Здравствуйте, могут женщины заключить контракт, если на данный момент ей 48 лет и образование повара и не военно обязанна

Здравствуйте, могут женщины заключить контракт,если на данный момент ей 48 лет и образование повара и не военно обязанна

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Да, женщина 48 лет с образованием повара и без военно-учётной обязанности может заключить контракт на военную службу, но при соблюдении ряда условий.

Основные требования
Возраст. По общему правилу, предельный возраст для женщин-контрактников — 50 лет. Таким образом, 48 лет не является препятствием.
Состояние здоровья. Кандидат должен пройти военно-врачебную комиссию и получить категорию «А» (годен к военной службе) или «Б» (годен с незначительными ограничениями).

Образование. Для должности повара требуется среднее профессиональное образование. Если у женщины есть диплом повара, это соответствует требованиям