8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия администрации гимназии?

Я работаю в гимназии и обратилась 7 апреля 2016 года к директору гимназии с заявлением об увольнении по собственному желанию с 21 апреля 2016 года. Директор просил меня перенести срок увольнения на две недели для завершения учебной четверти, но я отказалась, мотивируя свой отказ сложными семейными обстоятельствами.

19 апреля я заявила, что увольняться передумала и решила отозвать свое заявление. Однако мне сообщили, что приказ об увольнении подписан, поэтому в оговоренный срок я буду уволена.

10 апреля 2016, 09:24, Виктория, г. Екатеринбург
Яна Денисова
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Если на протяжении 14 дней с момента письменного уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию работник передумает и примет решение остаться на прежней должности, Трудовым Кодексом РФ предусмотрена такая возможность.

Отзыв работником заявления об увольнении по собственному желанию возможен кроме случаев, когда на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами нельзя отказать в приеме на работу (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Например, согласно ч. 4 ст. 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Трудовым Кодексом не регламентирован порядок отзыва заявления об увольнении по собственному желанию. Зачастую работнику достаточно для этого в установленный срок написать ещё одно заявление, аннулирующее предыдущее.

Если Вам понравился ответ, нажмите пожалуйста плюсик.

10 апреля 2016, 09:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу?
Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему. Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?
18 марта 2020, 14:15, вопрос №2717121, Елена, г. Подольск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
03 апреля 2019, 08:23, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Правомерны ли действия администрации, если приватизация у нас бесплатная?
Добрый вечер. Мы начали оформлять земельный участок, который принадлежит администрации. На этом участке стоит частный приватизированный жилой дом. Были оформлены все не обходимые документы, то есть межевание, кадастровый план и т.п. Документы готовы ,подскажите, пожалуйста, как лучше оформить землю у администрации и должны ли мы платить, что то администрации? В нашей администрации специалист по земле сказал 1,5% мы должны заплатить от стоимости земли. Кто устанавливает эту стоимость? И правомерно ли действие администрации если приватизация у нас бесплатная ? Заранее спасибо.
05 апреля 2017, 16:46, вопрос №1598532, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации гимназии, если работник передумал увольняться?
Преподаватель Владимирова обратилась 7 мая 2012 года к директору гимназии с заявлением об увольнении по собственному желанию с 21 мая 2012 года. Директор просил Владимирову перенести срок увольнения на две недели для завершения учебного года, но Владимирова отказалась, мотивируя свой отказ сложными семейными обстоятельствами. 19 мая Владимирова заявила, что увольняться передумала и решила отозвать свое заявление. Однако ей сообщили, что приказ об увольнении подписан, поэтому в оговоренный срок Владимирова будет уволена. Вопрос: Правомерны ли действия администрации гимназии? Каковы основания и условия расторжения трудового договора по инициативе работника и работодателя? Ответ дать с сылками на статьи
27 июня 2016, 10:32, вопрос №1296699, Артемий, г. Екатеринбург
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
«Правомерны ли действия директора гимназии по отношению ко мне, учителю»?
Прошу Вас ответить на вопрос: «Правомерны ли действия директора гимназии по отношению ко мне, учителю»? Дело в том, что 25 января 2012г., в связи с заболеванием, мною было написано заявление о годовом отпуске с сохранением рабочего места без содержания. Но в устной договоренности, я должна была выйти на работу в августе 2012г., (т.к. этот отпуск я могла прервать в любое время). 23 августа, написав заявление (тогда не было возражений), я вышла на работу. А 29 августа 2012г., вызвав директор сказал, что не может подписать мое заявление, т.к. был расформирован класс и остался без работы учитель. Раз мое заявление было до 25 января 2013г., то и учитель, попавший под сокращение берет мой класс, а я могу получить рабочее место, лишь в январе, хотя в гимназии есть и работающие пенсионеры, и временно принятые учителя. Действительно ли это по закону, и как быть, если и в январе директор не предоставит рабочее место? Заранее благодарна за ответ.
01 сентября 2012, 17:30, вопрос №15686, Татьяна, г. Уфа
7 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016