Классный вопрос, Ирина! Ответ на него предполагает полуторачасовую консультацию! Ваши документы на увольнение, даже в случае утверждения командиром части заключения аттестационной комиссии части и подготовки представления на имя командующего военным округом, или Министра (в зависимости от в/ должности в/ служащего подавшего рапорт), могут быть возвращены любым нач штаба соединения, округа, армии и кем угодно из должностных лиц выше полка, как по причине обнаруженных в них вдруг «недостатков», так и по причине не согласия верхних руководителей с мнением аттестационной комиссии в/ части на предмет «исключительности обстоятельств» для увольнения в период частичной мобилизации, изложенных в вашем (военнослужащего) рапорте, с которыми согласился командир части.
Ирина
Клиент, г. Ноябрьск
Возвращения документов не было, но и ответа никакого нет
Это называется бездействие, если ответа «никакого нет» в течение 30 дней. Основание увольнения (избранное в рапорте) вы не называете, как и ничего не упоминаете о самом заключении аттестационной комиссии и их решении по рапорту, чтобы военные юристы могли «гадать» на предмет утверждения «исключительности оснований» и каких то там сроков. Понимать нужно вы ждете приказ от МО или от КВО.
Здравствуйте. Я действующий сотрудник МВД. Хочу заключить срочный контракт с барс-курск на СВО, но не увольняться с места службы с приостановкой действующего контракта. Как грамотно написать рапорт чтобы получить разрешение от руководства.? Так как условие у барса должно быть разрешение от моего руководства.
Здравствуйте! В пункте выдачи Валдберис 4 мая пришли получать кроссовки и ещё две позиции. Все вещи были осмотрены при получении, затем ушли в примерочную. При возврате кроссовок, т к. Не подошёл размер, выдающий отказался их принимать, т.к. на подошве была небольшая полоска клея, сказал,что я должна их выкупить и оформлять возврат по браку через продавца . Я с этим не согласна, т.к, кроссовки китайского производства и чтобы там нигде не было клея это не реально. Тем более это никак не влияет ни на внешний вид, и тем более не мешает их использовать при носке. И доказывать потом продавцу,что это брак и в случае отказала остаться и без денег, но на руках с кроссовками, которые малы. Кроссовки я оставила в пункте. На следующий день, они появились в личном кабинете как выданные и стали ежедневно происходит попытка списать денежные средства. Поддержка ВБ мне ничем не смогли помочь, в итоге написали, что пункт им не принадлежит и за действия сотрудников они не отвечают. Указали эл.почту данного пункта. Там естественно мне ответили,что якобы сотрудник изложил ситуацию и ВБ признали это браком. И пожелали мне всего хорошо.
Хочу узнать, насколько правомерны все эти действия и что с этим можно сделать.
Добрый день!вопрос следующий :брат находится в зоне СВО .написал рапорт на перевод в в/ч которая в родном городе (часть дала отношение).Рапорт подал в связи с гибелью родного брата так же на СВО.Командир и еще пару человек рапорт подписали ,далее не согласовывают(письменного отказа не дают ).Просто нет и всё. Брат хочет обратиться в прокуратуру,но кроме самого рапорта подписанного командиром нет других документов.Как быть?