Имею ли я какие то права на обжалование, если не согласна с решением суда?
Был иск о взыскании материального ущерба со страховой компании . Было вынесено отрицательное решение. Письмо с решением суда по почте не получала. О решении узнала через сайт суда только через 1,5 месяца. С решением не согласна. Могу ли я что-нибудь предпринять?
В соответствии с частью 1 статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса РФ:
Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.
Следовательно, если такое письмо вам направлено не было, то вы вправе восстановить срок на обжалование решения в апелляционной инстанции.
В соответствии со статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ:
1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом. 2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.