Могу ли теперь потребовать выплатить разницу между фактической и проектной площадью квартиры?

Подписала акт приема -передачи квартиры 07.11.15 г. Могу ли теперь потребовать выплатить разницу между фактической и проектной площадью квартиры? Право собственности получено. В ДДУ пункт о возмещении разницы между проектной и фактической стоимостью прописан.

, Волошине, г. Новосибирск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый!

Могу ли теперь потребовать выплатить разницу между фактической и проектной площадью квартиры? Подписала акт приема -передачи квартиры 07.11.15 г. Могу ли теперь потребовать выплатить разницу между фактической и проектной площадью квартиры? Право собственности получено. В ДДУ пункт о возмещении разницы между проектной и фактической стоимостью прописан.
Волошине

Да… можете...

Согласно ДДУ и п.2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ «Об
участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты
Российской Федерации»

В случае, если объект долевого строительства построен (создан)
застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1
настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению
качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его
непригодным для предусмотренного договором использования, участник
долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему
выбору вправе потребовать от застройщика:

2) соразмерного уменьшения цены договора

..

С уважением…