8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая возможна ответственность руководителя за невыплату зарплаты самому себе?

В 2013 году в связи с неустойчивой работой микро предприятия, находящегося на общем налоговом режиме, его руководитель (не являвшийся участником общества), исполнявший функцию бухгалтера, принял решение не начислять себе заработную плату, чтобы не допустить убытка. В результате по итогам года общество получило прибыль. В 2015 году при увольнении из общества этот руководитель начислил себе не начисленную в 2013 году зарплату, что вызвало недовольство участника общества. Может ли быть наказан этот руководитель с точки зрения права? Если, да, то в каком размере?

, Сергей Геннадьевич, г. Новокузнецк
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — наказывать директора — не за что кроме как по понятиям — долги по зарплате нужно возвращать в любом случае за невыплату зарплаты/не важно по какой причине/ — есть ответственность в коап рф -для работодателя ..

0
0
0
0
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за ответ. Но в случае обращения участника общества в суд какой денежный штраф может быть предъявлен директору общества за невыплату зарплаты себе? Или его могут дисквалифицировать?

Но в случае обращения участника общества в суд какой денежный штраф может быть предъявлен директору общества за невыплату зарплаты себе? Или его могут дисквалифицировать

? в России конечно всяко бывает — но я о таком первый раз слышу — денежный штраф суд не может присудить сам по себе — тут нужна либо проверка от Гострудинспекции по жалобе либо плановая проверка- они уполномочены выписывать штрафы за нарушение ТК РФ . Пострадать так же может и само ООО т.к — штраф сейчас выписывают и на юридическое лицо по ст.5.27 КоАП РФ. Если речь о внутренних штрафах компании — нужно смотреть трудовой договор директора и положении о премировании возможно могут чего-то лишить..

Дисквалификация судом — за повторные нарушения тк рф 1 случая мало ..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2017