Как поступить, если организация отказывает мне в оплате учебы за последний год?

Здравствуйте, я учусь заочно по направлению от организации, в которой отработала более 20 лет. Организация оплачивает 50% стоимости учебы по договору.

Могут ли последний год отказать в оплате?

И как защитить себя, чтобы руководство не отказало в платеже? Могу ли я обратиться к общему собранию пайщиков о ходатайстве этого вопроса?

, Олеся, г. Адыгейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Организация оплачивает 50% стоимости учебы по договору. Могут ли последний год отказать в оплате?
Олеся

Добрый вечер!

Олеся, в данном случае, нужно исходить из положений договора. Если в договоре есть положение о прекращении оплаты в каких-то случаях, то нельзя допускать таких случаев. Если в договоре нет условий для отказа в оплате обучения, то не вправе отказать. В противном случае Вы вправе обжаловать такое решение организации в суде.

Удачи Вам!