Положено ли возмещение денежных средств, потраченных на дорогу в отпуск по семейным обстоятельствам?

Подскажите пожалуста, больше месяца назад у меня случилось горе, умер отец и я немедленно убыл в отпуск "по семейным обстоятельствам" за свой счет туда и обратно. Расстояние в одну сторону более 3000 км , летел из Краснодарского края в Кемерово. Положено ли мне возмещение денежных средств потраченных на дорогу? Если положено то в каком приказе это прописано.

, Федя, г. Краснодар
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! Взять такой отпуск это ваше право, обязанность работодателя не препятствовать такому отпуску и не более того. Работодатель ничего вам оплачивать не обязан.

Если вы военнослужащий по контракту, то оплата проезда положена. В соответствии с Постановлением Правительства РФ N 806 параграф 2 п.б