564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ст.302 ТК РФ - "вольное" трактование работодателем

Здравствуйте!

Я работаю вахтовым методом в районах Крайнего Севера (далее КС) на Сахалине. Выезжаю на работу из Санкт-Петербурга.

Часть 5 ст.302 ТК РФ предусматривает:

1. районный коэфициент и процентные надбавки к заработной плате В ПОРЯДКЕ и РАЗМЕРАХ, которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС

2. ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (24 дня) В ПОРЯДКЕ и НА УСЛОВИЯХ,которые предусмотрены для лиц, постоянно РАБОТАЮЩИХ в районах КС

Работодатель пользуясь возможностью трактовать в одностороннем порядке Часть 6 ст.302 ТК РФ безапелляционно заявляет о том, что имеет право на пропорциональное уменьшение моего дополнительного оплачиваемого отпуска в зависимости от календарного нахождения на работе (в районах КС). Применяет "уменьшение" только к отпуску, не трогая надбавки и коэффициенты.

Но если читать внимательно и буквально Часть 6 ст.302 ТК РФ:

===========================================================

В стаж РАБОТЫ, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками РАБОТЫ на вахте.

===========================================================

Получается, что закон прямо НЕ указывает на то, что можно или нужно ИСКЛЮЧАТЬ дни нахождения дома, потому что вроде как этот отпуск за РАБОТУ в районах КС, а не за проживание в районах КС. В законе говорится, что рабочие дни включаются, и НЕ говорится, что включаются ТОЛЬКО рабочие дни.

Дальше та же самая Часть 6 ст.302 ТК РФ предлагает дополнительные пояснения уже для работников одновременно проживающих в этих же районах КС или других районах КС:

===========================================================

Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

===========================================================

Теперь обращаясь к главе 50 ТК РФ в названии которой говорится о том, что она применяется к лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах КС (непонятно почему ст.302 «отсылает» к этой главе ТОЛЬКО лиц проживающих и одновременно РАБОТАЮЩИХ в районах КС)

Далее ст.321 ТК РФ про дополнительный оплачиваемый отпуск нам говорит:

===========================================================

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, лицам, РАБОТАЮЩИМ в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня.

===========================================================

Тем самым ст.321 ТК РФ повторяет ст.302 о предоставлении дополнительного отпуска всем РАБОТАЮЩИМ в районах КС на ОБЩИХ основаниях.

Ст.302 закона относится к работникам вахтового метода. Ст.321 главы 50 закона относится к работающим в районах КС (не только вахтовикам).

Теперь следует обратиться к ст.121 ТК РФ об исчислении стажа работы, дающего права на ежегодные оплачиваемые отпуска.

Часть 2 ст.121 ТК РФ определяет что именно НЕ включается, дающее право на ежегодный ОСНОВНОЙ оплачиваемый отпуск, а именно:

- время отсутствия без уважительных причин (межвахтовый отдых не является таковым, т.к. соглачно графику это выходные дни работника)

- время отпусков по уходу за ребенком (опять подразумевается ВРЕМЯ)

Следующая Часть 3 ст.121 ТК РФ рассказывает про СТАЖ работы, дающий право на ежегодные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными УСЛОВИЯМИ труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях ВРЕМЯ.

Возвращаясь к Части 6 ст.302, которая указывает на стаж работы, дающий право на дополнительные отпуска за работу в районах КС, можно опять же убедиться в том, что закон подразумевает только отработанные дни, или время, и не подразумевает возможности пропорционального уменьшения дополнительного отпуска только потому, что работник проводит у себя дома за пределами районов КС.

Моё личное понимание Части 6 ст.302 ТК РФ сводится к тому, что закон определяет невозможность требовать от работодателя в предоставлении дополнительных дней отпуска, если работник будет задерживаться в районах КС по любым другим причинам, не связанным с работой. Чтобы не было злоупотреблений и работодателю не приходилось обязательно контролировать возвращение работника к месту его постоянного проживания или постоянно заниматься проверкой обоснованного нахождения работника в дни межвахтового отдыха в районах КС, за пределами графика работы.

Более того, я лично считаю, что работодатель обязан пересчитывать в большую сторону дни дополнительного отпуска для меня, так как по своему графику я работую больше 2000 часов в год, это на 100-200 часов больше чем по производственному календарю и в соответсвии со ст.121 именно это ВРЕМЯ должно учитываться при расчёте дополнительного отпуска. Получается, что если 24 дня на 12 месяцев подразумевают 2 дня дополнительного отпуска за каждый месяц работы (примерно 160 часов по отношению к пятидневщикам) то мне должны предоставлять от 1 до 2 дней больше ежегодно. По факту у меня отбирают ежегодно по 12 дней дополнительного отпуска.

Пожалуйста, прокомментируйте эти нормы закона и исправьте, пожалуйста, если я не прав и моя интерпретация не верна.

В интернете можно найти информацию о судебной практике. Имеются выигранные суды по требованию вернуть дни отпуска также как и проигранные.

Ещё я нашёл Определение КС от 21 октября 2008 г. N 493-О-О, которое выглядит примерно также как желание нашего работодателя, с разницей только в том, что наш работодатель пока не додумался так изощрённо излагать свои фантазии, просто игнорируя мои права без объяснений.

Заранее спасибо.

С уважением,

Иван.

05 Июня 2016, 06:44, вопрос №1274897
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
42%
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Получается, что закон прямо НЕ указывает на то, что можно или нужно ИСКЛЮЧАТЬ дни нахождения дома, потому что вроде как этот отпуск за РАБОТУ в районах КС, а не за проживание в районах КС. В законе говорится, что рабочие дни включаются, и НЕ говорится, что включаются ТОЛЬКО рабочие дни.
Иван Силаев

Иван, здравствуйте.

Давайте рассмотри все по-порядку. Вы ссылаетесь на данное положение ТК

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации,включаютсякалендарныедни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Действительно данная норма предполагает включение календарных (всех без исключения, включая выходные и праздничные дни) дней вахты с учетом времени нахождения в пути, при условии что это предусмотрено графиком работ на вахте.

Что касается включения или не включения в период работы дней нахождения дома — то время, нахождения Вас в СПб в дни вахты не включается в стаж работы для исчисления стажа работы.

Достаточно обратиться за разъяснениями к положениям ст. 301 ТК РФ

В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

Кроме того, Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ» разъяснено следующее

1.1. Вахтовый метод — это особая форма организации работ, основанная на использовании трудовых ресурсов вне места их постоянного жительства при условии, когда не может быть обеспечено ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания. Работа организуется по специальному режиму труда, как правило, при суммированном учете рабочего времени, а межвахтовый отдых предоставляется в местах постоянного жительства.Временем вахты считаются периоды выполнения работ и междусменного отдыха на объекте (участке).
1.2. Вахтовый сменный персонал в период пребывания на объекте (участке) проживает в специально создаваемых вахтовых поселках, полевых городах, а также в других специально оборудованных под жилье помещениях <*>.
3.6. Проживание вахтового (сменного) персонала в период междувахтового отдыха в вахтовых поселках запрещается.

Таким образом, в вахту не включается время медувахтового отдыха и соответственно это время (как Вы выразились время нахождения дома) в стаж не включается.

Работодатель пользуясь возможностью трактовать в одностороннем порядке Часть 6 ст.302 ТК РФ безапелляционно заявляет о том,что имеет право на пропорциональное уменьшение моего дополнительного оплачиваемого отпуска в зависимости от календарного нахождения на работе (в районах КС). Применяет «уменьшение» только к отпуску, не трогая надбавки и коэффициенты.
Иван Силаев

По данному вопросу в судах сложился вывод о том, что дополнительный отпуск в этом случае предоставляется пропорционально времени, проработанному в соответствующих условиях.

Определение Верховного суда Республики Коми от 25.06.2012 N 33-2634АП/2012

В соответствии со статьей 302 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера, из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в указанных местностях (часть пятая), при этом в стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте (часть шестая).
Из смысла приведенной нормы следует, что предоставление дополнительного трудового отпуска работникам в связи с их выездом для выполнения работ в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности связано с необходимостью дифференциации степени социальной защищенности работников в зависимости от степени воздействия на них экстремальных природно-климатических факторов, поскольку такое воздействие на работников, не постоянно проживающих в указанных районах, меньше, нежели на работников, проживающих в неблагоприятной климатической среде постоянно, и зависит от специального стажа работы в указанных местностях.
Таким образом, работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера из других районов, подсчет стажа работы следует производить исходя из календарных дней вахты и фактических дней нахождения в пути, предусмотренных графиками работы. Дополнительный отпуск в этом случае предоставляется пропорционально времени, проработанному в соответствующих условиях.

Кассационное определение Московского городского суда от 02.03.2015 N 4г/2-1458/15

Рассматривая данное дело, суд, на основании оценки собранных по делу доказательств в их совокупности, пришел к выводу об отказе в удовлетворении заявленных Ч. исковых требований; при этом, суд исходил из положений п. 6 ст. 302 Трудового кодекса РФ, согласно которым в стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте; гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с гл. 50 ТК РФ; работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера из других районов, подсчет стажа работы производится исходя из календарных дней вахты и фактических дней нахождения в пути, предусмотренных графиком работы; дополнительный отпуск в этом случае предоставляется пропорционально времени, отработанному в соответствующих условиях; суд исходил из того, что Ч. зарегистрирован по месту жительства в городе Красноярске, указанный регион не относится к категории районов Крайнего Севера в соответствии с Перечнем районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года «Об упорядочении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера» и от 26 сентября 1967 года «О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера»; при этом, судом установлено, что истец Ч. находился в районах Крайнего Севера 190 календарных дней (6 месяцев), с учетом дней в пути; при таких данных, суд пришел к выводу о том, что ответчиком ООО «ЦентрСпецСтрой» правильно определено количество дней неиспользованного основного отпуска (28 календарных дней: 12 месяцев x 10 месяцев = 23,33 дня) и дополнительного отпуска истцу Ч. за работу в районах Крайнего Севера пропорционально времени фактического нахождения истца Ч. в районах Крайнего Севера на вахте и дней в пути (24 календарных дня: 12 месяцев x 6 месяцев = 12 дней); таким образом, суд пришел к выводу о том, что общее количество дней неиспользованного отпуска, подлежащего денежной компенсации, составило 35,33 календарных дня, которые оплачены истцу Ч. ответчиком ООО «ЦентрСпецСтрой» при увольнении в полном объеме в размере… руб. (… руб. средний дневной заработок x 35,33 количество дней неиспользованного отпуска); при таких данных, суд пришел к выводу о том, что правовых оснований для удовлетворения требований Ч. о взыскании с ответчика ООО «ЦентрСпецСтрой» денежной компенсации за неиспользованный отпуск, не имеется; отказывая в удовлетворении требований Ч. о взыскании расходов на проезд, суд исходил из Положения о вахтовом методе работ в ООО «ЦентрСпецСтрой», утвержденном генеральным директором общества; согласно п. 2.9 Положения о вахтовом методе работ в ООО «ЦентрСпецСтрой» в случае расторжения трудового договора с работником в период его нахождения на вахте по любым основаниям, предусмотренным действующим законодательством, работник самостоятельно и за счет собственных средств возвращается от места работы на вахте до места жительства; с данным Положением истец Ч. ознакомлен под роспись 27 марта 2012 года в день приема на работу; при таких данных, суд пришел к выводу о том, что требования истца о компенсации ответчиком ООО «ЦентрСпецСтрой» денежных средств, потраченных Ч. на проезд от места работы до места жительства, являются необоснованными; поскольку какого-либо нарушения ответчиком ООО «ЦентрСпецСтрой» трудовых прав истца Ч. в рамках рассмотрения настоящего спора судом не установлено, постольку правовых оснований для удовлетворения требований о компенсации морального вреда в соответствии с положениями ст. 237 ТК РФ не имеется; поскольку истцу Ч. отказано в удовлетворении иска в полном объеме, постольку оснований для удовлетворения его требований о взыскании судебных расходов не имеется.
С данными выводами суда по существу согласилась судебная коллегия, которая по мотивам, изложенным в апелляционном определении судебной коллегии, оставила решение суда без изменения.
05 Июня 2016, 09:24
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Теперь следует обратиться к ст.121 ТК РФ об исчислении стажа работы, дающего права на ежегодные оплачиваемые отпуска. Часть 2 ст.121 ТК РФ определяет что именно НЕ включается, дающее право на ежегодный ОСНОВНОЙ оплачиваемый отпуск, а именно: — время отсутствия без уважительных причин (межвахтовый отдых не является таковым, т.к. соглачно графику это выходные дни работника) — время отпусков по уходу за ребенком (опять подразумевается ВРЕМЯ)
Иван Силаев
Возвращаясь к Части 6 ст.302, которая указывает на стаж работы, дающий право на дополнительные отпуска за работу в районах КС, можно опять же убедиться в том, что закон подразумевает только отработанные дни, или время, и не подразумевает возможности пропорционального уменьшения дополнительного отпуска только потому, что работник проводит у себя дома за пределами районов КС.
Иван Силаев

Иван, еще раз повторюсь при трактовке п. 6 ст. 302 ТК РФ — основной смысл в применении ее норм сконцентрирован в фразе «календарные дни вахты».

Т.е. речь идет о времени фактического нахождения на вахте.

Даже если не принимать во внимание положение ст. 302 ТК РФ и сконцентрироваться на нормах ст. 121 ТК РФ, ее нормы предопределяют учет времени работы применительно к ОСНОВНОМУ отпуску.

В ч. 5 ст. 302 ТК РФ речь идет о дополнительном отпуске. Соответственно и расчет дополнительного отпуска будет осуществлен не по правилам ст. 121 ТК РФ.

05 Июня 2016, 09:38
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

нормы ст.121 применяются и к ОСНОВНОМУ и к ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ отпуску, прочитайте внимательнее статью!

Вы пишете про календарные дни, и тут же упоминаете время фактического нахождения... Вы видимо очень плохо или не внимательно читали то, что я хотел спросить. Я дделал ударение на то, что закон "приравнивает и учитывает" время работы как для работников с обычным графиком, так и для вахтовика.

05 Июня 2016, 09:41
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Потом работники по графику 5/2 ежегодно ездят в отпуск «на юга», иногда дважды, общей длительностью 52 дня, почему-то никто не собирается вспоминать про равенство и конституционность.
Иван Силаев

Иван, Вы сами нашли Определение КС РФ 2008 г. — как видите ни о каком равенстве и конституционности и речи быть не может.

Что касается, как Вы говорите положительной практики в пользу работника, то увы лично я ее не нашел. О каких именно решениях Вы ведете речь?

Суды по данному вопросу говорят однозначно о подсчете времени дополнительного отпуска пропорционально времени, отработанному в соответствующих условиях

05 Июня 2016, 09:42
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

что мне мешает "попросить" КС поменять свою точку зрения?

К сожалению в коллегии врядли имеются люди, которые когда либо работали по вахтам, чтобы понимать о чём вообще речь, именно понимать так, чтобы на себе всё это испытать.

Но тем не менее, было бы замечательно получить от КС решение о том, что я был прав - мечта просто!

05 Июня 2016, 10:02
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Определение Верховного суда Республики Коми от 24.02.2011 по делу N 33-1018/2011 Иск о взыскании денежной компенсации при увольнении за неиспользованные дополнительные отпуска удовлетворен правомерно, так как работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, при неиспользовании которого предоставляется денежная компенсация.

06 Июня 2016, 00:39
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
нормы ст.121 применяются и к ОСНОВНОМУ и к ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ отпуску, прочитайте внимательнее статью!
Иван Силаев

Давайте прочитаем вместе:

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
(абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Где Вы видите, что в приведенном Вами случае речь идет о дополнительных отпусках?

Последний абзац приведенной статьи касается работ с вредными и опасными условиями труда, к которымне относятся работы в районах КС.

Достаточно обратиться к ст. 116 ТК РФ, чтобы понять что закон проводит разграничения между этими категориями работников

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
05 Июня 2016, 09:47
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Ваш ответ был категоричен, Вы утверждали, что ст.121 не содержит информации про дополнительный отпуск, теперь ответ откорректирован, и задаете Вы вопрос с уточнением о том, что имели ввиду доп отпуск Северный. Я также знаю про ст.116 и согласен, что есть разграничение.

Не смотря на то, что сама ст.121 не говорит про Северный отпуск, она говорит про правила расчёта с учётом времени. Ну к примеру относящийся к этой статье доп.отпуск по вредности - человек работает с химикатами, график 5/2, в день он работает 3 часа именно с химикатами. Иногда 5-6, иногда 1 час... специфика работы. За год работодатель прибумал добавитьб 12 дней... Что под этим подразумевать? нужно ли считать часы или календарные дни работы во вредных условиях уменьшая этот отпуск пропорционально мотивируя тем, что в сб и вск в течение гожда работник отдыхает дома и не имеет контакта с вредными условиями?

05 Июня 2016, 09:55
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вы пишете про календарные дни, и тут же упоминаете время фактического нахождения… Вы видимо очень плохо или не внимательно читали то, что я хотел спросить. Я дделал ударение на то, что закон «приравнивает и учитывает» время работы как для работников с обычным графиком, так и для вахтовика.
Иван Силаев

Фактическое нахождение в период вахты исчисляется в календарных днях. Как только период вахты закончился — это время включается в межвахтовый период и не подлежит учету в стаже работы, дающим право на дополнительный отпуск.

Закон не приравнивает и не учитывает время работы для работников с обычным графиком и для вахтовика.

Опять же об этом прямо говорит и ст. 302 ТК. —

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.

Включаются календарные дни Вахты и фактические дни нахождения в пути. Так, например, если Вы отработали на вахте 102 дня — то и отпуск Вам будет рассчитан за 102 дня.

05 Июня 2016, 09:55
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

где написано что для расчёта дней отпуска надо исключить дни отдыха?

05 Июня 2016, 09:59
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Ваш ответ был категоричен, Вы утверждали, что ст.121 не содержит информации про дополнительный отпуск, теперь ответ откорректирован, и задаете Вы вопрос с уточнением о том, что имели ввиду доп отпуск Северный.
Иван Силаев

Мы же не обсуждаем опасные производства. Он и сейчас будет категоричен, правила ст. 121 ТК РФ в Вашем случае не применяются.

05 Июня 2016, 09:57
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Не смотря на то, что сама ст.121 не говорит про Северный отпуск, она говорит про правила расчёта с учётом времени.
Иван Силаев

Правила расчета времени основного отпуска. Ваш основной отпуск 28 календарных дней.

Правила подсчета времени работы для предоставления дополнительного отпуска определены в специальной норме — п. 6 ст. 302.

Ну к примеру относящийся к этой статье доп.отпуск по вредности — человек работает с химикатами, график 5/2, в день он работает 3 часа именно с химикатами. Иногда 5-6, иногда 1 час… специфика работы. За год работодатель прибумал добавитьб 12 дней… Что под этим подразумевать?
Иван Силаев

Здесь действуют специальные правила подсчета.

Количество предоставляемых работнику дней дополнительного отпуска за работу с вредными и(или) опасными и иными особыми условиями труда надо определять пропорционально стажу работы во вредных условиях, имеющемуся на момент предоставления.

Письмо Роструда от 18.03.2008 N 657-6-0

При определении продолжительности такого отпуска необходимо учитывать особенности исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, установленные ч. 3 ст. 121 Трудового кодекса Российской Федерации. Если в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, помимо времени фактической работы включаются некоторые другие периоды, то при предоставлении указанного дополнительного отпуска учитывается только фактически отработанное время в соответствующих производствах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
При исчислении стажа работы, дающего право на дополнительный отпуск, количество полных месяцев работы в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда определяется делением суммарного количества дней работы в течение года на среднемесячное количество рабочих дней. При этом остаток дней, составляющий менее половины среднемесячного количества рабочих дней, из подсчета исключается, а остаток дней, составляющий половину и более среднемесячного количества рабочих дней, округляется до полного месяца (п. 10 Инструкции).
В счет времени, проработанного в производствах, цехах, профессиях и должностях с вредными условиями труда, предусмотренных в Списке, засчитываются лишь те дни, в которые работник фактически был занят в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности (п. 12). В случае ухода в ежегодный отпуск, который предоставляется авансом, дополнительный оплачиваемый отпуск за работу во вредных и опасных условиях предоставляется не полностью, а пропорционально отработанному времени в соответствующих условиях.
Таким образом, работнику, проработавшему у данного работодателя в соответствующих условиях четыре месяца, дополнительный отпуск предоставляется пропорционально отработанному в таких условиях времени.
05 Июня 2016, 10:02
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

моя "задачка" содержала дочтаточно вводной информации, чтобы Вы смонли её решить? (я про работу с химикатами)

Прекращайте копипастить законы. Вы просто возьмите и посчитайте согласно предоставленным данным. Есть доп вопросы требующие уточнений? спросите, я предоставлю (придумаю) дополнительную ифнормацию. В итоге мне интересно примеренение, то есть примеры расчётов!

05 Июня 2016, 10:05
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
где написано что для расчёта дней отпуска надо исключить дни отдыха?
Иван Силаев

Какого? Межвахтового?

Тогда ознакомьтесь с Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ»

1.1. Вахтовый метод — это особая форма организации работ, основанная на использовании трудовых ресурсов вне места их постоянного жительства при условии, когда не может быть обеспечено ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания. Работа организуется по специальному режиму труда, как правило, при суммированном учете рабочего времени, а межвахтовый отдых предоставляется в местах постоянного жительства.Временем вахты считаются периоды выполнения работ и междусменного отдыха на объекте (участке).
4.1. При вахтовом методе организации работ устанавливается, как правило, суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или за иной более длительный период, но не более чем за год.
Учетный период охватывает все рабочее время, время в пути от места нахождения предприятия или от пункта сбора до места работы и обратно и время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени. При этом продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленных законодательством.
На предприятиях ведется специальный учет рабочего времени и времени отдыха на каждого работника по месяцам и нарастающим итогом за весь учетный период.
4.2. Рабочее время и время отдыха в рамках учетного периода регламентируется графиком работы на вахте, который утверждается администрацией предприятия по согласованию с соответствующим профсоюзным комитетом, как правило, на год и доводится до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения его в действие. В графиках также предусматриваются дни, необходимые для доставки работников на вахту и обратно.
Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в норму рабочего времени не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.
Продолжительность ежедневной работы (смены) не должна превышать 12 часов.
4.3. Продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха работников с учетом обеденных перерывов может быть уменьшена до 12 часов. Недоиспользованные в этом случае часы ежедневного (междусменного) отдыха, а также дни еженедельного отдыха суммируются и предоставляются в виде дополнительных свободных от работы дней (дни междувахтового отдыха) в течение учетного периода. Число дней еженедельного отдыха в текущем месяце должно быть не менее числа полных недель этого месяца. Дни еженедельного отдыха могут приходиться на любые дни недели.
Работникам, уволившимся до окончания учетного периода, дата увольнения с их согласия может указываться с учетом полагающихся дней междувахтового отдыха.
4.4. Руководителям предприятий по согласованию с профсоюзным комитетом предоставляется право вводить для мастеров, прорабов, начальников участков (смен) и другого линейного (цехового) персонала, непосредственно осуществляющего руководство на объекте (участке), режим труда и отдыха, установленный для основного персонала рабочих.
Для других руководителей, специалистов и служащих, также работающих на вахте, суммированный учет рабочего времени не вводится.
4.5. Нормальное количество часов, которое работник должен отрабатывать в учетном периоде, определяется исходя из шестидневной рабочей недели и продолжительности рабочей смены 7 часов и шестичасовой рабочей смены в предвыходные и предпраздничные дни (при 41-часовой рабочей неделе). При этом на работах с вредными условиями труда норма рабочего времени исчисляется исходя из установленного законодательством сокращенного рабочего времени.
Пример. В июне 1987 г. 26 рабочих дней, в том числе 4 предвыходных. Нормальное количество часов, которое работник должен был отработать в этом учетном периоде (месяце) при нормальных условиях труда, составляло 178 часов (22 x 7 + 4 x 6 = 178).
Нормальная продолжительность рабочего времени на вахте определяется в порядке, установленном выше для учетного периода.
Пример. При нормальных условиях труда с продолжительностью вахты 15 дней норма рабочего времени на вахте (с 1 по 15 июня 1987 г.) составляла 89 часов (11 x 7 + 2 x 6 = 89).
При графике работы на вахте 15 дней по 12 часов в обоих примерах работники отработали с 1 по 15 июня по 180 часов (15 x 12 = 180). Этим работникам в июне предоставлялись суммированные дни междусменного и еженедельного отдыха продолжительностью 15 дней (5 часов недоиспользованного междусменного отдыха x 13 дней + 6 часов недоиспользованного междусменного отдыха x 2 предвыходных дня + 4 выходных дня = 77 часов: 7 часов + 4 дня = 15 дней).
При неполном времени работы в учетном периоде или на вахте (отпуск, болезнь и т.п.) из установленных норм часов работы вычитаются рабочие часы по календарю, приходящиеся на дни отсутствия на работе.
7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).
В стаж, дающий право на ежегодный основной и дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда, за непрерывный стаж работы на предприятии, включаются дни отдыха (отгулов).

Статья 299 ТК РФ

Вахтой считается общий период, включающий время выполнения работ на объекте и время междусменного отдыха.

Где приведенных нормах на Ваш взгляд говориться, что в период работы включается межвахтовый отдых, то время в течение которого Вы находитесь в СПБ?

Достаточно банально сопоставить ст. 302 и ст. 299 ТК РФ, чтобы сделать логический вывод

включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях т.е. время выполнения работ на объекте и время ежедневного междусменного отдыха и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте,

05 Июня 2016, 10:09
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

про междусменный отдых речи не идёт и ни разу не подразумевалось.

Тем не менее, Вам удалось найти "замечательную" норму, в которой написано, что в стаж при расчёте дом отпуска включаются отгулы (отгулы я бы проводил дома в СПБ) и почему то наравне с отгулами исключаются дни межвахты.

Не логично!

П.С.: почему у меня нет инструментов вставки ваших ответов и форматирования текста (выделения, подчёркивания)

05 Июня 2016, 10:16
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
что мне мешает «попросить» КС поменять свою точку зрения?
Иван Силаев

Абсолютно ничего. Можете обратиться в КС. Но свои перспективы я думаю Вы прекрасно понимаете. КС — также будет трактовать положение ТК РФ — пропорционально отработанному времени. Если конечно примет Вашу жалобу к рассмотрению.

05 Июня 2016, 10:11
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

несколько цитат, которые мне очень нравятся:

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он то и делает открытие.

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла.

Мы никогда не решим проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно.

Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.

Совершенные средства при неясных целях — характерный признак нашего времени.

П.С.: Мне очень нравятся слава этого автора, потому как я инженер по профессии и по призванию и многое в моей жизни именно так.

05 Июня 2016, 10:55
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Тем не менее, Вам удалось найти «замечательную» норму, в которой написано, что в стаж при расчёте дом отпуска включаются отгулы (отгулы я бы проводил дома в СПБ) и почему то наравне с отгулами исключаются дни межвахты. Не логично!
Иван Силаев

Вполне логично. Поскольку отгул — этот тот же межсменный отдых и ничто Вам не запрещает проводить как отгул, так и межсменный отдых где Вам угодно. Все это время включается во время вахты.

05 Июня 2016, 10:20
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

"между сменный" отдых это между сегодняшней 12-часовой сменой и завтрашней 12-часовой сменой, то есть теже 12 часов, которые мне не позволят съездить с острова Сахалин домой, а потом вернуться вовремя на работу.

Отгул я скорее всего проведу дома, заменив им свои первые дни вахты по графику или последние дни вахты, тем самым увеличив в продолжительности свой межвахтовый отдых на количество дней предоставленного отгула!

05 Июня 2016, 10:26
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Кстати, Вы очень сильно заблуждаетесь, потому как путаете понятие МежСМЕННЫЙ отдых и МежВАХТовый отдых!

Я не могу проводить свой межсменный отдых там "где мне угодно", просто физически это не возможно ввиду удалённости от всего, где бы "мне было угодно" провести свой отдых.

Межсменный отдых в моём случае это фактически 12 часов между окончанием одной смены и началом другой! В этот промежуток необходимо "успеть" поужинать, позавтракать, раздеться, одеться, искупаться, поспать... это как минимум. Итого на сам сон останется в лучшем случае 8 часов. Этого точно не хватит добраться и вернуться до того места, где бы мне было угодно провести свой отдых, не говоря уже о том, что территорию производства запрещено покидать без особой необходимости в период, определенный вахтой по графику. Другими словами мы реально находимся за забором с колючей проволокой, без права покидания периметра, как в тюрьме, только нам платят зарплату и кормят получше.

Лично для меня на лицо типичный случай непонимания специфических вещей, которые хорошо понимает каждый работник вахтового метода, но не совсем хорошо понимают Судьи, работники Отдела Кадров, юристы и т.д. и т.п.

Ещё раз повторюсь - отгул я проведу дома в СПБ, а межсменный отдых только на Вахте в РКС. При этом, получается, что оба эти периода необхимо учитывать как период нахождения в РКС.

Очень НЕ логично!

06 Июня 2016, 00:54
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
из утверждения «в объём понятия включаются элементы» — абсолютно не следует, что «объём понятия ограничен только этими элементами», ведь в Трудовом Кодексе термин «включаются» законодатель использует именно, как указание на «часть целого», и только в случаях использования в виде «… включаются: …; … .», когда после двоеточия идёт перечень, и когда «… включаются только…» — законодатель использует термин «включаются», как ограничивающий термин.
Иван Силаев

Следуя Вашей логике получается, что отработав в течение календарного года на вахте даже 1 день — работник получает право на дополнительный отпуск либо в 24 либо в 16 дней.

Ведь, согласно Вашей точки зрения нет оговорки, что из стажа подлежат исключению иные периоды, не связанные с работой вахтовым методом.

Боюсь, Вас огорчить, но фразой «включаются» в контексте п. 6 ст. 302 законодатель имел ввиду только время работы на вахте ни больше ни меньше, а иначе был ли смысл самостоятельного правового регулирования трудовой деятельности вахтовиков, разграничения их с работниками КС? По Вашей логике не было.

Но помещены они в самостоятельные главы ТК не случайно.

05 Июня 2016, 10:27
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

ок, тогда уже продолжая именно вашу логику - отработав 1 день в год, работнику полагается сократить дополнительный отпуск пропорционально, НО основной всё равно предоставить в количестве 28 календарных дней?

Я правильно понял Вашу логику?

05 Июня 2016, 10:34
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Отгул я скорее всего проведу дома, заменив им свои первые дни вахты по графику или последние дни вахты, тем самым увеличив в продолжительности свой межвахтовый отдых на количество дней предоставленного отгула!
Иван Силаев

Отгул — это лишь дополнительное время отдыха, предоставляемое за работу сверх установленной продолжительности рабочего времени. поэтому он и включается в стаж работы. И на это не влияет когда и где Вы его будете использовать

05 Июня 2016, 10:32
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

теперь опять возвращаясь "к нашим баранам"

Мы всё таки говорим о календарных днях, при расчёте доп отпуска или расчёте времени?

Потому что я свои отгулы запросто могу заработать за тоже самое количество календарных дней, просто потому что работадель не захочет оплачивать доп часы сверх смены и предложит мне отгулы, от которых у меня не будет возможности отказаться, но выглядеть это будет ессссно по соглашению с работником и так далее. Это вообще в идеале конечно (предоставят отгулы).

Итак, получается в итоге, отгулы я заработал за теже самые календарные дни нахождения на вахте, потом я уменьшу длительность вахты за счёт отгулов и буду находится дома в СПБ, а отпуск я всё равно получу как будто календарно я находился в дни отгулов в районах КС (также как постоянно проживающий в районе КС, за что и получает свои дни доп отпуска в полном размере)

05 Июня 2016, 10:41
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Мой вопрос — «как сделать по справедливости?» всегда живёт в моей голове и не даёт мне покоя.
Иван Силаев

Иван, единственный выход, который можно предложить, но не факт, что он Вам даст успокоения — обращение в суд. В перспективе, сами понимаете, готовится стоит к отказу в удовлетворении требований (Вы так и не указали о каких положительных решениях вели речь) — далее, подача жалоба. Так можно дойти вплоть до Верховного Суда РФ.

Но до того момента пока существует тенденция дифференцированного подхода и пропорциональному подсчету времени, все Ваши попытки, увы будут сведены на нет.

В результате Вы лишь потратите время, деньги на услугу юристов, но вопрос останется не разрешенным.

05 Июня 2016, 10:38
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Определение Верховного суда Республики Коми от 24.02.2011 по делу N 33-1018/2011 Иск о взыскании денежной компенсации при увольнении за неиспользованные дополнительные отпуска удовлетворен правомерно, так как работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, при неиспользовании которого предоставляется денежная компенсация.

06 Июня 2016, 00:06
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Мы всё таки
говорим о календарных днях, при расчёте доп отпуска или расчёте времени?
Иван Силаев

Мы говорим о календарных днях при подсчете времени работы
на период вахты.

Т.е. 24 дня дополнительного отпуска должны соответствовать отработанным 365 дням на вахте (причем в это время включатся и нерабочие дни). Но обязательно все это время Вы должны находится на вахте.

Если фактически отработано 180 дней — то доп отдых 12 дней и т.д.

Также стоит иметь ввиду, что

При неполном времени работы в учетном периоде или на вахте (отпуск, болезнь и т.п.) из установленных норм часов работы вычитаются рабочие часы по календарю, приходящиеся на дни отсутствия на работе.
Потому что я свои отгулы запросто могу заработать за тоже самое количество календарных дней, просто потому что работадель не захочет оплачивать доп часы сверх смены и предложит мне отгулы, от которых у меня не будет возможности отказаться, но выглядеть это будет ессссно по соглашению с работником и так далее. Это вообще в идеале конечно (предоставят отгулы).
Иван Силаев

Отгулы предоставить обязан, поскольку

Продолжительность ежедневной работы (смены)не должна превышать 12 часов.
4.3. Продолжительность ежедневного (междусменного) отдыха работников с учетом обеденных перерывов может быть уменьшена до 12 часов. Недоиспользованные в этом случае часы ежедневного (междусменного) отдыха, а также дни еженедельного отдыха суммируются и предоставляются в виде дополнительных свободных от работы дней (дни междувахтового отдыха) в течение учетного периода. Число дней еженедельного отдыха в текущем месяце должно быть не менее числа полных недель этого месяца. Дни еженедельного отдыха могут приходиться на любые дни недели.
7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).
В стаж, дающий право на ежегодный основной и дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда, за непрерывный стаж работы на предприятии, включаются дни отдыха (отгулов).
Итак, получается в итоге, отгулы я заработал за теже самые календарные дни нахождения на вахте, потом я уменьшу длительность вахты за счёт отгулов и буду находится дома в СПБ, а отпуск я всё равно получу как будто календарно я находился в дни отгулов в районах КС (также как постоянно проживающий в районе КС, за что и получает свои дни доп отпуска в полном размере)
Иван Силаев

Совершенно верно. Как уже отметил, отпуск предоставляется после полученных отгулов, которые включаются в расчет стажа.

05 Июня 2016, 16:21
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Я очень извиняюсь. Мне кажется, что либо я не правильно понимаю то, что Вы мне пытаетесь рассказать, либо я вероятно не верно выразил свою мысль и Вы, тем самым, отвечаете о совсем другом.

1. Я спрашивал про отггул, который должен быть учтён при расчёте доп отпуск, но в период которого я буду находится за пределами РКС, то есть дома. Если следовать логике определения КС и якобы нормы закона, то эти дни не считаются днями нахождения на вахте (в РКС).

К примеру по графику (50% на 50%) у меня 180 рабочих дней на вахте в РКС, за которые вроде как положено 12 дней дополнительного отпуска (50% от 24 дней).

Я накопил 15 дней отгулов (половина месяца) и собираюсь отгулять половины вахты, находясь весь этот период дома, т.е. за пределами РКС.

Получится, что мне уже нужно посчитать и предоставить 11 дней (на 1 день меньше чем ранее было посчитано из расчёта 2 дня за каждый месяц) пропорционально моему нахождению в РКС.

Но при этом Вами указывается норма, при которой необходимо учитывать отгул при расчёте дней дополнительного отпуска.

Почему отгул нужно учитывать, а законный выходной нужно исключать из расчёта?

06 Июня 2016, 00:37
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Определение Верховного суда Республики Коми от 24.02.2011 по делу N 33-1018/2011 Иск о взыскании денежной компенсации при увольнении за неиспользованные дополнительные отпуска удовлетворен правомерно, так как работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, при неиспользовании которого предоставляется денежная компенсация.
Иван Силаев

Теперь перечитываем следующий момент

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.
Вместе с тем, Трудовой кодекс Российской Федерации не рассматривает междувахтовый отдых в качестве отдельного вида времени отдыха (статья 107). В соответствии с частями 3 и 4 ст. 301 Трудового кодекса РФ междувахтовый отдых — это дополнительные дни отдыха за переработку рабочего времени в пределах графика работы на вахте, предоставляемые в рамках учетного периода по специальному расчету, оплачиваемые в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы).
Таким образом, междувахтовый отдых фактически представляет собой суммированное время ежедневного и еженедельного отдыха (неиспользованного и накопленного в период вахты), которое в силу специфики данного вида работы предоставляется после периода вахты.
Определяя вахтовый метод как особый режим рабочего времени, обусловленный тем, что ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания не может быть обеспечено, законодатель установил, что работа организуется по специальному режиму труда, как правило, при суммированном учете рабочего времени, а междувахтовый отдых предоставляется в местах постоянного жительства. Согласно статье 300 Трудового кодекса Российской Федерации при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год. Учетный период охватывает как все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, так и время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени, включая междувахтовый отдых, общая же продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленного данным Кодексом.
Из этого следует, что если в учетном периоде фактически отработанное количество часов лицами, работающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях вахтовым методом, составило не менее нормального числа рабочих часов, установленного Трудовым кодексом Российской Федерации (статья 91), то время междувахтового отдыха (время переработки в период вахты) не должно исключаться из общего календарного периода, образующего их стаж для предоставления отпуска, аналогично тому, как дни отдыха не исключаются из календарного периода, образующего трудовой стаж, для граждан, работающих в любом другом режиме рабочего времени в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

А теперь перекладываем все на Ваш вопрос.

Включению, в стаж, как указал суд подлежат те самые отгулы, которые были затронуты в обсуждении, но вот в чем основной момент, из решения следует, что данные отгулы по своей продолжительности совпадают с межвахтовым периодом.

Другой момент, если количество дней, за переработку в которые, Вам дали отгулы, оказались менее межвахтового промежутка времени — то образовавшаяся разница в стаж не включается.

06 Июня 2016, 00:21
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Это единственный вывод который Вы сделали из прочитанного в Решении Верховного суда Республики Коми?

То, что суд определил необходимость считать 24 дня, потому что норма часов отработана полностью и выходные мне предоставлены (также как и вероятные отгулы) в зависимости от общего количества часов за весь учётный период (в год) в том же количестве, что и для работников 40 часовой рабочей недели, Вы это не разглядели?

Верховный суд в своём определении "не видит" разницы между отгулами (которые Вы считаете необходимым включить в расчёт дней отпуска) и моими выходными днями (которые по Вашему уже надо исключить из расчёта)

Это возвращаясь к вашему вопросу про 1 рабочий день в году - кстати, Вы так и не ответили на моё уточнение.

06 Июня 2016, 01:13
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Я очень извиняюсь. Мне кажется, что либо я не правильно понимаю то, что Вы мне пытаетесь рассказать, либо я вероятно не верно выразил свою мысль и Вы, тем самым, отвечаете о совсем другом.
Иван Силаев

Возможно.

1. Я спрашивал про отггул, который должен быть учтён при расчёте доп отпуск, но в период которого я буду находится за пределами РКС, то есть дома. Если следовать логике определения КС и якобы нормы закона, то эти дни не считаются днями нахождения на вахте (в РКС).
Иван Силаев

Эти дни считаются как дни проведенные на вахте. Отгул подлежит включению в стаж для расчета дополнительного отпуска.

К примеру по графику (50% на 50%) у меня 180 рабочих дней на вахте в РКС, за которые вроде как положено 12 дней дополнительного отпуска (50% от 24 дней). Я накопил 15 дней отгулов (половина месяца) и собираюсь отгулять половины вахты, находясь весь этот период дома, т.е. за пределами РКС. Получится, что мне уже нужно посчитать и предоставить 11 дней (на 1 день меньше чем ранее было посчитано из расчёта 2 дня за каждый месяц) пропорционально моему нахождению в РКС. Но при этом Вами указывается норма, при которой необходимо учитывать отгул при расчёте дней дополнительного отпуска. Почему отгул нужно учитывать, а законный выходной нужно исключать из расчёта?
Иван Силаев

Выходные дни, которые были в период вахты — также подлежат включению в стаж.

Итак если Вы 180 отработали вахту — то Вам полагается полные 12 дней отпуска.

За 15 дней отгулов, если они не вошли в данный расчет также подлежат учету и дополнительно дадут Вам 1 день к отпуску. т.е. получаем 13 полноценных дней дополнительного отпуска.

06 Июня 2016, 08:04
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
То, что суд определил необходимость считать 24 дня, потому что норма часов отработана полностью и выходные мне предоставлены (также как и вероятные отгулы) в зависимости от общего количества часов за весь учётный период (в год) в том же количестве, что и для работников 40 часовой рабочей недели, Вы это не разглядели?
Иван Силаев

Иван, т.е. Вы полагаете, что расчет отработанного Вами на вахте времени должен производится исходя из фактически отработанных часов. Иными словами если нормальная продолжительность рабочего времени 40 часов в неделю, то при условии 12 часовой работе на вахте при пятидневке у Вас получается 60, что предполагает расчет как 7,5 дней? и следовательно уже из этих соображений Вы рассчитываете общую продолжительность дополнительного отпуска?

Однако в п. 6 ст. 302 говориться о расчете в календарных днях.

А теперь смотрим сюда

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов.

Пока Ваши рассуждения весьма логичны и обоснованы. Общая продолжительность работы на вахте не должна превышать нормального числа рабочих часов.

4.5. Нормальное количество часов, которое работник должен отрабатывать в учетном периоде, определяется исходя из шестидневной рабочей недели и продолжительности рабочей смены 7 часов и шестичасовой рабочей смены в предвыходные и предпраздничные дни (при 41-часовой рабочей неделе).

В случае превышения трудовое законодательство предусматривает возможность получения дополнительного времени отдыха

Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

А теперь считайте продолжительность Вашего отпуска — включая в него время фактической работы на вахте плюс полученные отгулы.

06 Июня 2016, 11:27
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Время моей фактической работы на вахте за 2015-й года составило 2002 часа, 182 дня, 6 вахт, (по одному дню заезда и выезда на каждую), отгулов не заработал, пожалуйста, могли бы Вы сделать расчёт.

Вы написали "включая в него ВРЕМЯ фактической работы" и ещё больше меня запутали.

Вы утверждаете, что время (дни) отгулов всё равно надо учитывать при расчёте, даже если эти дни я проведу не на вахте, хоте в той самой статье 302 написано конкретно про календарные дни фактического нахождения в РКС!!!

При этом, дополняя свою мысль, если я возьму 28 каленлдарных дней основного ежегодной плюс немного дополнительно вместо ВСЕЙ полной своей вахты по графику, то я также не буду ФАКТИЧЕСКИ находится в РКС, тем самым дополнительно должен "потерять" ещё 2 дня своего дополнительного отпуска, следуя той самой логике расчёта.

Прежде чем пытаться меня убедить в обратном, приводя всё новые нормы законы, попробуйте вникнуть в суть этой ситуации и асбордности метода расчёта пропорционально календарным дням фактического нахождения на вахте в РКС.

Все Ваши последние выводы не делают более ПОНЯТНЫМ всю эту историю, а наоборот, каждый Ваш дополнительный вывод всё сисльнее и сильнее меня убеждает в том, что Вы начали сами путаться между "фактическим временем работы" и "календарными днями нахождения на вахте"

Я вижу в ваших ответах Вашу позицию, очень твёрдую, НО я к сожалению ни разу не заметил Вашего желания понять "нюансы" вахтового метода, Вы постоянно демонстрируете не понимание простых терминов. Извините за мою откровенность.

Я боюсь, что у меня просто терпения уже не хватит на то, чтобы указать на все Ваши неточности и противоречивости, которые Вы позволили себе допустить, прошу прощения.

С уважением.

Буду рад, если Ваши коллеги смогут "рассмотреть" все эти неточности.

06 Июня 2016, 13:40
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
в этом пункте Основных положений говорится только про отгулы или Выходные также имеются ввиду — «дни отдыха (отгулов)»?
Иван Силаев

Отгулы

06 Июня 2016, 13:55
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

то есть по Вашему получается, что согласно Основным положениям я могу взять только после отгулов, а если нет у меня отгулов, то отпуск взять я не могу?

06 Июня 2016, 13:56
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
то есть по Вашему получается, что согласно Основным положениям я могу взять только после отгулов, а если нет у меня отгулов, то отпуск взять я не могу?
Иван Силаев

С чего это Вы так решили? Наличие или отсутствие отгулов не влияет на право на отпуск.

Что касается отгулов — то на этот счет когда они предоставляются дан вполне четкий ответ.

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).
06 Июня 2016, 14:03
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

тогда ещё раз повторю свой вопрос - что подразумевается под вот этими двумя словами "дней отдыха" ??

06 Июня 2016, 14:11
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
что подразумевается под вот этими двумя словами «дней отдыха» ??
Иван Силаев

Дни отдыха предоставляемые в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени в учетном периоде в пределах графика работы на вахте

06 Июня 2016, 14:15
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке ПОСЛЕ использования дней отдыха (отгулов).

----------------------------

Если у меня нет отгулов, то есть дне отдыха, предоставленных за работу сверхнормы... КОГДА мне брать отпуск? После каких таких дней отдыха (отгулов)?

06 Июня 2016, 14:22
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если у меня нет отгулов, то есть дне отдыха, предоставленных за работу сверхнормы… КОГДА мне брать отпуск? После каких таких дней отдыха (отгулов)?
Иван Силаев

После окончания работы. Общие положения ТК РФ об отпуске никто не отменял, приведенные разъяснения являются подзаконным актом, и дают лишь разъяснения о порядке использования отгулов — до ухода в отпуск. Нет отгулов — значит сразу и идете в отпуск. По-моему, все предельно просто и понятно.

06 Июня 2016, 14:57
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

сразу это когда?

06 Июня 2016, 16:18
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
сразу это когда?
Иван Силаев

У Вас в договоре что прописано насчет очередности и времени предоставления отпуска?

06 Июня 2016, 16:42
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Вот на данный момент мы имеем в руках два официальных документа, которые абсолютно противоречат друг другу — Конституционный Суд со своими выводами и Верховный Суд Республики Коми со своим решением.
Иван Силаев

Иван, что касается приведенного Вами определения ВС Республики Коми, позволю Вас разочаровать. В дальнейшем суд изменил свою позицию по данному вопросу. В частности,

Определение Верховного суда Республики Коми от 25.06.2012 N 33-2634АП/2012

В соответствии со статьей 302 Трудового кодекса Российской Федерации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера, из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в указанных местностях (часть пятая), при этом в стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте (часть шестая).
Из смысла приведенной нормы следует, что предоставление дополнительного трудового отпуска работникам в связи с их выездом для выполнения работ в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности связано с необходимостью дифференциации степени социальной защищенности работников в зависимости от степени воздействия на них экстремальных природно-климатических факторов, поскольку такое воздействие на работников, не постоянно проживающих в указанных районах, меньше, нежели на работников, проживающих в неблагоприятной климатической среде постоянно, и зависит от специального стажа работы в указанных местностях.
Таким образом, работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера из других районов, подсчет стажа работы следует производить исходя из календарных дней вахты и фактических дней нахождения в пути, предусмотренных графиками работы. Дополнительный отпуск в этом случае предоставляется пропорционально времени, проработанному в соответствующих условиях.
Конституционный суд РФ в Определении от 21.10.2008 N 493-0-0 указал, что дифференциация правового регулирования, установленная статьей 302 Трудового кодекса Российской Федерации, осуществлена в пределах компетенции, предоставленной федеральному законодателю, основана на объективных критериях, учитывающих степень неблагоприятного воздействия на организм человека экстремальных природно-климатических факторов.
Указанная позиция законодателя и Конституционного суда РФ основана на том, что дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях предназначен для того, чтобы компенсировать влияние на работника неблагоприятных факторов (климатических условий, природной среды и др.). Работники, работающие в указанных районах вахтовым методом, испытывают воздействие неблагоприятных факторов только в период пребывания в этих районах, то есть в период рабочих вахт, что составляет только шесть месяцев в календарном году, а не весь год как работники, работающие и постоянно проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. Поэтому и размер компенсирования влияния неблагоприятных факторов работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях вахтовым методам не может быть равным по отношению к размеру, установленному работникам, постоянно работающим и проживающим в этих районах.
Из материалов дела следует, что всего С. фактически предоставлен дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера и выплачена компенсация за неиспользованные дни дополнительного отпуска за работу в районах Крайнего Севера в количестве <...> календарных дней.
Разрешая спор, суд установил обстоятельства дела, дал оценку собранным по делу доказательствам применительно к нормам материального права, регулирующим спорные правоотношения, и сделал правильный вывод об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований, так как исследованными судом доказательствами установлено, что истцом в полном объеме использован ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в районах Крайнего Севера, предоставленный работодателем в соответствии с действующим трудовым законодательством.
Приведенные в апелляционной жалобе доводы о том, что судом неверно определена продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, не могут быть приняты во внимание, поскольку дополнительный отпуск верно предоставлялся истцу исходя из количества календарных дней вахты и фактических дней нахождения в пути.
Доводы жалобы со ссылкой на статью 302 Трудового кодекса Российской Федерации являются несостоятельными, поскольку основаны на неверном толковании норм материального права.

Аналогичные выводы даны и в Определение Верховного суда Республики Коми от 13.08.2012 по делу N 33-3336АП/2012г.

В обоих случаях суд учел мнение КС РФ. Здесь следует учесть место КС РФ в иерархии судебной системы РФ, его право давать толкование законов на предмет их соответствия Конституции РФ. Именно в силу данных моментов мнение КС является доминирующим и в связи с чем именно оно закладывается в решения судов по Вашему вопросу.

Спорность ситуации, которую Вы подняли в Вашем вопросе очевидна, о чем я говорил выше, допуская включения отгула во время работы на вахте.

Но, опять же, в судах сложилась иная трактовка данной проблемы, где при расчете продолжительности дополнительного отпуска принимаются только календарные дни в период нахождения в РКС. именно в силу буквального толкования п. 6 ст. 302 — основываясь на времени вахте — и принимаются решения о том, что отпуск должен быть начислен за тот период пока работник находится в РКС.

07 Июня 2016, 07:53
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Ок, такая позиция как "КС сказал не положено - значит не положено" тоже имеет право на жизнь.

Но почему так получается, что при наличии явного противоречия (подтверждается разночтением разных судов) никто не пытается разобраться в сути, просто доверяя странным объяснениям КС??

Ведь при таком варианте подсчёта (пропорционально) противоречий получается масса, самый явный "конфликт" в правоприменении наступает именно тогда, когда я офрмляю этот же самый дополнительный отпуск вместо вахты, тем самым уменьшая длительность вахты, тем самым уменьшая количество календарных дней нахождения в РКС, и это уже влечёт за собой вероятность уменьшения количества дней этого же самого дополнительного отпуска, изз-за которого и происходит уменьшение.

Как грамотно юридическим языком описать именно это противоречие? Ведь в этой ст.302 говорится о фактическом нахождении в РКС и по объяснению КС для получения дней дополнительного отпуска обязательно должно быть негативное воздействие РКС. Никакой привязки к графику вахт и взаимозамены не упоминается, как мы убедились. А любые попытки это сделать вызывают больше вопросов чем ответов.

Остаётся только рассчитывать на добрую волю и щедрость работодателя?

Если бы Вы были на моём месте, смогли бы Вы убедить работодателя в том, что правильно читать не пропорционально, взывая к высшим силам разума? (он иногда нас слышит и готов пойти навстречу)

Спасибо.

Это мой последний вопрос-уточнение!

Я готов расмотреть вариант оплаты работы по составлению "хорошего письма обращения" к своему работодателю.

07 Июня 2016, 09:59
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15841
ответ
9038
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Но почему так получается, что при наличии явного противоречия (подтверждается разночтением разных судов) никто не пытается разобраться в сути, просто доверяя странным объяснениям КС??
Иван Силаев

Дело в полномочиях

В целях защиты основ конституционного строя, основных прав и свобод человека и гражданина, обеспечения верховенства и прямого действия Конституции Российской Федерации на всей территории Российской Федерации Конституционный Суд Российской Федерации:
1) разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
3) по жалобам на нарушение конституционных прав и свобод граждан проверяет конституционность закона, примененного в конкретном деле;

Т.е. точку в споре ставит Конституционный Суд говоря о том, соответствует то или иное законодательное положение Конституции РФ или нет. Дальше у заинтересованного лица путь только один — обращаться в международные судебные инстанции.

Именно поэтому и все иные суды делают отсылку на выводы КС РФ возводя их над решениями принимаемыми на уровне иных судов судебной системы.

Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.
Решение Конституционного Суда Российской Федерации действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами. Юридическая сила постановления Конституционного Суда Российской Федерации о признании акта неконституционным не может быть преодолена повторным принятием этого же акта.
Позиция Конституционного Суда Российской Федерации относительно того, соответствует ли Конституции Российской Федерации смысл нормативного правового акта или его отдельного положения, придаваемый им правоприменительной практикой, выраженная в постановлении Конституционного Суда Российской Федерации, в том числе в постановлении по делу о проверке по жалобе на нарушение конституционных прав и свобод граждан конституционности закона, примененного в конкретном деле, или о проверке по запросу суда конституционности закона, подлежащего применению в конкретном деле,
подлежит учету правоприменительными органами с момента вступления в силу соответствующего постановления Конституционного Суда Российской Федерации.
Остаётся только рассчитывать на добрую волю и щедрость работодателя?
Иван Силаев

Фактически да, при этом нельзя исключать возможность реализовать попытку пересмотра в судебном заседании его подхода к порядку назначения доп. отпуска и его продолжительности.

Если бы Вы были на моём месте, смогли бы Вы убедить работодателя в том, что правильно читать не пропорционально, взывая к высшим силам разума? (он иногда нас слышит и готов пойти навстречу)
Иван Силаев

Откровенно говоря попробовал бы. По крайней мере сделанная попытка сможет окончательно прояснить ситуацию — уж лучше поставить точку в споре, чем постоянно терзать себя мыслями о том, а что если бы…

07 Июня 2016, 10:45
получен
гонорар
42%
Юрист - Руслан
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно ч. 5, 6 ст. 302 ТК РФ

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом врайоны Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:
устанавливается районный коэффициент и выплачиваютсяпроцентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;
предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, — 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.
В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте.

Таким образом, в стаж работы в целях предоставления дополнительного отпуска включается только дни вахты и дни пути.

Судебная практика в подтверждение позиции

Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 12.02.2013 по делу N 33-274/2013

«Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом определены в статье 302 ТК РФ, в соответствии с которой работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера — 16 календарных дней.

При этом, в стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в МКС и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Период межвахтового отдыха исключается из стажа, дающего право на дополнительный оплачиваемый отпуск независимо от того, где он проведен работником.
Таким образом, расчет дополнительных дней отпуска, исходя из календарных дней работы в МКС и фактических дней нахождения в пути, производится ответчиком правильно.
Позиция ответчика о том, что трудовым договором установлена продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска в 16 календарных дней, является правильной. Порядок предоставления такого отпуска определяется нормами трудового законодательства.
Указанная дифференциация правового регулирования предоставления гарантий лицам, работающим вахтовым методом основана законодателем на объективных критериях, учитывающих степень неблагоприятного воздействия на организм человека экстремальных природно-климатических факторов. Конституционность указанной нормыпроверялась Конституционным Судом РФ и признана соответствующей Конституции РФ

05 Июня 2016, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Руслан, спсибо за копипасты, я начитался этих решений достаточно.

Если Вы проявите упорство, то Вы также без труда найдёте и другие решения, уже в пользу работников.

По поводу критериев, учитывающих степень неблагоприятного воздействия на организм человека экстремальных природно-климатических факторов.

Если работники, зарегестрированные в РКС регулярно выезжают ко мне в гости в СПБ, на них уже не действуют эти критерии, а отпуск им полагается 24 дня в таком случае.

Потом работники по графику 5/2 ежегодно ездят в отпуск "на юга", иногда дважды, общей длительностью 52 дня, почему-то никто не собирается вспоминать про равенство и конституционность.

А теперь про влияние на мой организм:

я вырабатываю за меньшее количество дней норму рабочих часов, работая по 11 часов без выходных, а при таком режиме труда вдалеке от семьи – мой организм испытывает большую дополнительную нагрузку и имеет меньшее время для восстановления, нежели режим труда по 40 часов в неделю с более длительным ежедневным и регулярным еженедельным отдыхом, ежедневным возвращением к своей семье;

13 раз в год я передвигаюсь несколько суток на транспортных средствах не только во временных и климатических поясах, но на территории с другим солнечным и геомагнитным излучением, составом воды и воздуха, что также вынуждает организм работника предпринимать дополнительные усилия для многократной адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды.

8 часов разницы во времени преодолевать 13 раз в год это не шутки для организма.

Ещё раз, поищите "положительную" практику, пожалуйста.

05 Июня 2016, 09:36
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
где написано что для расчёта дней отпуска надо исключить дни отдыха?
Иван Силаев

Нигде не написано. Написано лишь что включается, а что исключается нигде не сказано.

"включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте."

05 Июня 2016, 10:10
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

из утверждения «в объём понятия включаются элементы» - абсолютно не следует, что «объём понятия ограничен только этими элементами», ведь в Трудовом Кодексе термин «включаются» законодатель использует именно, как указание на «часть целого», и только в случаях использования в виде

«… включаются: …; … .», когда после двоеточия идёт перечень,

и когда «… включаются только…» - законодатель использует термин «включаются», как ограничивающий термин.

05 Июня 2016, 10:18
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
из утверждения «в объём понятия включаются элементы» — абсолютно не следует, что «объём понятия ограничен только этими элементами», ведь в Трудовом Кодексе термин «включаются» законодатель использует именно, как указание на «часть целого», и только в случаях использования в виде «… включаются: …; … .», когда после двоеточия идёт перечень, и когда «… включаются только…» — законодатель использует термин «включаются», как ограничивающий термин.
Иван Силаев

Продолжу мысль...., что позволяет судам свободно толковать норму ч.6 ст.302 ТК РФ, в частности таким образом:

«Период межвахтового отдыха исключается из стажа, дающего право на дополнительный оплачиваемый отпуск независимо от того, где он проведен работником.»

Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 12.02.2013 по делу N 33-274/2013

05 Июня 2016, 10:21
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

по моим собственным ощущениям, нашим судам вообще ничего не мешает толковать любые нормы любым образом. Но это лирика.

Мой вопрос - "как сделать по справедливости?" всегда живёт в моей голове и не даёт мне покоя.

05 Июня 2016, 10:29
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Мой вопрос — «как сделать по справедливости?» всегда живёт в моей голове и не даёт мне покоя.
Иван Силаев

А выход тут один. Обращайтесь в районный суд с иском об обязании предоставить дополнительный отпуск в полном объеме исходя из своего толкования закона. Если суд откажет в иске, то обжалуете далее обращайтесь в Конституционный суд РФ. Конституционный суд РФ даст оценку вашей жалобы в определении. Все встанет на свои места.

05 Июня 2016, 10:54
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Мне интересно — дни отдыха в этом случае это только отгулы или имеется ввиду дни отдыха (выходные дни) плюс отгулы.
Иван Силаев

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).

Имеется в виду, что сначала используются отгулы за переработку, а затем уже отпуск.

В стаж, дающий право на ежегодный основной и дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда, за непрерывный стаж работы на предприятии, включаются дни отдыха (отгулов).

Здесь говорится о вредных работах. В стаж включаются и дни переработки, которые взяты в виде отгулов.

06 Июня 2016, 09:19
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Вы не ответили на мой вопрос:

в этом пункте Основных положений говорится только про отгулы или Выходные также имеются ввиду - "дни отдыха (отгулов)"?

06 Июня 2016, 13:43
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
в этом пункте Основных положений говорится только про отгулы или Выходные также имеются ввиду — «дни отдыха (отгулов)»?
Иван Силаев

В п.7.1 говорится о том когда предоставляется отпуск. По его смыслу он предоставляется после использования дней отдыха (отгулов).

06 Июня 2016, 13:52
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

то есть по Вашему получается, что согласно Основным положениям я могу взять только после отгулов, а если нет у меня отгулов, то отпуск взять я не могу?

Мне ОЧЕНЬ не нравится, что юристы на этом сайте корректируют свои ответы!

06 Июня 2016, 13:55
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
если нет у меня отгулов, то отпуск взять я не могу?
Иван Силаев

Если нет, то отпуск берете по графику после дней отдыха. Все таки здесь имеется в виду после дней отдыха и не только отгулов иначе отпуск приходился бы на дни отдыха.

На счет гарантий и компенсаций см. п. 7.7 Постановления Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 03.12.1981 N 333/21-100

«Об утверждении Типового положения о вахтовом методе организации работ»

Работникам предприятий, организаций, выезжающим в районы Крайнего Севера или в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, выплачиваются процентные надбавки к заработной плате и предоставляются дополнительные отпуска за работу в этих районах или местностях в порядке и на условиях, предусмотренных для лиц, постоянно работающих в указанных районах и местностях.

В стаж работы, дающий право на получение процентной надбавки и дополнительного отпуска, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к этим районам, и время нахождения в пути (не более двух дней по каждой поездке от места нахождения предприятия и организации к месту работы и обратно).

06 Июня 2016, 14:44
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Теперь, пожалуйста, давайте вернёмся к тексту Определения Верховного Суда Республики Коми, в котором подразумевается наличие выходных дней (межвахтового отдыха) по графику с учётом суммированного учёта рабочего времени.

Также прошу перечитать все ответы Юристов и мои уточнения.

06 Июня 2016, 14:47
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Теперь, пожалуйста, давайте вернёмся к тексту Определения Верховного Суда Республики Коми, в котором подразумевается наличие выходных дней (межвахтового отдыха) по графику с учётом суммированного учёта рабочего времени.
Иван Силаев

Понятие времени отдыха дается в ст.106 ТК РФ.

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

После времени отдыха предоставляется и отпуск.

Вы считаете, что межвахтовый отдых нужно включать в стаж для предоставления дополнительного отпуска?

06 Июня 2016, 15:18
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Я считаю точно также как Верховный суд Республики Коми

06 Июня 2016, 16:19
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я считаю точно также как Верховный суд Республики Коми
Иван Силаев

В целом я согласен с данным судебным актом.

Ведь междувахтовый отдых представляет собой переработку рабочего времени в пределах графика работы на вахте, то есть работник фактически отрабатывает столько же времени сколько и работник проживающий в районах Крайнего Севера.

А гарантии и компенсации за предоставляются именно за работу в указанных районах, а не за проживание в них.

Теперь я понял Ваш вопрос о том когда предоставляется основной отпуск.

сразу это когда?
Иван Силаев

После отдыха за переработку.

06 Июня 2016, 21:49
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

признаюсь, для меня это звучит как "маленькая победа"

Хорошо, что Вы готовы поменять свою первоначальную точку зрения. И также для меня важно, что Вы можете теперь иначе взглянуть (с другого ракурса) на мой первоначальный вопрос и все мои вопросы в уточнениях.

Но для меня не было целью Вас переубедить! Очень надеюсь на то, что Вы это понимаете.

ВОПРОС:

Возвращаясь к моему первоначальному вопросу, могли бы Вы предоставить взвешенную и подробную точку зрения, пожалуйста.

Полное цитирование текстов законов не обязательно, можете вкратце указывать на что ссылаетесь. Ещё лучше вообще не тратить время на указание, потому что мне важнее понять готовы ли вы доказать конкретную позицию или нет, с учётом всех дополнительных вопросов, которых я уже назадавал достаточно.

Здесь требуется подход примерно следующий - задавать себе кучу вопросов ("а что если?") в ответ на каждое свое утверждение. Можете использовать мои вопросы, которые здесь имеются, надеюсь их достаточно.

По крайней мере это то, на что я расчитываю.

Вот на данный момент мы имеем в руках два официальных документа, которые абсолютно противоречат друг другу - Конституционный Суд со своими выводами и Верховный Суд Республики Коми со своим решением.

При этом законы у нас едины.

П.С.: Прошу всё изложить так просто, как только возможно, но не проще.

07 Июня 2016, 00:53
14912
ответов
8244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
П.С.: Прошу всё изложить так просто, как только возможно, но не проще.
Иван Силаев

Мысль понятна. Нужна позиция для работодателя, который бы понял ее не будучи юристом без лишнего цитирования.

Потребуется некоторое время.

07 Июня 2016, 10:36
получен
гонорар
16%
Юрист - Анна
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван,

на мой взгляд это абсолютно самостоятельные части одной статьи.

ч 5 ст 302: работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:устанавливается районный коэффициент и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, — 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

Межвахтовый отдых для лиц работающих вахтовым методом, это такой же отдых как например суббота и воскресенье для лиц работающих по 5 дневной рабочей неделе. Поэтому на мой взгляд для лиц работающих вахтовым методом из других регионов в РКС и МКС должны предоставлять отпуск 24 и 16 дня соответственно

скопирую часть Определения Конституционного Суда РФ от 12.07.2006 N 261-О, с полной версией можете ознакомиться пройдя по ссылке:

___________

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_63253/

Между тем Трудовой кодекс Российской Федерации (как и ранее Кодекс законов о труде РСФСР) не рассматривает междувахтовый отдых в качестве отдельного вида времени отдыха (статья 107).Междувахтовый отдых фактически представляет собой суммированное время ежедневного и еженедельного отдыха (неиспользованного и накопленного в период вахты), которое в силу специфики данного вида работы предоставляется после периода вахты.

Определяя вахтовый метод как особый режим рабочего времени, обусловленный тем, что ежедневное возвращение работников к месту постоянного проживания не может быть обеспечено, законодатель установил, что работа организуется по специальному режиму труда, как правило, при суммированном учете рабочего времени, а междувахтовый отдых предоставляется в местах постоянного жительства. Согласно статье 300 Трудового кодекса Российской Федерации при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год. Учетный период охватывает как все рабочее время, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, так и время отдыха, приходящееся на данный календарный отрезок времени, включая междувахтовый отдых, общая же продолжительность рабочего времени за учетный период не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленного данным Кодексом.
Из этого следует, что если в учетном периоде фактически отработанное количество часов лицами, работающими в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях вахтовым методом, составило не менее нормального числа рабочих часов, установленного Трудовым кодексомРоссийской Федерации (статья 91), то время междувахтового отдыха (время переработки в период вахты) не должно исключаться из общего календарного периода, образующего их трудовой стаж, дающий право на назначение трудовой пенсии досрочно, аналогично тому, как дни отдыха не исключаются из календарного периода, образующего трудовой стаж, для граждан, работающих в любом другом режиме рабочего времени в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

_________

несмотря на то, что в данном определении речь идет об исчислении стажа для пенсии, я полагаю что как время рабочей вахты так и время межвахтового отдыха это единое звено режима труда и отдыха. И если в определении подчеркнуто, что "время междувахтового отдыха (время переработки в период вахты) не должно исключаться из общего календарного периода, образующего их трудовой стаж, дающий право на назначение трудовой пенсии досрочно",то и дополнительный отпуск должен предоставляться в полном размере.

Ч. 6 ст. 302 ТК на мой взгляд распространяется только на получение северных надбавок.

ч 6 302 ТК РФ: в стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Но стоит отметить, что данная норма действительно вызывает много споров и противоречий, я знаю много компаний располагающихся в регионах РКС И МКС которые предоставляют в полном объеме доп. дни отдыха для вахтовиков из других регионов.

Другая точка зрения:

____________________________________

Как рассчитать дни отпуска работнику-вахтовику, работающему в районе Крайнего Севера, если он проживает в г. Тюмени? Источник: www.kdelo.ru/qa/120780--kak-rasschitat-dni-otpuska-rabotniku-vahtoviku-rabotayushchemu-v-rayone-kraynego-severe

По общему правилу отпуск вахтовикам предоставляйте общеустановленной продолжительности – не менее 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Кроме того, сотрудникам-вахтовикам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставьте дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня (ч. 5 ст. 302 ТК РФ), независимо от места проживания.В стаж работы, который дает право вахтовикам на дополнительный отпуск, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и дни фактического нахождения в пути, предусмотренные графиками (ст. 302 ТК РФ). Дополнительный отпуск в этом случае предоставляется пропорционально времени, проработанному в соответствующих условиях. Также сотрудникам-вахтовикам (как работающим в «льготных» районах, так и нет) может быть установлена большая продолжительность оплачиваемых отпусков, а также иные (дополнительные) основания для их предоставления в коллективных договорах или иных локальных актах работодателя (ч. 2 ст. 116 ТК РФ).

Ситуация: Какой продолжительности положен дополнительный отпуск сотруднику-вахтовику, который постоянно проживает в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, и трудится вахтовым методом в районах Крайнего Севера

Сотрудникам-вахтовикам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера из тех же или других районов Крайнего Севера, дополнительные отпуска устанавливаются в соответствии с главой 50 Трудового кодекса РФ. Продолжительность дополнительного отпуска таких сотрудников будет такой же, как и сотрудников, работающих на Крайнем Севере. Таким образом, сотрудникам-вахтовикам, постоянно проживающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и работающим в районах Крайнего Севера, положен дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 24 календарных дня (ч. 6 ст. 302, ч. 1 ст. 321 ТК РФ). Большая продолжительность дополнительного отпуска может быть предусмотрена для них нормативными актами субъектов РФ, органов местного самоуправления, коллективным договором, соглашением, иным локальным актом работодателя либо трудовым договором (ст. 57, 313 ТК РФ).

Из ответа «Какие выплаты положены сотрудникам за работу вахтовым методом» Нина Ковязина, заместитель директора департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России Источник: www.kdelo.ru/qa/120780--kak-rasschitat-dni-otpuska-rabotniku-vahtoviku-rabotayushchemu-v-rayone-kraynego-severe

________________________

С уважением, Анна

05 Июня 2016, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

вот мне интересно - глава 50 ТК РФ применяется ко всем работающим в районах КС или только проживающим и работающим?

могли бы Вы вкратце выделить содержательную часть двух разных мнений?

Спасибо.

05 Июня 2016, 10:10
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
вот мне интересно — глава 50 ТК РФ применяется ко всем работающим в районах КС или только проживающим и работающим? могли бы Вы вкратце выделить содержательную часть двух разных мнений? Спасибо.

Иван,

в нашей стране не прецедентное право, у нас разделена законодательная судебная и исполнительная ветви власти. И четко следовать судебной практики на мой взгляд не имеет смысла. Судебные решения бывают очень противоречивы по одному и тому же делу. Обосновать в принципе можно абсолютно любую точку зрения. Я понимаю Вас и всех работников, которые работают вахтой в районах РКС и МКС, это действительно очень тяжелый труд, несмотря на то, что в Трудовом Кодексе исчезло понятие тяжести труда и сохранились только вредные и опасные условия, работа вахтовым способом это именно тяжелая работа. Действительно в ст. 302 не достаточно четко и ясно определено предоставление доп. отпусков для работников выезжающих в регионы РКС и МКС. И работодатели этим пользуются. Нельзя сказать, какое именно решение примет суд, например именно по вашему делу. Но тут варианта два: либо увольняться и искать работодателя, который предоставляет данный доп. отпуск в полном объеме, либо остаться работать у прежнего работодателя и составлять исковое заявление и обращаться в суд. Я думаю, что районным судом дело не закончится.

Мое мнение идет в первом ответе до фразы «Другая точка зрения».

что касается гл. 50 ТК РФ, в ч. 6 ст. 302 ТК РФ сказано: гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Соответственно в ТК РФ четко определено, что данная глава распространяется только на лиц проживающих и работающих в РКС и МКС.

С уважением, Анна

05 Июня 2016, 11:02
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Глава 50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

Т.е. Вы думаете что ссылка из другой статьи на целую главу закона отменяет полностью возможность применения норм закона описанных в этой главе?

Другими словами из названии главы не следует, что статьи 313-327 могут приниматься для РАБОТАЮЩИХ в РКС и приезжающих из СПБ ?

05 Июня 2016, 11:28
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Иван,

в ч. 6 ст. 302 ТК РФ дано недвусмысленное определение и толковать это иначе не представляется возможным.

Эта норма дифференциация, которая предусматривает повышенные льготы для граждан, которые постоянно проживают в районах РКС и МКС.

С уважением, Анна

05 Июня 2016, 14:30
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Анна,

прошу Вас прокомментировать пункт 7.1 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ВАХТОВОМ

МЕТОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82)

------------------------

7. Порядок предоставления гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством

7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов).

В стаж, дающий право на ежегодный основной и дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда, за непрерывный стаж работы на предприятии, включаются дни отдыха (отгулов).

------------------------

Мне интересно - дни отдыха в этом случае это только отгулы или имеется ввиду дни отдыха (выхождные дни) плюс отгулы.

06 Июня 2016, 02:36
366
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Анна, прошу Вас прокомментировать пункт 7.1 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ВАХТОВОМ МЕТОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82) — 7. Порядок предоставления гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством 7.1. Ежегодный отпуск работникам, занятым на работах вахтовым методом, предоставляется в установленном порядке после использования дней отдыха (отгулов). В стаж, дающий право на ежегодный основной и дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда, за непрерывный стаж работы на предприятии, включаются дни отдыха (отгулов). —
Мне интересно — дни отдыха в этом случае это только отгулы или имеется ввиду дни отдыха (выхождные дни) плюс отгулы.
Иван Силаев

Иван,

данное положение говорит о том, что ежегодный отпуск предоставляется после дней отдыха ( имеется ввиду межвахтовый отдых и отгулы если такие дни имеются). Не совсем грамматически верно конечно построено предложение, необходимо было написать дней отдыха и/или отгулов, чтобы не вызывать лишнюю путаницу, потому как далее в этом же пункте будет как раз подтверждение того, что имеется ввиду именно дни отдыха (межвахтовый отдых)

То есть работники имеют право использовать отпуск именно в рабочую вахту, а не в выходную. Конечно, не для всех работников это выгодно, как вы сами понимаете, большинство предпочитают отработать вахту и взять отпуск именно в выходную вахту. В моей практике был такой случай, когда трудовая инспекция выписала предписание о том, что мы обязаны предоставлять отпуск именно в рабочую вахту, а не выходную. И после этого при составлении графиков отпусков мы именно так и делали.

И второе, что в стаж дающий право на ежегодный и дополнительные отпуска включаются дни отдыха ( межвахтовый отдых).

вы не скопировали след часть данного пункта где подтверждается вышесказанное и говориться: Если окончание ежегодного отпуска работника приходится на дни междувахтового отдыха коллектива ( идет речь о бригаде/флоте, к которой приписан работник в соответствии с графиком сменности) ,в котором он работает, то работнику до начала вахты предоставляется другая работа на предприятии с оплатой в порядке, предусмотренном статьей 27 КЗоТ РСФСР и соответствующими статьями КЗоТ других союзных республик, или работник переводится в другую смену вахты. По соглашению сторон может быть решен вопрос о предоставлении этому работнику отпуска без сохранения заработной платы.

Отпуск без сохранения заработной платы на мой взгляд брать нецелесообразно, так как графиком сменности предусмотрена выходная вахта.

С уважением, Анна

07 Июня 2016, 21:51
Иван Силаев
клиент, г. Санкт-Петербург

Анна, к сожалению Вы потеряли мысль нашей дискуссии с Михаилом и это не удивительно, учитывая структуру сообщений - очень не удобное отображение.

Дело в том, что мы постепенно пришли к тому, что несмотря на отгул (который будет взят за пределами нахождения в РКС) нужно считать с учётом этих дней. Соответственно продолжая эту же логику можно опираться на эту же норму и утверждать следующее - если отгул необходимо учитывать в расчёте дополнительных дней, то почему дни межвахты можно (или необходимо) исключать из этого же расчёта.

На лицо элементарное противоречие - необходим отпуск за нахождение в РКС, если брать отпуск в период календарных дней нахождения в РКС по графику, то этот же отпуск следует уменьшить пропорционально нахождению в РКС (то есть отсутсвию из-за отпуска).

Другими словами - доп.отпуск полагается за нахождение в РКС и этот же отпуск надо уменьшить только за то, что этот же отпуск использован в период вахты, который обяязан быть использован только в период вахты...

Вот такие выводы напрашиваются.

Спасибо.

08 Июня 2016, 00:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут