Здравствуйте!
Нет, работодателю не нужно подавать в МВД уведомление в связи с получением иностранным сотрудником дубликата патента.
Действующее миграционное законодательство содержит исчерпывающий (закрытый) перечень оснований, при которых у работодателя возникает обязанность по уведомлению территориального органа МВД по вопросам миграции. Получение дубликата патента или изменение номера бланка документа в этот перечень не входит.
Порядок привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в безвизовом порядке, регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Буду благодарен за оставленный положительный отзыв.