Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собака

Последние вопросы по теме «собака»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как вернуть проданную собаку заводчику и защитить репутацию при спорах с владельцем
Здравствуйте! По каким основаниям и как вернуть щенка/собаку заводчику из рук недобросовестного владельца и защитить интересы заводчика. Ситуация: новый владелец у заводчика приобрел собаку по Договору купли-продажи. Осмотр собаки был произведен. С момента продажи собаки возрастом 1,5 года, прошло более 3 недель. Новый владелец увез собаку в другой регион. В настоящий момент в РКФ переданы документы на переоформление родословной на нового владельца. Владелец предьявляет разные претензии (завышение цены на собаку ссылаясь на бесплатных собак в "Авито", аллергия, отсутствие документов, отсутствие поддержки со стороны заводчика и т.д. и т.п.). Собака прошла плановую вакцинацию по новому месту нахождения (которая ставится на фоне полного здоровья), подтверждающих документов об выявленной аллергии владелец не предоставил, в длительность переоформления родословной не верит, на предложение возврата собаки, отвечает отказом. И так далее. Иных требований, кроме внесения в Договор купли-продажи изменений, до сих пор от владельца не поступало. Предполагаю, что владелец ищет пути возврата денег или уменьшения цены при этом собаку оставить себе. Создается впечатление о потребительском терроризме или неразумности владельца. Как ему противостоять? Как забрать собаку из другого региона? Как защитить свою репутацию - новый владелец грозит оставить много негативных отзывов везде где возможно. Каков порядок действий по возврату проданной собаки к заводчику, как защитить деловую репутацию и противодействовать недобрасовестному владельцу? Заранее, благодарю за ответ!
, вопрос №4232995, Рус, г. Москва
Я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11
здравствуйте. мне почти 16 лет а я как собака на поводке у мамы. [ отца нету ] дело в том что с 11-12 лет меня изнасиловал мамин ухажор когда был пьян я была у него на ночёвке расказала маме через 2 года когда уже было 13-14 она мне не поверила и сейчас продолжает с ним общаться Я иза этого пытасль несколько раз сдохнуть я режусь [ я добрая сама по себе не пью не курю не чего не употребляю не веду половую жизнь ] моя мама поставила очень много запретов на одежду так же гулянки просто гулять тоже не разрешает по типу " у тебя что других дел нет ? " или же " нет. я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11 второй 7 брату 2 года ещё одном убрать 17 лет я не нанималась в няньке следить за ними я тоже хочу гулять я тоже хочу быть как все почему меня держат дома как в подвале она угрожает мне словарь ноги если я выйду на улицу тем не менее начала бить меня с 9 лет что ей попадаться под руку тягяла меня за волосы била головой об стол и ногами по телу тапочками и шнуром от зарядки.
, вопрос №4232543, мими, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11
здравствуйте. мне почти 16 лет а я как собака на поводке у мамы. [ отца нету ] дело в том что с 11-12 лет меня изнасиловал мамин ухажор когда был пьян я была у него на ночёвке расказала маме через 2 года когда уже было 13-14 она мне не поверила и сейчас продолжает с ним общаться Я иза этого пытасль несколько раз сдохнуть я режусь [ я добрая сама по себе не пью не курю не чего не употребляю не веду половую жизнь ] моя мама поставила очень много запретов на одежду так же гулянки просто гулять тоже не разрешает по типу " у тебя что других дел нет ? " или же " нет. я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11 второй 7 брату 2 года ещё одном убрать 17 лет я не нанималась в няньке следить за ними я тоже хочу гулять я тоже хочу быть как все почему меня держат дома как в подвале она угрожает мне словарь ноги если я выйду на улицу тем не менее начала бить меня с 9 лет что ей попадаться под руку тягяла меня за волосы била головой об стол и ногами по телу тапочками и шнуром от зарядки.
, вопрос №4232544, мими, г. Москва
Я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11
здравствуйте. мне почти 16 лет а я как собака на поводке у мамы. [ отца нету ] дело в том что с 11-12 лет меня изнасиловал мамин ухажор когда был пьян я была у него на ночёвке расказала маме через 2 года когда уже было 13-14 она мне не поверила и сейчас продолжает с ним общаться Я иза этого пытасль несколько раз сдохнуть я режусь [ я добрая сама по себе не пью не курю не чего не употребляю не веду половую жизнь ] моя мама поставила очень много запретов на одежду так же гулянки просто гулять тоже не разрешает по типу " у тебя что других дел нет ? " или же " нет. я сказала ты будешь дома сидеть " я не могу сутками сидеть дома у меня есть 2 сестры и 2 брата одной сестре 11 второй 7 брату 2 года ещё одном убрать 17 лет я не нанималась в няньке следить за ними я тоже хочу гулять я тоже хочу быть как все почему меня держат дома как в подвале она угрожает мне словарь ноги если я выйду на улицу тем не менее начала бить меня с 9 лет что ей попадаться под руку тягяла меня за волосы била головой об стол и ногами по телу тапочками и шнуром от зарядки.
, вопрос №4232542, мими, г. Москва
Если собака сидит( не бегает, не играет, не опорожняется) без поводка 2 минуты на улице нарушает ли она закое?
Если собака сидит( не бегает , не играет, не опорожняется) без поводка 2 минуты на улице нарушает ли она закое?
, вопрос №4230755, Юлия, г. Москва
Вопрос: как мне добиться от Застройщика установки нового ограждения - в квартире ведется ремонт, нам скоро переезжать (у меня ребенок и собака)
Добрый день. 26 июня 2024 в нашей квартире на лоджии при проведении ремонтных ремонт упало ограждение с лоджии (подрядчики облокотили плитку на него) - пострадавших нет. Дом введен в эксплуатацию год назад. Составили акт с УК и представителями Застройщика. На вопрос можно ли моим рабочим поставить ограждение обратно, представители Застройщика ответили, что нет - дом на гарантии и все работы по восстановлению будет проводить застройщик, а мне выставят счет (у соседей тоже нужно проводить некоторые работы по замене ограждений и плитки на лоджии) На следующий день мы пригласили эксперта и получили заключение о том, что крепление ограждения было выполнено без соблюдения ГОСТа и не могло обеспечивать безопасность. Но, это другая история - о компенсации расходов. С этим, полагаю, разберется только суд. Вопрос: как мне добиться от Застройщика установки нового ограждения - в квартире ведется ремонт, нам скоро переезжать (у меня ребенок и собака). Естественно, ни о какой безопасности не может быть и речи с отсутствующим ограждением на лоджии. Застройщику направлялась претензия. Ответили, что вопрос рассмотрят в кратчайшие сроки - и уже три недели никаких движений в сторону решения вопроса. Возможно, нужно подать жалобу в какой-то контролирующий орган для ускорения установки ограждения? Счет на возмещение убытков нам не предоставляли. Просто инонорируют проблему
, вопрос №4229916, Елена Базун, г. Москва
Маленькие дети зашли в чужой двор в отсутствии хозяев, дверь во двор был привязан верёвкой, они дверь чуть
Маленькие дети зашли в чужой двор в отсутствии хозяев,, дверь во двор был привязан верёвкой, они дверь чуть приоткрыли, залезли а там дом с ключом этот дом ещё и магазин, во дворе дети ждали когда магазин откроется и заодно хотели съесть ягоды которые там росли, но не подошли, так как там была собака на привязи, как наказать детей и кто имеет право их ругать...
, вопрос №4229204, Любовь, г. Москва
Скажите пожалуйста, в прошлом году мой йорик собака слегка цапнула ребёнка, без травм, крови, остался
Скажите пожалуйста, в прошлом году мой йорик собака слегка цапнула ребёнка, без травм,крови, остался маленький синячок,прошёл год и сейчас мне через ВК кто-то пишет, представляясь помощником следователя, что мы обязаны куда-то позвонить решить вопрос, никаких повесток не было, а сегодня сказали что пришлют повестку на электронную почту, насколько это правомерно? Или это просто мошенники?
, вопрос №4228994, Яна, г. Москва
Ответьте пожалуйста, нужно ли возместить ущерб за курицу?
Здравствуйте, моя собака задушила 1 курицу, мы гуляли на поле без поводка, рядом был дом где держат кур, хозяева уехали, но где-то 2-3 курицы были в не участка. Мне было не заметно куриц, так как возле двора была высокая трава.Ответьте пожалуйста, нужно ли возместить ущерб за курицу? А если нужно, то сколько?
, вопрос №4228373, Екатерина, г. Москва
Как оказалось, собака соседки
Я заходила в квартиру и за мной забежала беспризорная собака. Моя собака загрызла ее. Как оказалось, собака соседки
, вопрос №4224955, Вера, г. Москва
Должна ли она писать расписку своей рукой или можно напечатать и сможет она потом подать в суд если вдруг решить что сумма была маленькой на лечение собаки?
Здравствуйте. Пару дней назад моя собака и соседская собака разодрались, обе собаки были на поводках. Сегодня договорились с соседкой от том что я ей выплачиваю сумму которую она огласила, взамен пишем расписку о том что она претензий не имеет. Должна ли она писать расписку своей рукой или можно напечатать и сможет она потом подать в суд если вдруг решить что сумма была маленькой на лечение собаки?
, вопрос №4224679, Екатерина, г. Киров
Соседская собака кидается с целью укусить
Здравствуйте. Соседская собака кидается с целью укусить. Хозяева не реагируют
, вопрос №4219758, Ирина, г. Москва
Что мне делать в Такой Ситуации?
Здравствуйте ,Год назад потерялась собака!Спустя год я ее сегодня обнаружил но мне её не хотят отдавать .Что мне делать в Такой Ситуации ?Как мне Вернуть пса?
, вопрос №4219642, Артем, г. Москва
Мою собаку загрызла соседская большая собака и она её убила это уголовка?
Мою собаку загрызла соседская большая собака и она её убила это уголовка?
, вопрос №4217604, Ника, г. Москва
Что делать, как добиться, что бы виновная понесла ответственность за содеянное?
На улице возник конфликт с девушкой по поводу того, что я со своей собакой мешаю гулять ей с собакой, так как ее собака отвлекается на мою, и не может нормально сходить в туалет. Слово за слово, девушка орет, матерится, в итоге выхватывает из кармана перцовый баллончик и брызгает из него сначала моей собаке в морду, а затем мне в лицо пять раз с перерывами в несколько секунд, мотивируя это тем, что мы на нее нападаем. Лицо, глаза, ухо, шею и руку, которой я пыталась прикрывать лицо, сильно жгло, дома вымыла морду собаке и умылась несколько раз сама, но и спустя три дня ощущается жжение в носоглотке. Мы с собакой на нее не нападали, даже отошли подальше в траву от тротуара от нее, моя собака лаяла на ее вопли и ее собаку, а она подталкивала свою собаку к моей, провоцируя конфликт, и на вопрос: зачем провоцирует, сказала: специально. Свою собаку тоже было видимо не жалко. Собаки у нас небольшие и были на поводке. Звучали оскорбления, мат в мой адрес. Я обратилась в полицию, заявление у меня не приняли, а приняли какое то сообщение. Талон не дали, и насколько я понимаю заниматься этим никто не собирается, Попросила написать заявление, сказали а зачем? Ждите, ваше сообщение будет рассмотрено. Сходила к окулисту, посмотрели на аппаратах и выписали препараты, диагноз: Химический ожог лёгкой степени роговицы и конъюнктивальный полости обоих глаз. Суд.мед.экспертизу буду проходить завтра, так как в выходные они не работали, а произошло все в пятницу вечером. Завтра схожу туда, но следов на лице уже не осталось. Что делать, как добиться, что бы виновная понесла ответственность за содеянное?
, вопрос №4217258, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.08.2024