8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить расчет стоимости ущерба после затопа?

Здравствуйте.

Нас затопили соседи, Вызвали полицию, все зафиксировали. Через 12 дней пришел человек из ГБУ Жилищник , составил акт по заливу с перечнем. Сказал дальше искать фирму с лицензией, которая скалькулирует нам ущерб по рыночной стоимости и берут они себе 5% от общей стоимости. Как правильно называются эти организации, необходимо ли уведомить заранее виновную сторону или это уже без них составляется, ведь акт по факту уже составлен..

, Екатерина, г. Москва
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Вам правильно посоветовали. Обратитесь с оценочную компанию (легче найти через интернет), там Вам составят смету на ремонтно-восстановительные работы. Далее на основании составленной сметы Вы в судебном порядке можете взыскать ущерб. Стоимость экспертизы, судебные издержки и ущерб вам оплатит виновник (при признании его вины судом). Уведомлять виновную сторону необходимости нету, так как акт по заливу уже составлен.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
Сказал дальше искать фирму с лицензией, которая скалькулирует нам ущерб по рыночной стоимости и берут они себе 5% от общей стоимости. Как правильно называются эти организации, необходимо ли уведомить заранее виновную сторону или это уже без них составляется, ведь акт по факту уже составлен…
Екатерина

Здравствуйте. Вам нужно просто найти оценщика, который оценит ущерб от затопа, составить иск, включить туда требование о возмещение оценки и далее в суд подать. Оценочные компании в принципе так и называются, в интернете их полно.

Соседей уведомлять предварительно не нужно, суд уведомит. Но можно попробовать досудебно с ними урегулировать вопрос возмещения ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016