Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника: я, сестра и отец, равные доли
Здравствуйте, подскажите как поступить, если отец не дает ключи от дома, который нам достался по наследству от матери, у нас 3 наследника:я ,сестра и отец, равные доли. Он не дает ключи, сам старенький уже, там никто не живет, мы хотим поселиться и жить, сделать ремонт и т.д.Куда для начала обратиться? Как попасть в дом?
Грубо нарушено Ваше право собственности, гарантированное статьей 209 Гражданского кодекса РФ.
Если отец не даёт ключи от дома, который достался вам по наследству, и вы хотите поселиться в нём, необходимо действовать в рамках закона. Поскольку дом принадлежит вам, сестре и отцу в равных долях, вы имеете право пользоваться и распоряжаться своей долей имущества.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если у меня заключен контракт с МО РФ и являюсь Ветераном Боевых действий и я сейчас не нахожусь в зоне СВО и КТО и если со мной что-то случится мне положены выплаты?
Добрый день!
подскажите сколько нужно платить налог с продажи дома полученного в наследство и проданного до 3 лет. 5 наследников стоимость продажи дома 3.5 м рублей, каждый получил по 700тыс рублей
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться
У меня недавно умер отец. В качестве наследников есть я (его старшая дочь), вторая дочь (моя младшая сестра) и его мать.
Его мать 79 лет больна, диагноз Альцгеймер и деменция, она находится в частном пансионате, который оплачиваю я. Она ничего уже не понимает, но официально еще не признана недееспособной.
В наследство остались: квартира, машина, денежные счета и кредит.
В квартире был прописан отец и его мать.
Теперь вопросы:
1) Его матери положена обязательная доля от наследатва , в нашем случае если вступаю я, сетра и она, ей положена 1/6 от всего. Так как она больна, прийти к нотариусу она не модет , но и по этой же причине не может написать отказ. В таком случае ей все равно выпишут долю ? Или же нет?
2) Если ей все же после истечения 6 мес выпишут долю, как она должна будет погасить часть кредита и платить за часть в квартире,если она совершенно ничего уже не понимает ?
3) Если я подам заявление в суд и ее признают недееспособной, а я стану ее опекуном, могу ли я тогда написать за нее отказ от обязательной доли ?
4) Если у нее будет доля, т.е. 1/6 от машины, 1/6 от квартиры, смогу ли я выкупить 1/6 хотя бы машины чтобы мы смогли ей пользоваться ? Или нужно обращаться в суд чтобы лишить ее доли, ей уже не нужна ни квартира, ни машина.
При всем при этом я и младшая сестра так же будем являться ее единственными наследниками в случае ее смерти, так можно ли тогда как то избежать выделения доли ей, раз наследниками станем мы и ей все равно не нужно ничего по состоянию здоровья.
Ситуация очень сложная, очень надеюсь на помощь
Здравствуйте, я являюсь матерью и опекуном двух недееспособных совершеннолетних детей. Я с ними прописана в квартире, где мы не живем. Мы с семьей снимаем квартиру. А ту, где прописаны, хотим продать. В той квартире собственниками по наследству являюсь я, моя сестра и брат. Долей детей в квартире нет. Сестра настаивает на скорой продаже. Для продажи мне с детьми надо выписаться. Другой мой брат готов прописать нас в своей квартире, в том же регионе (Москва). Он является собственником этой квартиры. Она у него в ипотеке.
Мы были в органах опеки и попечительства, писали заявление на разрешение о перепрописывании детей и меня в квартире у брата. Сегодня был звонок от органов соцзащиты. Мне начали задавать вопросы о том, зачем мы хотим выписаться, о том, сколько брату еще платить ипотеку за квартиру, куда мы хотим прописаться, и намекнули, что раз мы там не собственники, то не факт, что разрешат перепрописать детей. Пока что мы ждем еще ответа, но хотелось бы заранее узнать, действительно ли нам могут отказать в перепрописывании и на каком основании?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если жена , будучи в браке , получила квартиру в наследство, то это ее собственность? И если она продаст ее или обменяет на другую, то новая квартира будет общей собственностью?