Могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретом, если брала отпуск в июне, а в декрет пойду в ноябре?
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я рассчитывать на отпуск перед декретом? Работаю воспитателем в детском саду. В этом календарном году отпуск брала в июне. В декрет выхожу с 11 ноября. Спасибо
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Отпуск должны предоставить. Если отпуск не предоставят, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписания по устранению выявленных нарушений. С Уважением, Надежда.