Уважаемый Виталий, здравствуйте!
Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...»
335. Охрана здоровья и физическое развитие военнослужащих — неотъемлемая часть их подготовки к выполнению своего воинского долга.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/07e8a916702d19251cbe34c5cd9711b593206fcb/
Именно ВВК по результатам обследования выносит заключение о категории годности к военной службе. Поскольку Вам сделали операцию, но осколок остался, врачам нужно оценить, как заживают ткани, есть ли нарушения функций конечности, каков прогноз.
Согласно Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565
При обследовании проводится комплекс диагностических мероприятий, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб гражданина, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, морфологических и иных исследований, предшествующих освидетельствованию в целях, указанных в пункте 1 настоящего Положения
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b06f3fcb8a015f0a73e9a1d093f4277babecce16/
Именно врачи на ВВК определят, нужен ли Вам отпуск для реабилитации и на какой срок. С учетом неудаленного осколка, высока вероятность, что восстановительный период потребуется.
С уважением, Дарья
При этом, если для полного восстановления работоспособности понадобится 30 и более суток, Вам должен быт предоставлен отпуск по болезни на основании п. 62-64 Положения о ВВЭ (Постановление Правительства 565 от 2013 года).
Если менее — то ос вобождение.
Сейчас сказать какая у Вас точно будет категория, невозможно, посколкьу для этого требуется комплексная оценка состояния здоровья и исход лечения