Как сделать, чтобы штраф за перегруз пришел на физическое лицо?

Здравствуйте, такая проблема, мы ИП, осуществляем доставку ГСМ, в одном из рейсов остановили ГАИ, у нас оказался перегруз на 1 ось, Как можно сделать, чтобы штраф пришел не на организацию, а на физическое лицо перевозившее груз? Возможно ли заключить договор, на разовую поездку с физ лицом?

, Оксана, г. Барнаул
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород
Полагаю, что в Вашем случае нужно обратиться к юристу очно, данные дела нужно изучать, и, возможно, Вам помогут разрешить эту проблему.
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, если докажете, что это груз физ. лица, который осуществлял перевозку.