Мои права, как гражданина РФ соблюдены?
Здравствуйте! Возбуждено ИП 13.04.2026.
В тот же день через госуслуги оплатила долг
Написала заявление-обращение в ФССП и приложила квитанцию об оплате. На сайте госуслуг все это сразу было отражено.
С 14.04 начали сыпаться постановления пристава об аресте имущества, счетов и карт
Правомерны ли действия пристава об отправке мне таких постановлений?
Связаться по телефонам с отделом нет возможности.
Ни на один телефон просто не отвечают.
А как же пятидневный срок , данный на погашение задолженности?
Электронные службы и телефоны для связи они работают из ряда вон.
Надо записываться, бежать лично и обивать пороги, чтобы отдать приставу чек?
Другого выхода нет?
Мои права, как гражданина РФ соблюдены?
Куда можно жаловаться?
Здравствуйте, напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу через Госуслуги. Если меры не будут приняты, обратитесь в прокуратуру.