8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Беременность, мои права после подписания договора подряда

Добрый день. Устроилась на работу в компанию, где после обучения необходимо отработать год (минимум) или заплатить компенсацию. Обучение длилось 6 недель, после 1 недели нам выдали "Ученический договор", в котором было прописано, что мы согласны работать, компания обязуется предоставить рабочее место, а в конце обучения все получат "стипендию". Договор подписывался в 2-х экземплярах, но с тех пор (прошло 2 месяца) никто этих договоров не видел.

После обучения я начала работать, причём попала во франшизу, компанию, которая юридически является ИП, спустя половину месяца от начала работы, меня начали оформлять по трудовой книжке. Через несколько дней после подачи всех документов я узнала, что беременна. Проблема в том, что мне предлагают подписать договор подряда, при этом я уже больше месяца работаю так и не получив "стипендию", не получив свой экземпляр ученического договора и фактически не зная, буду ли я получать хоть что-то, когда уйду в декрет. До декрета мне ещё около 5-6 месяцев.

Показать полностью
, Валентина, г. Москва

Здравствуйте!

Если вас оформили по трудовой книжке, то беспокоиться вам нечего. Уволить вас могут только при ликвидации предприятия. Остальное все решается в рабосем порядке, но обязательно известите работодателя о вашем положении, служубной запиской с предоставлением справки с ЖК. О каком договоре подряда идет речь, если вы работаете по офрмленной трудовой

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Валентина. Договор подряда если подпишете, останетесь без зарплаты, без отпускных и декретных, и вообще — без права на декретный отпуск. Выбор такой — или работаете по трудовому договору, или по договору подряда.

Требуйте оформить вас со дня фактического начала работы, а не тогда, когда вас с нарушением закона стали оформлять по трудовой книжке. И, разумеется, ни о каком подряде речи быть не может. Только трудовой договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Извещения я никакие не получала от суда, суд прошел без моего участия
Здравствуйте. В течении 10 лет платила ипотеку, я заещик, муж поручитель умер через месяц после оформления договора . Платила исправно, задолженностей не было. Сейчас у меня ребенок и я ее поднимаю одна. На работе зарплата была не стабильная. Вообщем образовалась задолженность по ипотеке, банк подал на банкротство. Извещения я никакие не получала от суда, суд прошел без моего участия. В тот день я была на приеме у врача с ребенком . С того дня и по настоящее время я на больничном по уходу. Суд вынес решение , отправив мне заказное письмо, но я так и ничего не получила. Итог, открыт процесс банкротства, заблокированы все счета. Я осталась с ребенком без денег. Без средств к существованию. Проживаем при этом на съёмной жилье. Я в отчаяние, не знаю что мне делать....
, вопрос №4925773, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у нас какие то варианты?
Очень сложная трудовая ситуация, помогите пожалуйста. В 2012 году были заключены два трудовых договора на удаленную работу на неопределенный срок, так как на тот момент удаленная работа никак не регламентировалась, в договоре нет раздела порядка взаимодействия с работодателем, также в нем указано, что вносить изменения можно только с согласия работника. На данный момент работники халатно выполняют свою работу, не берут трубку в рабочее время, периодически не отвечают на сообщения и так далее. В связи с чем встал вопрос о том, чтобы либо установить порядок взаимодействия через доп соглашение, либо перевести сотрудников на очную работу в офис, однако сотрудники настроены негативно, с любыми указанными изменениями не согласны, хотя по закону, который был введен после подписания договора у нас должен быть установлен порядок взаимодействия. В итоге получается, что мы никак не можем изменить условия и являемся заложниками этих трудовых договоров. Под статью 74 ТК РФ мы не подпадаем. Есть ли у нас какие то варианты?
, вопрос №4925572, Мария Гончарова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мои права, как гражданина РФ соблюдены?
Здравствуйте! Возбуждено ИП 13.04.2026. В тот же день через госуслуги оплатила долг Написала заявление-обращение в ФССП и приложила квитанцию об оплате. На сайте госуслуг все это сразу было отражено. С 14.04 начали сыпаться постановления пристава об аресте имущества, счетов и карт Правомерны ли действия пристава об отправке мне таких постановлений? Связаться по телефонам с отделом нет возможности. Ни на один телефон просто не отвечают. А как же пятидневный срок , данный на погашение задолженности? Электронные службы и телефоны для связи они работают из ряда вон. Надо записываться, бежать лично и обивать пороги, чтобы отдать приставу чек? Другого выхода нет? Мои права, как гражданина РФ соблюдены? Куда можно жаловаться?
, вопрос №4925493, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После подписания контракта прошло уже полгода, а подъемные 400000 т.р
После подписания контракта прошло уже полгода,а подъемные 400000 т.р. до сих пор не пришли?
, вопрос №4924469, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, заключил медецинский договор и там было указано, что при отказе от услуг - услуги консультации
Здравствуйте, заключил медецинский договор и там было указано, что при отказе от услуг - услуги консультации и осмотр врача платные, но при подписании договора в моих паспортных данных были допущены ошибки, является ли договор действительным?
, вопрос №4924322, Максим, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2016