Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться, если при увольнении не выплатили расчет и не сделали запись в трудовой книжке?
Есть трудовой договор. не выдали расчет при увольнении по собственному желанию, в трудовой книжке не сделали никаких записей. заявление на увольнение писала 25.01.2016 года. в этот день не работала. трудовой договор составлен с 11.01.2016 года. имею ли я право получить расчет за отработанные дни? чо делать и куда обращаться?
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться если администрация не может предоставить социальное жилье я мама одиночка воспитываю 4 детей и один из детей инвалид
, вопрос №4932078, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была совершена кража-подмена наушников эйрподс 4 с шумоподавлением на обычные эйрподс без шумоподавления в фитнес зале. Мною было написано заявление в полицию. Нарушителя нашли по камерам фитнес клуба и вызвали на допрос. Там он признался и вернул наушники назад, но они были в пользовании у него несколько месяцев. Недавно меня вызывал следователь и сказал что совершивший преступление сознался и возвращает наушники, далее будет суд, где будет выносится наказание. Но, я не согласна просто принять наушники. Я считаю что мне должны выплатить сумму, чтобы я купила себе новые наушники, потому что это негигиенично пользоваться тем, что использовал другой чужой человек. Наушники были подарком и покупались год назад за сумму 27 990, в заявлении я указала о материальном ущербе суммой 23 000. Завтра мне надо приехать и посмотреть документы на это дело с разрешения следователя и закона. И я не знаю, на что мне смотреть и обращать внимание, нужно мне писать дополнительные иски о моральном ущербе или нет. Кроме того, мне должен позвонить совершивший кражу или его адвокат, чтобы мы договорились. И я не знаю что ему говорить и как отстаивать свое право, если мы не договоримся, я также не знаю что говорить в суде о своем решении что я хочу чтобы мне был возмещен и моральный ущерб и новые чистые наушники, на что мне ссылаться? Чем аппелировать ? Какие статьи и законы?
, вопрос №4932044, No name, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В военном билете написали на 24 странице «Проходил службу в составе батальона МСУрВО в зоне Грузино-Абхазского конфликта в период с 23.08.1994 г. По 31.05.1995 г. и имеет право на льготы в соответствии с Приказом МО РФ №133 от 16.05.1994 г.”
Был в горячей точке
В служебной характеристике тоже что то про это написано
Ничего не выплачено и льготы не предоставлены, что можно с этим сделать?
, вопрос №4931540, Данил, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В трудовую инспекцию и прокуратуру.