8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель заключить трудовой договор с иностранным гражданином, у которого имеется патент?

Здравствуйте)) могу ли я заключить трудовой договор с иностранным гражданином, у которого имеется патент?

16 февраля 2016, 15:22, Маша, г. Тюмень
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте.

Можете. С момента заключения трудового договора в течении 3 рабочих дней необходимо уведомить УФМС.

16 февраля 2016, 15:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть заключен трудовой договор с гражданином РФ проживающим за границей?
Может ли быть заключен трудовой договор с гражданином РФ проживающим за границей? При условии, что работа будет осуществляться именно за границей.
10 мая 2020, 13:51, вопрос №2767766, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель заключить трудовой договор с первых дней работы?
Доброе утро.При устройстве на работу с работодателем устно были оговорены условия труда включая график зарплата и тестовые "несколько" дней, чтобы подтвердить свою квалификацию. Отработал три недели , но работодатель не заключает со мной трудовой договор ссылаясь на то,что имеет право ввести испытательный срок до 3-х месяцев . Хотя весь пакет документов сдал на второй день работы по их требованию.Обязан ли работодатель заключить трудовой договор с первых дней работы где и должен быть прописан испытательный срок и условия испытательного срока?
19 декабря 2019, 06:17, вопрос №2624977, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли ИП заключить трудовой договор с гражданами Узбекистана и Таджикистана?
Может ли ИП заключить трудовой договор с гражданами Узбекистана и Таджикистана у которых есть Патент на работу и регистрация. Обязан ли ИП при заключении трудового договора уведомить или зарегистрировать в ФМС. Если обьязан,то в какой срок. Можно ли заключить ТД с испытательным сроком. На какой срок без уведомления ФМС можно работать с испытательным сроком.Или возможно заключить договор на оказание услуги,так как у них есть патент на работу. Эти вопросы связаны с тем,что в пекарне где работают приезжие из Узбекистана и Таджикистана,проблема в том что они работая 5-10 дней бесследно исчезают. Я вынужденно принимаю новых пекарей. И каждый раз за 5-10 дней не реально уведомлять ФМС. Поэтому я ищу возможные способы ТД не нарушая закон.
28 мая 2019, 10:41, вопрос №2374683, Карен, г. Москва
7 ответов
Трудовое право
Может ли юр лицо заключить трудовой договор с гражданином Гвинеи, имеющим РВП?
Здравствуйте! Может ли юрлицо заключить трудовой договор с гражданином Гвинеи? У него есть разрешением на временное проживание в РФ и ИНН. Олег.
02 августа 2018, 11:28, вопрос №2068362, Олег, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель заключить трудовой договор?
Здравствуйте подскажите пожалуйста обязан ли работодатель заключить трудовой договор и возможно ли такое что после первого месяца работы не заплатить а только на следующий месяц и нужна ли мед книжка охраннику заранее спасибо
25 октября 2015, 18:25, вопрос №1018680, рамиль, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016