Здравствуйте, моя соседка выгуливает кошку на детской площадке что с этим делать?
здравствуйте, моя соседка выгуливает кошку на детской площадке что с этим делать? как на нее влиять?
Здравствуйте моднте подать в суд.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, Виктор, г. Иркутск,
моя соседка выгуливает кошку на детской площадке что с этим делать? как на нее влиять?
Выгул кошки на детской площадке нарушает законодательство РФ. Согласно Федеральному закону от 27 декабря 2018 года №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», запрещено выгуливать домашних животных в местах, не разрешённых решением органа местного самоуправления для выгула. К таким местам относятся, в частности, детские и спортивные площадки, территории детских дошкольных учреждений, школ, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, места купания (пляжи) и отдыха людей, а также иные территории, определяемые органами местного самоуправления.
Обратитесь в контролирующие органы. С жалобой и доказательствами можно обратиться В Россельхознадзор или Росприроднадзор.