8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить налоги с зарплаты по договору оказания услуг, если ты физ лицо?

Здравствуйте, возник следующий вопрос :

работаю с организацией как физ лицо по договору оказания услуг. В конце каждого месяца отправляю им акт выполненных работ. Должны ли в этом случае с моей зарплаты списываться НДС и другие налоги?

, Рустем, г. Уфа
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С вашей зарплаты должны списывать только НДФЛ 13%.

Но если этот момент не оговорен, то вы сами до 30.04. каждого года должны сдать декларацию 3-НДФЛ и отчитаться перед налоговой.

0
0
0
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Уфа

А различные отчисления в пенсионный фонд и т.д. не нужны?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Претензия по договору оказания услуг между физ.лицом и самозанятым
Добрый день! Составлен договор оказания услуг между физ.лицом и самозанятым. Договор с 2-х сторон не подписали, было только ознакомление с договором оферты, с условиями согласны. Договор по созданию сайта. Чтобы составить претензию Исполнителю, на какой закон можно ссылаться? В рамках какого закона находятся такие отношения? По договору лица являются Заказчиком и Исполнителем. Если отношения находятся в рамках Закона о защите прав потребителей, в претензии нужно прописать лиц как Исполнитель и Потребитель или Заказ и Исполнитель? Возникают сомнения, относятся ли такие отношения к указанному закону или к рамках чего они регулируются?
, вопрос №3088159, Елена, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли оказывать услуги по договору оказания услуг между физ лицами без акта приема передачи работ?
Можно ли оказывать услуги по договору оказания услуг между физ лицами без акта приема передачи работ?
, вопрос №2310036, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог за разовое оказание услуг за рубежом?
Добрый день. Такой вопрос - я оказал услуги разработки программного обеспечения чешской компании, оплату компания будет производить на мой банковский счет в евро. Нужно ли платить налоги на разовое оказание услуг? И если нужно сколько и как их оплатить?
, вопрос №2180269, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13% с полученных переводов от физ лиц?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог 13% с полученных переводов от физлиц(с карту на карту), если я возвращал долги?
, вопрос №2124943, Евгений, г. Иркутск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги по договору оказания образовательных услуг между физ лицами?
Нужно ли платить налоги если договор оказания образовательных услуг, не требующих лицензирования между двумя физ лицами?
, вопрос №2000043, Марина, г. Саратов
1 ответ