В течение какого срока застройщик должен ответить на претензию?

Здравствуйте, Вследствие просрочки передачи квартиры мною застройщику была направлена претензия о выплате неустойки "пении" . Скажите, в течение какого срока застройщик должен ответить на претензию? И в течение какого срока застройщик должен оповестить меня что сроки сдачи переносятся? В письменной форме мне не чего не приходило и новый доп.договор об ДДУ я не видел.

, денис, г. Самара