Там на самом деле я хотел выбрать сумма долга не соответствует реальной стоимости переданного оборудования и расчет является необоснованным и завышенным

Здравствуйте, мне было вынесено судебное взыскание по ИП ранее мне приходило Постановление о возбуждении исполнительного производства я его оспорил отправив ходотайство на Госуслугах все документы я приложил. В ходатайстве я допустил ошибку там был шаблон в середине текста: Это важно! Например: «сумма долга не соответствует

реальной стоимости оказанных услуг / переданного оборудования, расчет является

необоснованным и завышенным, срок исковой давности по данному требованию

истек» и т.д.].

Я его не отредактировал под свою ситуацию. Там на самом деле я хотел выбрать сумма долга не соответствует

реальной стоимости переданного оборудования и расчет является

необоснованным и завышенным.

  • Обращение (1)
    .pdf
  • piev_7351593574180
    .pdf
  • piev_7351603953314
    .pdf
  • piev_7351601503210 (1)
    .pdf
, Степан, г. Москва

В вашем случае допущена существенная ошибка при подаче возражений на судебный приказ. Несмотря на это, есть возможность исправить ситуацию следующим образом: Немедленные действия: Необходимо срочно подать новое заявление об отмене судебного приказаВ новом заявлении четко указать все ваши аргументы относительно необоснованности суммы долгаПравильная формулировка требований: В новом заявлении нужно указать: Конкретную причину несогласия с суммой долгаОбоснование того, что расчет является завышеннымСсылки на документы, подтверждающие вашу позициюПросьбу о проведении полноценной проверки расчетаПорядок действий: Подать новое заявление через портал ГосуслугПриложить все подтверждающие документыУказать в заявлении, что предыдущее было подано с технической ошибкойОбосновать уважительность причин подачи нового заявленияВажные моменты: Обязательно укажите точную сумму, с которой вы согласны (если таковая имеется)Подготовьте расчет, подтверждающий вашу позициюСохраните все документы, связанные с деломФиксируйте все коммуникации с приставами и судомПравовые основания: Согласно ст. 128-129 ГПК РФ, вы имеете право на отмену судебного приказа при наличии обоснованных возражений. Важно правильно сформулировать свою позицию и предоставить доказательства необоснованности суммы долга.Рекомендации по оформлению: Изложите свою позицию четко и лаконичноПодкрепите каждый аргумент документальным подтверждениемУкажите конкретные нарушения в расчетах взыскателяПриложите копии всех релевантных документовРекомендую не затягивать с подачей нового заявления, так как от этого зависит возможность отмены судебного приказа и прекращения исполнительного производства.Если у вас есть конкретные документы, подтверждающие необоснованность суммы долга, их необходимо приложить к новому заявлению в обязательном порядке.