствование» или что-то ещё?
Здравствуйте! Со мной приключилась очень не приятная ситуация, за которую мне очень стыдно. Мне 16, я праздновала день рождения друга в ПК клубе, мы выпивали. Там были мои друзья и ещё парень, 22 года из табачки. Вышло так, что после того, как мне уже было достаточно алкоголя, он меня ещё напаивал, а потом дождался, когда разойдутся мои друзья, чмокал у входа клуба, а потом повез в общагу. Я не помню, как мы доехали, в тот момент я даже стоять не могла. Попросила его у общаги провести меня в парк, чтобы я немного пришла в себя. Он положил меня к себе на колени, я уже не могла встать. Он начал меня целовать и трогать, к сожалению, я ему активно отвечала. Потом, не помню как, он довел меня до общаги, трогал меня ещё там. Мне очень стыдно и неприятно. Когда мой друг заходил к нему в табачку, он спросил, не стрёмно ли ему было так со мной поступать, мне ведь всего 16. На что он ответил:" да они сами нажираются, а потом обижаются". Я думаю, что я у него не первая такая. Его девушка итак старше меня всего на год. После всего этого он мне говорил лишь о том, как жаль, что мне надо было в общагу, а он не мог увести меня к себе, понятно зачем. Я не хочу, чтобы такое с кем нибудь ещё повторилось. Мне весьма противно от самой себя и со всей этой ситуации. Я не знаю, что делать. Хотелось бы написать на него заяву, но я не хочу рассказывать это опекуну и подставлять своих друзей, которые меня кинули с ним. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этом случае, будет ли мне что-то или моим друзьям за это.
Здравствуйте! Мой друг попал в сложную ситуацию, Пожалуйста, Подскажите как лучше поступить. Он приехал на новый Контракт ( В Китае). Но когда он оказался в этом месте, то понял что его обманули по многим пунктам и не предоставили пригодное жильё для проживания.
Его вызвали на репетицию, Но на тот момент ни разрешения на работу ни рабочей визы Небыло сделано компанией. Естественно он не явился на эту репетицию. После чего принял решение уехать оттуда, так как ни жить ни работать там не возможно.
Потом они стали присылать Ему сообщения, о том что он обязан вернуть их деньги за билеты и другие документы. В итоге, сегодня Ему пришло сообщение, о том что его счита будут заблокированы. Как правильно поступить в этой ситуации?
Есть ли какая-то управа на них. И Разве они имели права вызывать его на репетиции без соответствующих документов?
Здравствуйте! Хотел бы спросить,сгорит ли отсрочка если я переведусь со специалитета на специалитет,но в изначальном факультете срок обучения составлял 5 лет а в том на который хочу перевестись составляет 5 лет и 6 месяцев?
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
Добрый день . Была замужем в браке родила ребенка от другого мужчины ( никогда не был моим мужем ) ребенка записали на бывшего мужа . Хочу вписать биологического отца и выписать другого . Бывший муж на сво в данный момент. Что делать и куда обращаться ? Биологический отец согласен записать на себя ребенка