Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия воспитателей, отказываясь принимать участие в занятии?

Здравствуйте,недавно устроилась работать в детский сад инструктором по ФИЗО. Возникли конфликты с воспитателями,многие отказываются принимать участие в занятии, находится в в зале. Правомерны ли их действия?

17 февраля 2016, 14:02, Елена, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вопрос не совсем понятен, потому что не ясны обязанности воспитателей в этой части. Вам следует обратиться к заведующей детского сада с подобным вопросом. Если в должностной инструкции воспитателя прописаны подобные обязанности, то ее неисполнение влечет за собой дисциплинарную ответственность. Однако, применять подобные меры и привлекать к дисциплинарной ответственности может руководство (либо прокуратура, при обращении с соответствующей жалобой)

17 февраля 2016, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли представители теплосетей отказываются принимать показания и начисляют по нормативу?
Здравствуйте, проживаю в многоквартирном доме на 1 этаже бывшего общежития коридорного типа, Квартира в собственности и имеет статус квартиры, также есть свой душ туалет кухня и индивидуальные приборы учета, Холодную воду платим по счетчикам ,но представители теплосетей отказываются принимать по моим показаниям и начисляют по нормативу что очень дорого да еще с повышающим коэффицентом, ссылаясь на то что на первом этаже есть места общего пользования и там не установлены приборы учета, правомерны ли действия Теплосетей?ведь у меня нет даже доступа к местам общего пользования закрыто все на замок и ключи только у жителей комнат секционного типа. Ссылаются на Постановл.Правит. 354 пункт 51 от 06.05.2011. В данном законе я ничего запрещающего не нашли
05 октября 2019, 15:14, вопрос №2537239, Ашхен, п. Кратово
1 ответ
Гражданское право
Правомерны ли действия суда в отношении к женщине?
Здравствуйте! Правомерны ли действия суда в отношении к женщине? В браке рождён ребёнок. Отец участие не принимает в воспитании. Женщина подала в суд на лишение его родительских прав. Первый раз отказано, было предупреждение отцу. Второй раз отказано. С третьего раза его лишают. У него встречный иск о том что он не отец. Дела объединили. Ему отказали. Её иск удовлетворили. Он подал аппеляцию. Рассматривалось дело в аппеляционном суде по оспариванию отцовства. Истец требует установить что он не отец. Мать отказывается делать ДНК ребёнку. Она признала его иск, но судья требует сделать ДНК и если она не согласна, то назначит представителя органов опеки отвезти ребёнка на ДНК. По закону, суд имеет право признать иск отца. Правомерны ли давления на мать со стороны суда и принуждение сделать ДНК и "запугивание" органами опеки? Она имеет право не делать ДНК ребёнку?
08 сентября 2019, 11:02, вопрос №2502298, Олег, г. Ржев
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия продавца, если он отказывается принимать возврат?
Здравствуйте. Купил на днях в магазине( сервис центре) зарегистрированного на ИП смартфон Б/у с разбитым тачскрином. При замене тачскрина выяснилось что плата его вся перепаянная , что естесственно мен не устроило. Возможно ли вернуть вышеописанный товар без чека. Правомерны ли действия продавца если он отказывается принимать возврат говорит ( "все ,купил , купил. Ничего яко бы не знаю")? Возможно ли не судебно решение споров посредством правоохранительных органов?
21 ноября 2018, 09:17, вопрос №2174127, Руслан, г. Воронеж
3 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерны ли действия сотрудников МФЦ в данной ситуации?
Есть вступившее в силу решение суда об аннулировании записи об отце ребенка в свид-ве о рождении и аннулирования свид-ва о рождении. По решению суда ребенку фамилия и отчество заменены на новые. На основании решения суда в ЗАГС получего новое свид-во о рождении. При приеме документов в МФЦ "Мои документы" сотрудники МФЦ указали в карточке указали новые ФИО. Старые ФИО зачеркнуты. Новая карточка не заведена. При выдаче выписки из домовой книги в скобках указываются старые ФИО. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ, принимая во внимание что процедура смены ФИО не производилась, старые ФИО были аннулированы.
20 сентября 2018, 18:44, вопрос №2108484, Дмитрий, г. Москва
10 ответов
Гражданское право
Правомерны ли действия заведующей в данной ситуации?
добрый день! в нашей группе ( дети от 1,5 лет до 3,5) произошел конфликт между родителями ребенка и воспитателем. Родители утверждают, что воспитатель грубо разговаривал с ребенком и сдернул с него кофту, причинив ему таким образом физическую и психологическую травму. Воспитатель извинился перед родителями и сказал, что такого больше не повториться. Родители написали заявление заведующей с просьбой перевести воспитателя или уволить. Остальных родителей и детей этот воспитатель устраивает, дети успешно прошли адаптацию, на просьбу родителей отделаться выговором и оставить воспитателя- заведующая сказала, что проведет работу психолог-родитель-воспитатель-ребенок , чтобы оставить воспитателя. данную работу она не провела, ничего не сделала, а подвела педагога к увольнению!!! мнения большинства родителей н е учли. теперь наш второй воспитатель работает один без сменщицы с 7 утра и до 7 вечера! Правомерны ли действия заведующей? что мы можем сделать, чтобы вернуть воспитателя? спасибо!
21 ноября 2017, 07:10, вопрос №1819373, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.08.2016