Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Горобец Антон

Юрист, г. Владимир

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Московский университет Министерства Внутренних Дел России, факультет - юридический (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Исполнительное производство
  • Взыскание задолженности
  • Наркотики
  • Произвол чиновников
  • Уголовное право
    Как заключить мирный договор с потерпевшим, чтобы в дальнейшем не возникло претензий?
    Мой муж нанес телесные повреждения человеку. Делом занялась полиция. Муж хочет заключить мирное соглашение. Выплатить ему компенсацию. Как это правильно сделать. Чтобы потом не было претензий к нему
    , вопрос №1450185, Анна, г. Ростов-на-Дону
  • Предпринимательское право
    Какова ответственность за работу по закрытому ИП?
    Добрый день. Занимаюсь вендингом, торговлей через автоматы. ИП было оформлено на друга, он его закрывает, я собираюсь открыть свое после Нового года, получается все договора об аренде помещений с магазинами будут зарегистрированы на закрытое ИП в течение 2-х месяцев, чем мне это грозит?
    , вопрос №1450118, Кирилл, г. Бийск
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Кто будет возмещать ущерб от ДТП, если при попытке уйти в кювет я задел другую машину?
    произошло дтп яехал тормозил а был гололед машина не останавливалась чтобы не врезаться впереди едущую машину решил йти по касательной в кувет и задел другую машину а его развернуло навстречку .. он пострадал в целом все нормально с ним, но увезли на скорой .. что будет дальше я не ожидал что машина не сможет остановиться тормоз более 50 метров был.. что дальше кто будет оплачивать лечение егостраховая моя? у меня есть штрафы не оплаченные более 10000р что с этим?
    , вопрос №1450158, карина, г. Новосибирск
  • Уголовное право
    Принимает ли суд заявления на привлечение к уголовной ответственности неустановленное лицо?
    Добрый день. Нужна помощь. 23 августа 2016 года я шла с обеденного перерыва на работу, неизвестный мне мужчина на автомобиле с госномером Е100АЕ 36 чуть не сбил меня на нерегулируемом пешеходном переходе, видно было, что он спешил и ехал очень агрессивно; когда он показался на дороге, я была на середине перехода, таким образом, он не пропустил меня-пешехода и чуть не совершил наезд. Я отпрыгнула на обочину и сделала ему замечание, после чего мужчина в автомобиле повернул на ул. Плехановскую, вышел из автомобиля и пошел в мою сторону, подойдя ко мне, он прилюдно начал оскорблять и унижать меня и ударил ребром ладони в основание черепа, затем сел в свой автомобиль и уехал. В результате действий мужчины мне причинен вред здоровью. На улице мне помогла незнакомая девушка и отвела меня на работу. В тот же день я обратилась в приемное отделение БУЗ ВО ВГКБСМП №10, больница «Электроника» за медицинской помощью. Далее - прошла курс лечения в медучреждении "Городская Поликлиника № 12", т.к был нанесен вред здоровью. Мною была пройдена судебно-медицинская экспертиза в БУЗ ВО Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы. Того же числа я обратилась с заявлением в полицию. В полиции дело затягивали, сами сотрудники опорного пункта в приемные часы уезжали, возвращались после приемного времени. В течении 3-х месяцев я не могла их застать. Вчера "поймала", около 9-ти вечера, просидев в засаде с 17.00. Они выдали мне бумагу (без даты, во вложении), что срок давности прошел, все свободны. Вопросы: 1.На бездействие сотрудников я написала жалобу в прокуратуру. Что еще? И как их заставить шевелиться? 2. Как обжаловать их решение, если у меня на документе, который они выдали, нет даты?.. 3. Личность напавшего водителя они не устанавливали.Как мне ее установить, нужна для заявления в суд. В ГИБДД тоже отказали, сказали - через полицию действовать, мы не даем информацию. 4. Принимает ли суд заявления на привлечение к уголовной ответственности неустановленное лицо. 5.Имеет ли суд возможность и право установить личность по госномеру автомобиля? Сама не могу это сделать... 6. Результаты экспертизы тоже в полиции, но они не дают. Как забрать? Или суд может запросить? 7. Порядок моих действий? Спасибо.
    , вопрос №1449307, Дарья, г. Воронеж
  • Административное право
    Как правильно проходить досмотр вещей, чтобы представители власти не портили мое имущество?
    В московском Манеже при проходе через металлодетектор женщина в форме попросила открыть мою сумку. Я открыла. Далее она поднесла к ней руки и стала сильно сжимать ее руками, пытаясь понять, что лежит внутри. Правомерны ли такие действия женщины в форме? Как правильно пройти через металлодетектор, чтобы представители власти не портили мое имущество?
    , вопрос №1449337, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2016