8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устраивают официально на работу, могут ли обмануть?

Добрый день. Попала в такую ситуацию: приняли на работу, в первый день на вопрос о заключении трудового договора ответили : нужно внести информацию в базу и т.д. Далее ещё 2 раза настаивала на заключении, тоже слышала отказ, аргументированный не по закону конечно же, а не внутренними моментами организации. Но спустя уже почти 2 недели и снова пошла к начальству, и услышала в ответ : вот мы посмотрим до конца месяца, если нас устроит, то заключим договор. Первый раз это услышала. Требуют выполнения плана, который выполнен не будет, это поминаю и я и организация. То есть грозит увольнение, если это так можно назвать. И самый странный факт, что сегодня же я встретила человека, который занимал мою должность и которого якобы уволили и имею подозрение, что меня туда приняли на птичьих правах, пока сотрудник был в отпуске. Как теперь действовать?

Показать полностью
, Маргарита, г. Новосибирск
Антон Горобец
Антон Горобец
Юрист, г. Владимир

Добрый день Маргарита! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Маргарита, здравствуйте!

собирать доказательства работы у работодателя. помимо этого можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой на работодателя на нарушение порядка оформления, а также с просьбой соблюдения ГИТ конфиденциальности, т.е. неразглашения личности заявителя жалобы.

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
ст. 358, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.06.2016