Контракт заключал когда предельный возраст был 50лет

Здравствуйте.

Контракт закончился раньше чем вышел указ президента.Подал рапорт на увольнение, результат неизвестен.

Контракт заключал когда предельный возраст был 50лет.

Пугают переводом...

Имеют ли право?

, Максим, г. Нижний Новгород

Максим, г. Нижний Новгород!

Перспектив доказать обратную силу закона  и на этом основании оспорить отказ в удовлетворении рапорта на увольнение по указанному основанию, в суде нет. Ее (обратную силу) в вопросе предельного возраста пребывания на в/ службе и применения к нему Указа ПРФ 647, прямо и однозначно приветствовал КС.

Что решил Конституционный Суд?  Читаем здесь: Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 29 октября 2024 г. N 2698-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Михеевского Игоря Валентиновича на нарушение его конституционных прав частями 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 24 июня 2023 года N 269-ФЗ „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“

«Поскольку какого-либо иного предельного возраста пребывания на военнои‌ службе граждан мужского пола в период мобилизации федеральным законом не установлено – притом что Федеральным законом «О мобилизационнои‌ подготовке и мобилизации в России‌скои‌ Федерации», в рамках регулирования призыва по мобилизации, установлено требование о продолжении при объявлении мобилизации прохождения военнослужащими военнои‌ службы (пункт 5 статьи 17), – распространение правоприменителями и судами данного предельного возраста пребывания на военнои‌ службе на все категории военнослужащих мужского пола не может рассматриваться как нарушающее их конституционные права, в том числе и в аспекте запрета на придание обратнои‌ силы закону, ухудшающему правовое положение.»

Это российское правосудие. И всякие иные правосудия завидуют нам!