8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на гостиницу для кошек в офисном здании

Здравствуйте!

В офисном здании, где мы арендуем помещение, в соседней комнате открывается гостиница для кошек.

http://murmyasha.ru/contacts...

Подскажите, пожалуйста, законно ли это?

Ведь у многих есть аллергия на животных, а санузел всего один на нашем этаже и, возможно, полы мыть нам будут одной и той же тряпкой.

Как нам общаться с арендодателями, чтобы они отказали гостинице?

Вот с таким документом"НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫ ХПУНКТОВ

НТП-АПК1.10.07.002-02" (http://gostbank.metaltorg.ru/data/norms_new/ntp/10.pdf), например, пункт 5.1.6, мы арендодателей уже пытались ознакомить, но нам ответили, что это не квартира и не здание после реконструкции.

Я написала e-mail в СЭС - нет никакой реакции.

Куда надо жаловаться? В Роспотребнадзор? И на что именно в нашем случае?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Необычный вопрос. Вы пишете о гостинице, а ссылаетесь на нормы для ветеринарных учреждений. «У многих есть аллергия на животных» — это не довод. Кто такие «многие», неясно. Кто вообще такой факт установил, где и когда? У многих аллергия на цветы липы или каштана. Это утверждение может служить основанием для вырубки деревьев?

Обычно, когда человек интересуется, на что ему жаловаться, говорит о том, что жаловаться ему не на что. В противном случае, если какие-то права нарушены, совсем нетрудно установить, на что именно жаловаться.

Попробуйте уточнить, в чем именно ущемляются ваши права размещением гостиницы для кошек. С учетом того, что те «многие», на кого вы ссылаетесь не собираются жаловаться. Жаловаться собираетесь вы. Для жалоб должны быть основания, связанные с нарушением ваших прав, а не абстрактных «многих». Из содержания вопроса нельзя установить, на какое именно нарушение ваших прав вы намерены жаловаться.

3
0
3
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Многие - это 3 человека только в нашей комнате. Но не в этом дело. Как я понимаю, Вы без понятия, какими законами и нормами регулируется размещение гостиниц для животных?

Я с понятием, что если ваши права не нарушаются (а они не нарушаются если вы не можете определить, какие именно ваши права нарушены), то жаловаться не на что. А кошек можно любить, можно ненавидеть. Но это ведь не основание для жалобы. Кроме того, вы не задавали вопрос, чем регулируется такая деятельность, вы спросили, на что именно вам жаловаться. О чем спросили, о том ответ и получили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2016