8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какие то права на обжалование, если не согласна с решением суда?

Был иск о взыскании материального ущерба со страховой компании . Было вынесено отрицательное решение. Письмо с решением суда по почте не получала. О решении узнала через сайт суда только через 1,5 месяца. С решением не согласна. Могу ли я что-нибудь предпринять?

, елена, г. Пенза
Александр Антонов
Александр Антонов
Юрист, г. Челябинск

В соответствии с частью 1 статьи 177 Арбитражного процессуального кодекса РФ:

Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

Следовательно, если такое письмо вам направлено не было, то вы вправе восстановить срок на обжалование решения в апелляционной инстанции.

В соответствии со статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса РФ:

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
2. Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Елена.

А суд какой, арбитражный или общей юрисдикции (районный)?

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Судя по категориям лиц и спору речь идет о гражданском процессе?

Вы вправе оспорить решение суда и одновременно просить суд восстановить пропущенный процессуальный срок.

Если Вы не присутствовали при вынесении решения суда Вам должны были выслать его по почте до вступления его в законную силу.

ГПК РФ

Статья 214. Высылка копий решения суда
1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли какое то право сын бывшего собственника оспорить снятие с регистрационного учета?
Бывший собственник выписал совершеннолетнего сына (отказник от приватизации в пользу отца) из квартиры по решению суда в 2018 году и продал квартиру спустя 2 года. Выяснилось, что решение суда было предоставлено только в УК (которая не взаимодействовала с паспортным столом МВД). Т.О. сын числится до сих пор прописанным. Может ли новый собственник имея на руках решение суда снять с регистрации данного прописанного спустя 3 года после решения суда (не оспорено)? Имеет ли какое то право сын бывшего собственника оспорить снятие с регистрационного учета?
, вопрос №3037114, Клиент, г. Вологда
6 ответов
Конституционное право
Имеют ли какое-то право поставит на учёт в полиции?
Здравствуйте, а что будет если не идти учиться после 9 класса? Имеют ли какое-то право поставит на учёт в полиции? Мне 7 сентября будет 17 лет
, вопрос №2855606, Лилия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли какие-то права на дом бывшая гражданская жена, если есть общий ребенок?
Гражданская жена ушла от мужа, теперь он продаёт дом, у них в гражданском браке есть сын(8лет) имеет ли какие то права гражданская жена?
, вопрос №2440376, малик, г. Самара
1 ответ
Наследство
Имею ли какие-то права на этот дом в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! За 2 года у меня не стало родителей, а т. е отца и мачехи. Они строили дом но его не оформили, папина тёща помогала средствами и поэтому сейчас оформляет дом на себя! Имею ли какие то права на этот дом?
, вопрос №2151437, Ксения, г. Калининград
1 ответ
Жилищное право
Я хочу оплатить задолженность и жить в этой квартире. Имеет ли какое-то право мать на нее?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 17 лет у меня есть 1/2 доля в 2 комнатной квартире, и у моего брата ему 15 соответсвенно тоже 1/2. Наша мама так как она за нас несёт ответственность не оплачивала коммунальные платежи в итоге накопился долг. Мне сейчас скоро исполнится 18 и этот долг будут требовать с меня правильно? В квартире никто не живёт. Я хочу оплатить задолженность и жить в этой квартире. Имеет ли какое-то право мать на нее так как брату не исполнилось ещё 18. Как поступить в этой ситуации? С братом договоренность что я оплачиваю всю задолженность и делаю ремонт в квартире, а он по достижении 18 лет отдает мне свою долю.
, вопрос №1336739, Ольга, г. Архангельск
1 ответ