Апелляционная жалоба по гражданскому делу уточненная

Добрый день

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу по гражданскому делу:

• уточненная апелляционная жалоба ?

или

• дополнение к апелляционной жалобе ?

, Сергей Журавлев, г. Красноярск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Называться она будет апелляционная жалоба. При подаче можете подать сопроводительное заявление с просьбой принять апелляционную жалобу с устраненными недостатками, согласно определению суда. В приложении к этому заявлению укажите апелляционную жалобу с копиями, соответствующими количеству лиц в деле.

Зарипов Владислав
Юрист
Здравствуйте!
Интересно узнать что же он Вам предложил исключить из текста.
Назовите эту жалобу также «Апелляционная жалоба» также приготовьте по числу лиц.
Направьте в суд с сопроводительным письмом. В этом письме укажите, что направляете апелляционную жалобу на такое-то решение с испралениями и уточнениями в соответствии с определением такого-то суда.
Если сдаете в канцелярию суда то получите отметку на своем экземпляре сопроводительного письма.
Если будете отправлять по почте то советую отправлять с описью с обратным уведомлением.
Желаю удачи