Можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных?

Здравствуйте!

Попал в банальную ситуацию - отработал в новой компании несколько дней. Оформить обещали через два месяца, после испытательного срока. Успел заработать несколько тысяч рублей (по условиям нашего собеседования).

В итоге - компания отправила всех "посидеть дома" на пару дней и внезапно ликвидировалась: офис опечатан, начальство отсутствует, работники без зарплаты.

Подскажите, можно ли вернуть свои деньги и наказать виновных?

Заранее спасибо"

, Георгадзе, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру и в госинспекцию труда.

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Сведения об организациях, в том числе о ликвидации организации вы можете узнать на сайте ФНС по этой ссылке egrul.nalog.ru/

Если компания действительно ликвидировалась, то к сожалению смысла обращаться куда-то нет, если же компания еще существует обращайтесь в инспекцию труда и (или) в суд. Удачи!