Я сотрудник ОВД, меня увольняют по ст.82 ч.1 п.1 ФЗ 342 -2011 г. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте, я сотрудник ОВД на транспорте, майор полиции, находясь в декретном отпуске мою должность сократили, мне предложили декретную должность равнозначную, я проработала 4 месяца и сейчас сотрудница выходит из декрета, у нее ребенку 9 месяцев, мне вручили уведомление за неделю до ее выхода,вакантные должности есть, я была согласна даже в ппс, но мне ничего не предложили, сказал наш юрист в ппс мне нецелесообразно, т.к. должность я буду занимать неофицерскую, а зарплату мне надо платить офицерскую, у меня трех летний ребенок и муж нетрудоустроенный, я считаюсь единственным кормильцем в семье, и меня получается целесообразно выкидывать на улицу с 15 летним стажем, у меня образование высшее экономическое, я 11 лет проработала в ЭКЦ на судебной бухгалтерии, 4 года работала по финансовой работе, правомерны ли их действия по отношению ко мне, я хотела перевестись в УВД по городу, но нужно время, хотя бы 2 месяца, никто ждать не хочет, и меня увольняют, что мне делать???

, Екатерина, г. Ярославль
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

А когда вас перевели на декретную должность, какие документы вы подписывали? Дополнительное соглашение к контракту? Как там прописан срок контракта?

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске

Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Если наш юрист, пишет в заключении нет законных оснований, для перевода меня на должность сотрудника ппс, т.е. им проще уволить меня, не дав мне возможности перевестись, имея вакантные должности, пусть даже нижестоящие, но у меня очень объективная причина, ребенок 3-х лет и муж официально нетрудоустроенный, получается у них есть законные основания меня оставить без средств сосуществования, так как я являюсь единственным кормильцем в семье