Как вернуть залог за съемную квартиру при затоплении соседей?
Мы снимаем с мужем квартиру и во время нашего отъезда в в квартире случился потоп , сорвалу трубу соеденяющую унитаз для подачи воды, и был большой потоп затопило соседей снизу , в съёмной квартире старый паркет , и он встал шубой . Мы решили съехать и хозяйка отказывается возвращать залог за квартиру , объясняя это тем что мы уехали и не предупредили ее , хотя по закону мы не обязаны это и в договоре это не указано тоже, воду мы смогли перекрыть так как краны для перекрытия были банально закрыты плиткой , и проводились технические работы , и скорее всего от резкого выключения кран не выдержал и его сорвала с корнями , плюс к этому ук отключили не тот стояк совершенно , вместо холодной воды отключили горячую и вода текла ещё сверху почти 3 часа , и ьы договре не указано что мы несем ответственность за технические коммуникации и ремонт труб. И теперь хозяйка отказывается возвращать деньги и ссылается на то что начал протекать бачок в туалете и из-за этого случился потоп и теперь у нее идет суд с соседями , на месте потопа был мой дядя , и все произошедшее видел . Как быть в данной ситуации ? Стоит ли куда-то обращаться чтобы решить этот вопрос до суда ? И как это сделать? Потому что по сути нашей вины нет , а хозяйка не предоставила ни каких обоснованных доказательств что это была наша вина , + она скорее всего не задекларировала договор в налогой можно ли на этот как-то в устной форме использовать как рычаг давления? И я так же узнала что это считается как необоснованное обогащение, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?договор аренды и передачи залога приложила и на что основывается арендодатель