Я собственик авто, закончилась временная регистрация сейчас есть постоянная могу ли я продлить ее если есть ограничения на регистрационные действия

Я собственик авто, закончилась временная регистрация сейчас есть постоянная могу ли я продлить ее если есть ограничения на регистрационные действия.

, Яна, г. Москва

Здравствуйте. Продлить регистрацию автомобиля или внести изменения в регистрационные данные в связи со сменой временной прописки на постоянную при наличии действующих ограничений на регистрационные действия, к сожалению, невозможно. В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации транспортных средств», замена свидетельства о регистрации (СТС) и изменение адреса собственника в базе данных ГИБДД юридически относятся к категории регистрационных действий, проведение которых полностью блокируется при наличии наложенного судебными приставами, судом или иными органами запрета. Попытка подать заявление через портал Госуслуг или при личном обращении в МРЭО ГИБДД в данном случае повлечет за собой официальный и законный отказ со стороны инспекторов ведомства. Для того чтобы успешно зафиксировать вашу новую постоянную прописку в документах на автомобиль, вам необходимо сначала устранить первопричину наложения ограничений, обратившись к инициатору запрета (чаще всего это Федеральная служба судебных приставов), полностью погасить имеющуюся задолженность, дождаться вынесения постановления о снятии ограничений и его фактического отображения в базе данных ГИБДД, и только после этого беспрепятственно обновить СТС. Если необходим более подробный разбор вашей ситуации, предлагаю перейти в раздел личных чатов. Если вас удовлетворил ответ, прошу поставить оценку.