Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Собака
Последние вопросы по теме «собака»
Как вернуть проданную собаку заводчику и защитить репутацию при спорах с владельцем
Здравствуйте! По каким основаниям и как вернуть щенка/собаку заводчику из рук недобросовестного владельца и защитить интересы заводчика. Ситуация: новый владелец у заводчика приобрел собаку по Договору купли-продажи. Осмотр собаки был произведен. С момента продажи собаки возрастом 1,5 года, прошло более 3 недель. Новый владелец увез собаку в другой регион. В настоящий момент в РКФ переданы документы на переоформление родословной на нового владельца. Владелец предьявляет разные претензии (завышение цены на собаку ссылаясь на бесплатных собак в "Авито", аллергия, отсутствие документов, отсутствие поддержки со стороны заводчика и т.д. и т.п.). Собака прошла плановую вакцинацию по новому месту нахождения (которая ставится на фоне полного здоровья), подтверждающих документов об выявленной аллергии владелец не предоставил, в длительность переоформления родословной не верит, на предложение возврата собаки, отвечает отказом. И так далее. Иных требований, кроме внесения в Договор купли-продажи изменений, до сих пор от владельца не поступало. Предполагаю, что владелец ищет пути возврата денег или уменьшения цены при этом собаку оставить себе. Создается впечатление о потребительском терроризме или неразумности владельца. Как ему противостоять? Как забрать собаку из другого региона? Как защитить свою репутацию - новый владелец грозит оставить много негативных отзывов везде где возможно. Каков порядок действий по возврату проданной собаки к заводчику, как защитить деловую репутацию и противодействовать недобрасовестному владельцу? Заранее, благодарю за ответ!
Я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11
здравствуйте.
мне почти 16 лет а я как собака на поводке у мамы. [ отца нету ]
дело в том что с 11-12 лет меня изнасиловал мамин ухажор когда был пьян я была у него на ночёвке расказала маме через 2 года когда уже было 13-14 она мне не поверила и сейчас продолжает с ним общаться Я иза этого пытасль несколько раз сдохнуть я режусь
[ я добрая сама по себе не пью не курю не чего не употребляю не веду половую жизнь ]
моя мама поставила очень много запретов на одежду так же гулянки просто гулять тоже не разрешает по типу " у тебя что других дел нет ? " или же " нет. я сказала ты будешь дома сидеть "
я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11 второй 7 брату 2 года ещё одном убрать 17 лет я не нанималась в няньке следить за ними я тоже хочу гулять я тоже хочу быть как все почему меня держат дома как в подвале она угрожает мне словарь ноги если я выйду на улицу тем не менее начала бить меня с 9 лет что ей попадаться под руку тягяла меня за волосы била головой об стол и ногами по телу тапочками и шнуром от зарядки.
Я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11
здравствуйте.
мне почти 16 лет а я как собака на поводке у мамы. [ отца нету ]
дело в том что с 11-12 лет меня изнасиловал мамин ухажор когда был пьян я была у него на ночёвке расказала маме через 2 года когда уже было 13-14 она мне не поверила и сейчас продолжает с ним общаться Я иза этого пытасль несколько раз сдохнуть я режусь
[ я добрая сама по себе не пью не курю не чего не употребляю не веду половую жизнь ]
моя мама поставила очень много запретов на одежду так же гулянки просто гулять тоже не разрешает по типу " у тебя что других дел нет ? " или же " нет. я сказала ты будешь дома сидеть "
я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11 второй 7 брату 2 года ещё одном убрать 17 лет я не нанималась в няньке следить за ними я тоже хочу гулять я тоже хочу быть как все почему меня держат дома как в подвале она угрожает мне словарь ноги если я выйду на улицу тем не менее начала бить меня с 9 лет что ей попадаться под руку тягяла меня за волосы била головой об стол и ногами по телу тапочками и шнуром от зарядки.
Я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11
здравствуйте.
мне почти 16 лет а я как собака на поводке у мамы. [ отца нету ]
дело в том что с 11-12 лет меня изнасиловал мамин ухажор когда был пьян я была у него на ночёвке расказала маме через 2 года когда уже было 13-14 она мне не поверила и сейчас продолжает с ним общаться Я иза этого пытасль несколько раз сдохнуть я режусь
[ я добрая сама по себе не пью не курю не чего не употребляю не веду половую жизнь ]
моя мама поставила очень много запретов на одежду так же гулянки просто гулять тоже не разрешает по типу " у тебя что других дел нет ? " или же " нет. я сказала ты будешь дома сидеть "
я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11 второй 7 брату 2 года ещё одном убрать 17 лет я не нанималась в няньке следить за ними я тоже хочу гулять я тоже хочу быть как все почему меня держат дома как в подвале она угрожает мне словарь ноги если я выйду на улицу тем не менее начала бить меня с 9 лет что ей попадаться под руку тягяла меня за волосы била головой об стол и ногами по телу тапочками и шнуром от зарядки.
Если собака сидит( не бегает, не играет, не опорожняется) без поводка 2 минуты на улице нарушает ли она закое?
Если собака сидит( не бегает , не играет, не опорожняется) без поводка 2 минуты на улице нарушает ли она закое?
Вопрос: как мне добиться от Застройщика установки нового ограждения - в квартире ведется ремонт, нам скоро переезжать (у меня ребенок и собака)
Добрый день.
26 июня 2024 в нашей квартире на лоджии при проведении ремонтных ремонт упало ограждение с лоджии (подрядчики облокотили плитку на него) - пострадавших нет.
Дом введен в эксплуатацию год назад. Составили акт с УК и представителями Застройщика. На вопрос можно ли моим рабочим поставить ограждение обратно, представители Застройщика ответили, что нет - дом на гарантии и все работы по восстановлению будет проводить застройщик, а мне выставят счет (у соседей тоже нужно проводить некоторые работы по замене ограждений и плитки на лоджии)
На следующий день мы пригласили эксперта и получили заключение о том, что крепление ограждения было выполнено без соблюдения ГОСТа и не могло обеспечивать безопасность.
Но, это другая история - о компенсации расходов. С этим, полагаю, разберется только суд.
Вопрос: как мне добиться от Застройщика установки нового ограждения - в квартире ведется ремонт, нам скоро переезжать (у меня ребенок и собака). Естественно, ни о какой безопасности не может быть и речи с отсутствующим ограждением на лоджии.
Застройщику направлялась претензия. Ответили, что вопрос рассмотрят в кратчайшие сроки - и уже три недели никаких движений в сторону решения вопроса.
Возможно, нужно подать жалобу в какой-то контролирующий орган для ускорения установки ограждения?
Счет на возмещение убытков нам не предоставляли. Просто инонорируют проблему
Маленькие дети зашли в чужой двор в отсутствии хозяев, дверь во двор был привязан верёвкой, они дверь чуть
Маленькие дети зашли в чужой двор в отсутствии хозяев,, дверь во двор был привязан верёвкой, они дверь чуть приоткрыли, залезли а там дом с ключом этот дом ещё и магазин, во дворе дети ждали когда магазин откроется и заодно хотели съесть ягоды которые там росли, но не подошли, так как там была собака на привязи, как наказать детей и кто имеет право их ругать...
Скажите пожалуйста, в прошлом году мой йорик собака слегка цапнула ребёнка, без травм, крови, остался
Скажите пожалуйста, в прошлом году мой йорик собака слегка цапнула ребёнка, без травм,крови, остался маленький синячок,прошёл год и сейчас мне через ВК кто-то пишет, представляясь помощником следователя, что мы обязаны куда-то позвонить решить вопрос, никаких повесток не было, а сегодня сказали что пришлют повестку на электронную почту, насколько это правомерно? Или это просто мошенники?
Ответьте пожалуйста, нужно ли возместить ущерб за курицу?
Здравствуйте, моя собака задушила 1 курицу, мы гуляли на поле без поводка, рядом был дом где держат кур, хозяева уехали, но где-то 2-3 курицы были в не участка. Мне было не заметно куриц, так как возле двора была высокая трава.Ответьте пожалуйста, нужно ли возместить ущерб за курицу? А если нужно, то сколько?
Как оказалось, собака соседки
Я заходила в квартиру и за мной забежала беспризорная собака. Моя собака загрызла ее. Как оказалось, собака соседки
Должна ли она писать расписку своей рукой или можно напечатать и сможет она потом подать в суд если вдруг решить что сумма была маленькой на лечение собаки?
Здравствуйте. Пару дней назад моя собака и соседская собака разодрались, обе собаки были на поводках. Сегодня договорились с соседкой от том что я ей выплачиваю сумму которую она огласила, взамен пишем расписку о том что она претензий не имеет. Должна ли она писать расписку своей рукой или можно напечатать и сможет она потом подать в суд если вдруг решить что сумма была маленькой на лечение собаки?
Соседская собака кидается с целью укусить
Здравствуйте. Соседская собака кидается с целью укусить. Хозяева не реагируют
Что мне делать в Такой Ситуации?
Здравствуйте ,Год назад
потерялась собака!Спустя год я ее сегодня обнаружил но мне её не хотят отдавать .Что мне делать в Такой Ситуации ?Как мне Вернуть пса?
Мою собаку загрызла соседская большая собака и она её убила это уголовка?
Мою собаку загрызла соседская большая собака и она её убила это уголовка?
Что делать, как добиться, что бы виновная понесла ответственность за содеянное?
На улице возник конфликт с девушкой по поводу того, что я со своей собакой мешаю гулять ей с собакой, так как ее собака отвлекается на мою, и не может нормально сходить в туалет. Слово за слово, девушка орет, матерится, в итоге выхватывает из кармана перцовый баллончик и брызгает из него сначала моей собаке в морду, а затем мне в лицо пять раз с перерывами в несколько секунд, мотивируя это тем, что мы на нее нападаем. Лицо, глаза, ухо, шею и руку, которой я пыталась прикрывать лицо, сильно жгло, дома вымыла морду собаке и умылась несколько раз сама, но и спустя три дня ощущается жжение в носоглотке. Мы с собакой на нее не нападали, даже отошли подальше в траву от тротуара от нее, моя собака лаяла на ее вопли и ее собаку, а она подталкивала свою собаку к моей, провоцируя конфликт, и на вопрос: зачем провоцирует, сказала: специально. Свою собаку тоже было видимо не жалко. Собаки у нас небольшие и были на поводке. Звучали оскорбления, мат в мой адрес. Я обратилась в полицию, заявление у меня не приняли, а приняли какое то сообщение. Талон не дали, и насколько я понимаю заниматься этим никто не собирается, Попросила написать заявление, сказали а зачем? Ждите, ваше сообщение будет рассмотрено. Сходила к окулисту, посмотрели на аппаратах и выписали препараты, диагноз: Химический ожог лёгкой степени роговицы и конъюнктивальный полости обоих глаз. Суд.мед.экспертизу буду проходить завтра, так как в выходные они не работали, а произошло все в пятницу вечером. Завтра схожу туда, но следов на лице уже не осталось. Что делать, как добиться, что бы виновная понесла ответственность за содеянное?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
