8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сотрудник ОВД, меня увольняют по ст.82 ч.1 п.1 ФЗ 342 -2011 г. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте, я сотрудник ОВД на транспорте, майор полиции, находясь в декретном отпуске мою должность сократили, мне предложили декретную должность равнозначную, я проработала 4 месяца и сейчас сотрудница выходит из декрета, у нее ребенку 9 месяцев, мне вручили уведомление за неделю до ее выхода,вакантные должности есть, я была согласна даже в ппс, но мне ничего не предложили, сказал наш юрист в ппс мне нецелесообразно, т.к. должность я буду занимать неофицерскую, а зарплату мне надо платить офицерскую, у меня трех летний ребенок и муж нетрудоустроенный, я считаюсь единственным кормильцем в семье, и меня получается целесообразно выкидывать на улицу с 15 летним стажем, у меня образование высшее экономическое, я 11 лет проработала в ЭКЦ на судебной бухгалтерии, 4 года работала по финансовой работе, правомерны ли их действия по отношению ко мне, я хотела перевестись в УВД по городу, но нужно время, хотя бы 2 месяца, никто ждать не хочет, и меня увольняют, что мне делать???

Показать полностью
, Екатерина, г. Ярославль
Анастасия Полотебнова
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

А когда вас перевели на декретную должность, какие документы вы подписывали? Дополнительное соглашение к контракту? Как там прописан срок контракта?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

на время нахождения основного сотрудника в декретном отпуске

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль

Если наш юрист, пишет в заключении нет законных оснований, для перевода меня на должность сотрудника ппс, т.е. им проще уволить меня, не дав мне возможности перевестись, имея вакантные должности, пусть даже нижестоящие, но у меня очень объективная причина, ребенок 3-х лет и муж официально нетрудоустроенный, получается у них есть законные основания меня оставить без средств сосуществования, так как я являюсь единственным кормильцем в семье

Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 19.08.2016