Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как физическое лицо сдавать декларацию и платить налог на полученный доход раз в год?
Здравствуйте! Я ухаживаю за инвалидом 1 группы детства и получаю пособие по уходу. Сама безработная, ни самозанятости ни ип ничего нет-собственно это и требование к тем, кто осуществляет уход. Но могу ли при этом совершать сделки с куплей-продажей криптовалюты и вообще торговать на бирже, форексе, ценными бумагами? К этому роду деятельности нет ограничении? Как физическое лицо сдавать декларацию и платить налог на полученный доход раз в год?
, вопрос №4628500, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Какие документы предоставлять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4628229, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга на свое содержание?
Здравствуйте. С мужем в разводе, имеется ребёнок 1,8 года. На работу выйти не могу, т.к ребенок совсем маленький. Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга на свое содержание? Пособие до достижения ребенка 1,5 лет перестала уже получать .Каким документом я должна доказать суду, что я нахожусь в декретном отпуске и дохода у мен нет. Спасибо
, вопрос №4627742, Анна, г. Москва
Можно ли взыскать алименты на содержание матери с ребёнком 1,8 года и чем подтвердить декрет
Здравствуйте. С мужем в разводе, имеется ребёнок 1,8 года. На работу выйти не могу, т.к ребенок совсем маленький. Могу ли я подать на алименты на бывшего супруга на свое содержание? Пособие до достижения ребенка 1,5 лет перестала уже получать .Каким документом я должна доказать суду, что я нахожусь в декретном отпуске и дохода у мен нет. Спасибо
, вопрос №4627743, Анна, г. Москва
Что можно сделать в такой ситуации?
Здравствуйте . подскажите пожалуйста как быть ? Супруг был на сво, сейчас с ранением в госпитале. Но его командир объявил в соч. Я в марте родила ребёнка, и мне нужна справка от командира , то что супруг не получал пособие после родов. Командир отказывает мне в выдачи справки. У меня есть доверенность от мужа. Что можно сделать в такой ситуации ?
, вопрос №4625813, Маргарита, г. Курск
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня ребёнка ражден вне брака то есть в свидетельстве о рождения в графе
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня ребёнка ражден вне брака то есть в свидетельстве о рождения в графе отец прочерк я по документом иду мать одиночка я расписалась в 2013г с супругом он не евляется отцом ребёнку но у меня требуют его документы чтобы оформить единое пособие на ребёнка вот хочу узнать законно они их требуют или нет
, вопрос №4625722, Вера, г. Иркутск
Подскажите пожалуйста могу ли я оформить пособие по беременности и родам через почтовое отделение?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я оформить пособие по беременности и родам через почтовое отделение?
, вопрос №4625420, Ольга Некрасова, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерны ли отказ СФР и снятие семьи собственника с регистрации в единственном жилье?
Здравствуйте. Ситуация следующая: наша семья проживает в южном регионе России. В 2022 году муж уехал в Магаданскую область работать и в этом же году мы купили квартиру, в которой он проживал пока работал. Я же с детьми осталась на юге, только периодически ездила к нему. Это наше единственное жилье, собственником которой является муж и вся наша семья состоящая из супруга меня и двоих детей зарегистрировались там. Отмечу, что временной регистрации у нас нигде нет и никто кроме нас нам не прописан. В том же году у нас появилось право на пособие и мы оформили его по месту прописки. 2 года мы получали его там. В 2025 году я подала на продление пособия и на пособие по беременности, мне пришёл отказ по причине "не подтвержденной регистрации в Магаданской области". Дело в том, что муж уехав оттуда на юг не возвращался туда 2 года по причине отсутствия работы. В этот период мы заселили туда своего знакомого, который оплачивал коммуналку и т.д. В этом году муж вернулся туда и продолжает работать и жить по месту регистрации по сей день. В феврале этого года я подала заявление на продление детских выплат и заявление на пособие по беременности через госуслуги, но получила отказ, причина: "не подтверждена регистрация в Маг-ой обл". Тогда я получила адресные справки, подтверждающие мою регистрацию и посетила их лично, когда весной уехала к мужу на пару недель. Однако, сотрудница сфр сказала мне,что не имеет значения есть ли у меня постоянная регистрация в регионе или нет, для одобрения пособия мне необходимо, чтобы я наблюдалась женской консультации в регионе прописки и мои дети посещали образовательные учреждения в этом же регионе, в противном случае мне придёт отказ. Я спрашивала какая статья или постановление обязывает меня наблюдаться в клинике, а дочь посещать школу по месту прописки для получения выплат, но ответа не получила. Более того, просила дать мне расписку о том, что они отказываются принять мое заявление, но они отказались. Тогда я обратилась в прокуратуру, представив им ответы сфр, адресные справки и прочее. В полученном ответе было указано, что в данных МВД отсутствует наша регистрация, однако на основании предоставленных мною адресных справок, подтверждающих нашу регистрацию, прокуратура направила эту информацию в МВД и сфр для внесения этой информации в их базы и пересмотрения моего заявления. Прождав месяц и не получив никакого продвижения, я вновь связалась с прокуратурой и выяснила, что после этого всю нашу семью выписали из нашей квартиры, ссылаясь на постановление 713 п.31 ПП."к". Как такое возможно? Взять и выписать собственника вместе с его семей, даже если он не всегда там проживает? Разве законом не защищены права собственника? Вот уже на протяжении шести месяцев я пытаюсь решить этот вопрос. Правомерен ли отказ сфр, если на момент моего обращения регистрация была подтверждена и законны ли действия миграционного отдела, которые сняли нас с регистрации? Большая просьба отвечать по существу, без "воды".
, вопрос №4624612, Клиент, г. Махачкала
Что предоставить в СФР, чтоб возобновили пособие?
Получала единое пособие на ребенка (еще в браке не состояла). Так же получаю пенсию по потере кормильца и степендию, так как нахожусь на полном государственном обеспечении. Заключив брак, в 2024 году, мой супруг подписал контракт. В октябре 2024 г ребенку исполнилось 2 года и нужно было переоформить единое пособие. Подала заявление - отказ. Причина-превышение дохода. В сентябре 2024 г супруг самовольно покинул место службы, соответственно денежное довольствие выплачивать перестали. Последняя выплата была в январе 2025 г. Сейчас он получает только пенсию как ветеран боевых действий. В едином пособии так же отказ, требуют справку о доходах моего супруга, но он не проходит службу. Он не уволен, он в бегах. Как быть? Что предоставить в СФР, чтоб возобновили пособие?
, вопрос №4623938, Юлия, г. Киреевск
Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка
Здравствуйте пришел ответ с отказом на единое пособие детям, воспитываю одна, алименты приходят официально 5130 на двоих в месяц, я работаю как самозанятая, плачу налог. Но думаю дело не в доходах. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении детей: ШИПУНОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ, ШИПУНОВ ДМИТРИЙ МАКСИМОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1.Наличие в заявлении о назначении пособия недостоверных или неполных данных. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права").
, вопрос №4621173, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
Либо какие другие выплаты положены?
Добрый день, меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Росгвардии в специальном звании майор полиции. В данный момент увольняюсь со службы после прохождения ВВК так как присвоили категорию Д - не годен к службе. Категорию присвоили по заболеванию полученному в период военной службы(онкология). Вопрос, положена ли мне единоразовая страховая выплата (так как это не военная травма), но в соответствии со ст.43 п. 5 Закона "О полиции" (При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.) Либо какие другие выплаты положены?
, вопрос №4620431, Роман, г. Москва
Здравствуйте.Брат погиб на сво, я единственный родственник, получила 5 млн(а я читала что единовременное пособие 10млн)как разобраться сколько положено?
Здравствуйте.Брат погиб на сво,я единственный родственник,получила 5 млн(а я читала что единовременное пособие 10млн)как разобраться сколько положено?
, вопрос №4620335, Ольга, Луганск
Может ли сестра получить пособие
Родной брат погиб на СВО, родители умерли. Есть жена и сестра, детей нет. Может ли сестра получить пособие.
, вопрос №4619136, Ирина, п. Тульский
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеют ли право с меня снять пенсию по инвалидности?
Здравствуйте меня зовут Ксения, у меня такой вопрос, у меня с детства и инвалидность 3 группы. По зрению. Имею ли я право поступатб На службу по контракту.имеют ли право с меня снять пенсию по инвалидности? Или только снимут пособие, которое платят, пока я не работаю.?
, вопрос №4618549, Ксения, г. Москва
Как на тот момент я понимала, что я уволюсь( уволилась 10 июля) и на следующий день смогу подать заявление, что я
Добрый день! Стою на учете в центре занятости населения, была в статусе поиска работы и одновременно работала. Скоро подходило время когда собиралась увольняться, и поэтому искала варианты работы. В ЦЗН проходит бесплатное обучение, и на сайте этого обучения шел таймер, что скоро закрывается прием заявлений по направлениями( позже оказалось , что это специально чтобы люди быстрее подавали заявления, как таймер закончился, то пошел новый таймер). Т.к для обучения нужен 3х сторонний договор (я, университет, и ЦЗН либо работодатель). Так как я все равно собиралась увольняться, я могла как безработная получать пособия , для получения макс пособий нужно чтобы за последний год было отработано 26 недель об этом я узнала только сегодня (хотя сотрудник ЦЗН думаю раньше должна была предупредить о таких нюансах) . Я поспешила и уволилась раньше времени, хотя работу я ещё не сдала, т.е. как на тот момент я понимала , что я уволюсь( уволилась 10 июля) и на следующий день смогу подать заявление, что я безработная и потом после признания безработной смогу подать заявление на обучение, ( и чтобы попасть на пособия ещё) я думала что это все быстро произойдет ( как обещали в ЦЗН есть возможность быстрее сделать ( т.е как я представляла за 1 день и я уложусь в тот таймер) это 9 июля я была в ЦЗН и был разговор про обучение увольнение и пособия. Насчет пособий сотрудник ЦЗН почему то не заострил внимания и не предупредил о необходимости 26 недель для хорошего пособия. Получается сегодня 16 июля , меня сегодня только перед фактом уже ставят, что на пособие в 17тр я не попадаю, так как у меня отработано 24,4 недели, и пособие будет 2тр. И безработной тоже не признали ещё, и на обучение получается заявление ещё не подала, как позвонила в образовательную организацию сказали до июля есть время ещё, Т.е. если бы нормально все объяснили , что это все равно не за один день возможно сделать ( стать безработной и подать заявление), если бы объяснили сразу что нужно 26 недель, для пособия , на которое я рассчитывала, то я бы просто раньше времени не уволилась.
, вопрос №4618308, Лада, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2025