Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «рапорт на увольнение»
Ранее в 2025 находясь в зоне сво подавал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, лично в
Одинокий отец двоих малолетних детей. (Мать лишена родительских прав) по решению суда дети проживают с отцом.Военнослужащий по контракту с 2023 г. Не смог вернуться с отпуска в срок и не может сейчас по причине того что не кому передать детей , мать военнослужащего была временным опекуном. От опеки отказалась.Передавать детей в специализированное учреждение для дальнейшего прохождения службы отец не намерен. Находится в розыске. Был задержан и отвезен в ближайшую военную часть . отпустили и выдали предписание вернуться в свою часть в десятидневный срок,что для него не представляется возможным . Заявление на отпуск по семейным обстоятельствам писал два месяца назад. Отправлено было заказным письмом в часть ,описал ситуацию приложил все документы письмо частью получено, ответ не дали. Ранее в 2025 находясь в зоне сво подавал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, лично в командование отдать рапорт не представлялось возможным часть дислоцируется в Московской области поэтому передал рапорт через вышестоящего. Ответа на рапорт не последовало. После вручения предписания в военную прокуратуру написал обращение по поводу бездействие командования, нерассмотрения рапорта на увольнение.
Как можно не приезжать в часть?
Увольнение офицера по причине, что была выдана категория на гостайну , а потом узнали, что у него было уголовное дело- аннулировали. Тк другой должности нет, то рапорт на увольнение. Но беседа по увольнению прошла в ноябре, приказ вроде как в декабре. Отдел кадров без разрешения командира ничего не выдает, узнать невозможно о статусе моего дела. А командир ничего не говорит, только требует, чтобы я ежедневно приезжал на службу (2,5 часа в дороге). Хотя я с декабря в распоряжении и нет никаких обязанностей. Никакие документы не дают, не говорят ничего, только грозятся подать в соч. Что делать? Как можно не приезжать в часть?
И как не упустить получение положенной медицинской помощи, поскольку есть подозрения что при получении
Добрый день, необходима консультация по вопросу увольнения, кратко, написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья - ограниченно годен (В), не подхожу по занимаемой должности, ознакомился с посчитанной выслугой лет, дело ушло наверх, параллельно прошел операцию, но назначили еще одну на июль 26 года, в данный момент отгулял отпуска за прошлый год. В чем вопрос, какие дальнейшие действия при поступлении положительного ответа сверху в плане увольнения? И как не упустить получение положенной медицинской помощи, поскольку есть подозрения что при получении приказа на увольнение и путешествия личного дела на плановое лечение могут не отправить (отсутствие личного дела в военкомате).
Препятствия: - Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой
Добрый день, хотел бы получить вашу оценку по моей ситуации.
Что имеем:
- Срочную службу не проходил - эпилепсия с 17 лет, снят с воинского учета по категории Д (последствия ЧМТ) еще в 1995 году.
В августе 2022 года решил пойти добровольцем на 3 месяца. По старому военному билету не взяли, представитель военкомата предложил новый завести
- 5 сентября 2022 года заключен контракт на 6 месяцев с в/ч 31831
- Имеется подтвержденное ЦВВК заключение ВВК от 5 сентябя 2023 года: "В" - ограниченно годен к военной службе
по "Отсутствие всех пальцев правой стопы на уровне плюсневых костей после ампутации пальцев правой стопы
вследствие обморожения (1996 г.)" Да, 30 лет назад - из-за приступа эпилепсии получил обморожение
- Данное увечье входит в Перечень заболеваний (п.31), утвержденный Приказом №850 от 20 декабря 2025 года,
на основании которого гражданин не может быть принят на службу по контракту в период мобилизации,
в период военного положения и в в военное время.
- На данный момент в части нахожусь в статусе СОЧ.
Препятствия:
- Часть не обращает внимания на поданные рапорты на увольнение: с 2024 подал 3 рапорта с просьбой уволить
через аттестационную комиссию, после выхода Приказа №850 так же отправил почтой рапорт на увольнение 22.02.2026,
ответа не получил
- Обязать в/ч через суд уволить меня. Дистанционно по здоровью, так как являюсь маломобильным из-за увечья
Краткая хронология:
- в феврале 2023 после ранения был на территории России в своей в/ч 31831, когда с нарушениями закона она была переформирована и я был исключен из списков части, но не уволен. Написал обращение в военную прокуратуру и вернулся домой. Уже тогда хотел уволиться по здоровью: с учетом возраста (52 года) и усилившиеся болевого синдрома в увечной ступне.
- в августе 2023 позвонили из прокуратуры и рекомендовали обратиться в военную комендатуру т.к. я вероятно СОЧ. 14 августа комендатуры г.Москвы после прикомандировала к в/ч в Москве на время следствия, где и прошел ВВК что упоминал выше.
- после 7 месяцев под следствием без движения написал обращение в Генеральную Прокуратуру, отреагировали относительно быстро: 28.03.2024 был командирован обратно в часть 31831. Только дело моё по статье 337 пропало с тех пор - никаких справок о прекращении дела не выдали. Следователь сказал что дело отправлено на доследование по месту части. Посещал по приезду и ВП ВСУ в Новочеркасске - они его не получали.
- по приезду в часть написал рапорт о прибытии и подал рапорт на увольнение через аттестационную комиссию по категории В. В ответ лишь получил предложение написать рапорт о назначении на должность. Короче не сошлись наши цели) Когда стало стало ясно что отвезут силой вернулся домой.
- в 2025 адвокат подавал административный иск в суд по увольнению - судья рекомандовала написать отказ, т.к. есть негласное требование принимать решение только в присутствии истца, что "гарантирует" арест и отправку в часть.
С заключением ВВК согласен - по увечью ноги, эпилепсия хоть и есть, но я на учете не состою после снятия инвалидности по ней так как приступы нечастые, раз в 1-2 года.
Как понимаю единственная возможность уволиться для меня - через суд, опираясь на приказ №850.
Служба подразумевает категорию годности А годен к службе вдв, невролог устно сказал что у меня категория Б
Здравствуйте! Закончился контракт в июне 2025 г. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта с направлением на ввк. Ответа на рапорт не получил . В течении 5 лет боли в грудном(деформация 3х позвонков +грижа+искривление) и шейном(деформация позвока +грыжа+искревление) отделах позвоночника . В 2026 стационарно и амбулаторно лечился. Служба подразумевает категорию годности А годен к службе вдв , невролог устно сказал что у меня категория Б. Подскажите что необходимо сделать для чтобы зафиксировать данную болезнь с дальнейшим увольнением по несоответсвии категории годности занимаемой должности. Спасибо
Приватный вопрос
Военное правоЗдравствуйте Полгода не могу уволиться со службы фсин Сейчас перевели на новую должность, на которой тоже
Приватный вопрос.
Отец контрактник погиб в зоне специальной военной операции я единственный сын мобилизованный могу ли я написать рапорт на увольнение со службы?
Отец контрактник погиб в зоне специальной военной операции я единственный сын мобилизованный могу ли я написать рапорт на увольнение со службы?
Каков алгоритм действий вообще по увольнению?
Здравствуйте. Ждём подтверждения цввк на категорию в с красной печатью. Находится в госпитале. Вопрос такой : после подтверждения категории, может ли боец не ехать в часть, а поехать писать рапорт на увольнение доверенное лицо. Доверенность с подачей рапортов нотариальная имеется. Каков алгоритм действий вообще по увольнению? Часть находится в ДНР, боец в Новосибирске.
Если в этом году проходить заново ВВК, есть ли какие либо изменения?
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста,сможете ли проконсультировать в вопросе по поводу увольнения военнослужащего.
Конкретнее интересует вопрос: у мужа есть заключение ввк (январь 2025г) с категорией В (сахарный диабет 1 типа).
Увольнение затянулось. Срок действия ВВК закончился.
Теперь тревожит главный вопрос.
Если в этом году проходить заново ВВК,есть ли какие либо изменения? Слышали,что есть.
Рапорт на увольнение написан (зарегистрирован) еще при действующем ввк, но тк увольнение затянулось,нужно ли проходить ввк заново?переживаем,что теперь не уволимся.
Через неделю еду на встречу в Анминистрацию президента, чем аппелировать?
Доброго времени суток! Меня зовут Кристина, дена военносоужащего по контракту в зоне СВО. Мой муж в октябре 2025 написал рапорт на увольнение(честно не знаю на какую статью он сослался), ответа по сей день мы не дождались. Обратились в военную прокуратуру по этому поводу, но пришла просто отписка пункты 4 и5 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 N 647 и что прокурорское реагирование не осуществлялось.
Скажите как нам дальше быть?
Стоит обжаловать ввшестоящему прокурору или заново писать рапорт.
Через неделю еду на встречу в Анминистрацию президента, чем аппелировать?
Здравствуйте, Мой гражданский муж подписал контракт на СВО на год 18.03.2025 году, сейчас 18.03.2026 закончился, но он
Здравствуйте,Мой гражданский муж подписал контракт на СВО на год 18.03.2025 году ,сейчас 18.03.2026 закончился ,но он ещё там сегодня 22.03.2026 ,сегодня якобы подписал рапорт на увольнение но без числа,но за год его ни разу не отправляли в отпуск,а сейчас пока он на СВО ,ему говорят что он поедит сначала в отпуск на месяц ,потом приедит и заберёт все документы,это законно и что в такой ситуации делать?сам он Беларус ,российское гражданство не принимал
Сейчас служу по контракту в МО подал рапорт на увольнение по 580 указу ( умерла жена осталась дочь 13 лет) сейчас идет ухудшение зрения и головные боли
Здравствуйте в 2015-2017 годах проходил службу в одном из подразделений ДНР. Получил травму руки и контузии но тогда это нигде не фиксировалось. Сейчас служу по контракту в МО подал рапорт на увольнение по 580 указу ( умерла жена осталась дочь 13 лет) сейчас идет ухудшение зрения и головные боли. На ВВК не возят. Можно ли после увольнения ( если уволят) доказать причинно следственную связь между ухудшением здоровья и службой. Спасибо
Что по мне, это бесмысленная писанина т
Здравствуйте.
Я военнослужащая по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, заканчивается в декабре 2027г.
Мой контракт заканчивается в апреле 2026г.
Отдел кадров настаивает на подписании мной двух рапортов, фото прилагаю.
Первый они объясняют тем что если кто-то из вышестоящего начальства поинтересуется почему у них числится человек с закончившимся контрактом, то они могли бы предъявить мой рапорт. В котором я пишу о том что определюсь с продолжением службы или увольнением при выходе из отпуска. Что по мне, это бесмысленная писанина т.к. на основании:
Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"), Ст 9 "Порядок заключения нового контракта", П 12.
нет никакой необходимости писать этот рапорт.
Далее второй рапорт на увольнение.
На мой вопрос для какой цели мне за 1,5г до конца отпуска писать рапорт на увольнение, мне ответили что они будут собирать какие-то документы, сверяться есть ли у них передо мной долги и подшивать личное дело. К слову никаких долгов не у них не у меня нет и они это прекрасно знают.
По истечении отпуска я увольняюсь.
Мой вопрос: Могут ли меня уволить во время отпуска по уходу за ребёнком на основании моего рапорта об увольнении?
Мои причины: денежное довольствие Ну и в целом, мне, как гражданину и военному, разница явная… С теми моими знаниями, умениями, я находил дело на гражданке, а на контракте…
Здравствуйте. Заключил контракт с ПУ ФСБ РФ. Служу 1-ый месяц, в этом месяце уже через неделю отправляют в КМД.
Я 2005 г.р., на своём уже опыте убедился, что не моё.
Подскажите, могу ли я успеть подать рапорт на увольнение, и как можно его сделать выигрышным.
Контракт заключал 27-29 января 2026 г.
Мои причины: денежное довольствие
Ну и в целом, мне, как гражданину и военному, разница явная… С теми моими знаниями, умениями, я находил дело на гражданке, а на контракте….
Здравствуйте, заключил контракт 19, 03, 2025 года, при заключении контракта, был условный срок, от 11, 10, 2024 года
Здравствуйте, заключил контракт 19,03,2025 года, при заключении контракта, был условный срок, от 11,10,2024 года, сроком на два года, без всяких ограничений, типа, не посещать общественные места, только раз в месяц отмечаться и не покидать обл, не предупредив сотрудников надзора, 18,03,2026 контракт заканчивается, на руках заключение ЦВКА, В с красной печатью, отгулял положенные отпуска, в части сказали пиши рапорт на увольнение, я написал, мне отказали, сославшись на судимость, является ли условный срок , считать меня так называемым специалистом контингентом, так называемой в зоне СВО рота В,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
