Обязан ли работодатель оплатить отчет о командировке присланный почтой через месяц после даты увольнеия?
Здравствуйте. Я уволился из командировки по собственному желанию. Так как живу не по месту нахождения работодателя, всегда отравляю отчет о командировке почтой, он приходит с месячной задержкой. Его всегда оплачивают. Но теперь я уволился, обязан ли работодатель мне его оплатить, если отчет пришел намного позже даты увольнения? Заранее спасибо.
Работодатель обязан возместить затраты, связанные с командировкой. При этом, каких -либо ограничений по времени не установлены.
ТК РФ, Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя. Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации. Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам территориальных фондов обязательного медицинского страхования или государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.