Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск

Последние вопросы по теме «отпуск»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас нахожусь в основном отпуске, сразу после него наступает отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет (рапорт уже написан)
Добрый день. Сейчас нахожусь в основном отпуске, сразу после него наступает отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет (рапорт уже написан). Предстоит операция по удалению щитовидной железы, пока точная дата не известна. Если дата выпадет пока я в основном отпуске - можно ли будет перенести дату выхода в отпуск по уходу за ребёнком? Если дата выпадет на момент когда я уже буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком, будут ли какие-то выплаты дополнительные? И как данная операция может отразиться на службе (в плане признания негодной к несению службы)? Спасибо за ответы, прошу ссылаться на нормативные документы. Служу в системе ФСИН
, вопрос №4834218, Елена, г. Москва
Положены ли региональные выплаты?
Доброе утро! Мой муж, участник сво , служил по контракту, пришел в отпуск, через три дня инфаркт. Поставили стент ,затем 3 месяца проходил ввк. Признали не пригодным к службе, отправили в госпиталь Бурденко. Через две недели 13.11.2025 умер на операционном столе. Из воинской части не был уволен. Какие выплаты положены. В извещении написано, что умер от заболевания при исполнении воинской обязанности. Что участник сво нигде не указано. Положены ли региональные выплаты?
, вопрос №4834085, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать если не пускают в отпуск по ранению с СВО
Что делать если не пускают в отпуск по ранению с СВО
, вопрос №4834018, Дмитрий, г. Владивосток
Или все же ждать апреля и уволится?
Здравствуйте, в апреле должна выйти на работу после декрета, но сложились обстоятельства при которых я хочу уволиться. В планах было уволиться в апреле, но сейчас подворачивается очень хорошая вакансия. И если я сейчас уволюсь то компенсации за отпуск который накопился во время декрета я могу и не получить? Или все же ждать апреля и уволится?
, вопрос №4833942, Наталия Севастьянова, г. Самара
Здравствуйте У меня разрыв внутренного мениска Могут ли мне дать отпуск до операции Я контрактник на сво
Здравствуйте У меня разрыв внутренного мениска Могут ли мне дать отпуск до операции Я контрактник на сво
, вопрос №4833814, Расул, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте Я контрактник на сво Получил травму, разрыв внутренного мениска Я хотел бы узнать тяжесть травмы и можно ли получить отпуск до операции
Здравствуйте Я контрактник на сво Получил травму,разрыв внутренного мениска Я хотел бы узнать тяжесть травмы и можно ли получить отпуск до операции
, вопрос №4833818, Расул, г. Москва
Какую денежную компенсацию за неиспользованный отпуск мне должны выплатить?
Здравствуйте. Помогите решить вопрос пожалуйста. Я начала работать в организации 15.04.2025 , уволилась 06.01.2026. График был 2/2 , но смен было гораздо больше. Ставка заработной платы была 27.000 за это время я ни разу не уходила в оплачиваемый отпуск. Какую денежную компенсацию за неиспользованный отпуск мне должны выплатить?
, вопрос №4833579, Ивонна, г. Москва
Почему отпуск и больничный не оплачивается?
Дочь работает а комерческом центре, официально устроена, лицензия на педагогическую деятельность в центре есть. Почему отпуск и больничный не оплачивается? И запись в трудовой не как логопед-дефтолог
, вопрос №4833510, Татьяна, г. Рязань
Как правильно рассчитать отпуск, положенный за этот год?
Добрый день! Увольняюсь из рядов ВС РФ по достижении предельного возраста 15 апреля 2026 г. Служу в районе приравненном к Крайнему северу+отдаленному(за территорией РФ). Срок службы 16 лет. Как правильно рассчитать отпуск, положенный за этот год?
, вопрос №4833051, Татьяна, г. Москва
24 находится на сво, контракт подписал из ИК, положен ли ему отпуск?
Здравствуйте. Мой муж с 14.05.24 находится на сво , контракт подписал из ИК, положен ли ему отпуск?
, вопрос №4832855, Клиент, г. Воронеж
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
После декрета рассматривала не только возвращение на свое старое место, но и новую работу. В отклик на мое резюме новый работодатель пригласил на собеседование. Рассказала все как есть, что ребёнку 2 года, в садик ходит меньше года, да и время года близилось к зиме. С ребенком сидеть некому, поэтому больничные неизбежны. В ответ от работодателя "вы нам подходите". Подходит конец испытательного срока (3 месяца), 2 раза была на больничном с ребенком, по неделе каждый больничный, простуды, гриппы и ОРВИ да еще и в такое время года никто не отменял. Многие коллеги тоже сами переболели в периоды массовых больничных. Но работодатель решил после каждого больничного проводить со мной беседу о том что "у нас не принято брать больничные" и многое в таком духе. На вопрос почему обе стороны были довольны на собеседовании мне ничего не ответили. 10 дней до конца испытательного срока. Как быть не знаю. Уже прямым текстом предлагают не продолжать рабочие отношения после окончания испытательного срока. Теперь жалею что не досидела до 3 лет с ребенком. И декретный отпуск прервался, и место на прежней работе утеряно, так еще и сроки для поиска новой подходящей работы органичен ( для сохранения стажа). Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4832773, Юлия, г. Челябинск
Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
После декрета рассматривала не только возвращение на свое старое место, но и новую работу. В отклик на мое резюме новый работодатель пригласил на собеседование. Рассказала все как есть, что ребёнку 2 года, в садик ходит меньше года, да и время года близилось к зиме. С ребенком сидеть некому, поэтому больничные неизбежны. В ответ от работодателя "вы нам подходите". Подходит конец испытательного срока (3 месяца), 2 раза была на больничном с ребенком, по неделе каждый больничный, простуды, гриппы и ОРВИ да еще и в такое время года никто не отменял. Многие коллеги тоже сами переболели в периоды массовых больничных. Но работодатель решил после каждого больничного проводить со мной беседу о том что "у нас не принято брать больничные" и многое в таком духе. На вопрос почему обе стороны были довольны на собеседовании мне ничего не ответили. 10 дней до конца испытательного срока. Как быть не знаю. Уже прямым текстом предлагают не продолжать рабочие отношения после окончания испытательного срока. Теперь жалею что не досидела до 3 лет с ребенком. И декретный отпуск прервался, и место на прежней работе утеряно, так еще и сроки для поиска новой подходящей работы органичен ( для сохранения стажа). Какие действия можно предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4832774, Юлия, г. Челябинск
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Чего сделать я не успел буквально в тот же день был отправлен самолетом в сопровождении военной полиции в
Здравствуйте получил тяжёлое ранение в мае 2025 года , после госпиталя был отправлен в отпуск на реабилитацию, с категорией Г , после отпуска опоздал в часть на 4 суток по независимым от меня обстоятельствам. В следствии чего был прикомандирован в роту "СОЧ" при проведении проверки было отказано в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления. В это же время начал проходить ВВК где выяснилось что кроме ранений у меня есть серьёзные проблемы с сердцем предварительно поставили категорию В и дали на руки направление на госпитализацию . чего сделать я не успел буквально в тот же день был отправлен самолетом в сопровождении военной полиции в зону проведения СВО , по состоянию здоровья не могу выполнять боевые задачи, до ранения служил в штурмовой роте , сейчас прикомандирован в другую часть в статусе прикомандирован, так же являюсь не угодным "каличем" проходят слухи что хотят отправить обратно куда нибудь в штурма, нет человека нет проблем. Документы о ранениях и направление на руках. Вопрос как мне добиться ВВК если с таким вопросом дали понять лучше не обращаться чтоб не ускорить получение билета в один конец. За год службы заканчивается контракт и не разу небыл в отпуске за исключением реабилитации. Проблемы такие , множественные осколочные ранения обеих рук, осколок в легком, шее , лице , гипертония 2 стадии. Гипертрофия левого желудочка, полная блокада левого пучка ГИССА. Как мне поступить ? При нагрузках поднимается давление почти до потери сознания,
, вопрос №4832711, Александр, г. Москва
Из-за него я не могу подать на выплаты, нужна справка о его доходах Подскажите, пожалуйста, могу ли я ее вообще получить, если да, то как?
Муж приехал в отпуск и за время его прибывание я забеременела После же он не вернулся в зону сво и сейчас не знаю где находится У меня уже прошла половина беременности. Из-за него я не могу подать на выплаты, нужна справка о его доходах Подскажите, пожалуйста, могу ли я ее вообще получить, если да, то как?
, вопрос №4832307, Дарья, г. Владивосток
Удержат с меня отпускные, если уволюсь с 1 августа?
Здравствуйте! Я ухожу в отпуск с 1 июня по 25 июля. Удержат с меня отпускные, если уволюсь с 1 августа?
, вопрос №3046038, Клиент, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2026