8 499 938-65-20

Пехлич Роман

Юрист, г. Красноярск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Краснодарский университет МВД РФ, факультет - юридический (Краснодар, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 21 категории:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
Опыт работы
Не указано
  • Лишение водительских прав
    Обязан ли я оплачивать все штрафы в ГИБДД для возврата прав, если части из них нет в базе ФССП?
    Здравствуйте, при возвращении ВУ с ГИБДД, получил извещении о задолженности по пяти штрафам за 2014 год,о двух из которых первый раз слышу. 3 штрафа переданы судебным приставам того же года, я их нашел на сайте гос.услуг, а также на сайте сбербанка в лич.кабинете где есть возможность их оплатить. А вот 2 штрафа у приставов нет, и реквизитов в ГИБДД на них тоже нет. Предложили искать в интернете или ехать разбираться по месту их выписки (другой регион),т.к. оплатить нужно все штрафы. Как мне быть, ведь если прошло более 2х лет и взыскание по ним не было передано в ФССП, то, если я правильно понял, штрафы должны быть списаны и мне не нужно искать реквизиты по которым я мог бы их оплатить?
    , вопрос №1624801, Владимир, г. Тольятти
    3 ответа
  • Договорное право
    Могу ли я отказаться от аренды офиса не за 30 дней, как прописано в договоре аренды?
    Снимаем нежилое помещение (офис). Был заключен договор аренды. В итоге место нерентабельно и мы несем убытки, дохода нет вообще ни копейки. Позвонили неделю назад арендодателю и сообщили о том, что за май месяц платить уже не будем, будем съезжать, так как денег нет вообще, платить соответственно за новый месяц нечем. На что прозвучал ответ, что мы обязаны были предупредить их за 30 дней о расторжении договора и как ни крути за новый месяц 2 мая мы ОБЯЗАНЫ оплатить всю сумму оплаты за месяц. Опять же, в договоре написано, что договор может быть расторгнут по соглашению обеих сторон. Денег нет платить. Что ж теперь, в долги из-за жадности и наглости арендодателя влазить???
    , вопрос №1624845, Ирина, г. Саратов
    4 ответа
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Сервитут в отношении земельных участков
    Возможно ли установление сервитута для прохода/проезда по земельным участкам к зоне разгрузки товаров для нормального функционирования нежилого помещения в ТЦ (магазин) по требованию собственника данного помещения, при условии, что собственник фактически не использует его. В настоящее время помещение передано третьему лицу по договору аренды во временное владение и пользование. Согласно пункту 1 статьи 274 ГК РФ основанием для установления сервитута является необходимость обеспечения нужд собственника недвижимости. Поскольку в данном случае отсутствует фактическое использование помещения собственником, может ли суд отказать в иске об установлении сервитута?
    , вопрос №1568038, Алексей, г. Москва
    13 ответов
  • Кредитование
    Возможно ли расторжение кредитного договора, если банк навязал большие проценты?
    Здравствуйте! рассрочка 0-0-24 банк навязал 22.45% возможно ли расторжения договора?
    , вопрос №1568032, Рамиль, г. Москва
    2 ответа
  • Договорное право
    Расторжение договора переуступки, возможно ли, если нет срока передачи квартиры?
    Заключил договор переуступки квартиры в новостройке с Юр. лицом. В последствии оказалось что основной договор ДДУ составлен не корректно ( отсутствует срок передачи квартиры). Может ли это служить поводом для расторжения договора переуступки и возврата денег?
    , вопрос №1568036, ДМИТРИЙ, г. Москва
    4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2017