Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «основное место работы»
Как будет рассчитываться больничный лист?
По основному месту работы нахожусь на больничном, а по совместительству в отпуске за свой счет. При этом страховой стаж более 2 лет в организации в которой работаю по совместительству. А на основное место работы только устроился. Как будет рассчитываться больничный лист?!
Что компания должна мне предоставить и на каких условиях?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как защитить свои права .
С Февраля 2026 года работаю в ОА Тандер ( магнит косметик ) продавцом на 05 ставки по совместительству . Почему по совместительству потому что по трудовой книжке у меня есть основное место работы , организация моя которая была леквидирована в 2022 году , когда устраивалась в АО Тандер менеджер которая принимала мои документы сказала что так как у вас по трудовой есть основное место работы можем вам оформить только по совместительству , и документ о том что организация которая считается моим основным местом работы ликвидирована АО тандеру по какой то причине не подошёл .Сейчас в компании изменения какие то , и директор магазина на котором я работаю подошла и спросила меня могу ли я перевестись на полный рабочий день так как на магазине отстаёт 1 директор и должно быть 3 продавца на полный рабочий день , получается моя 05 ставки лишняя , у меня нет возможности перевестить на полный рабочий день , так как есть два ребёнка , один ребёнок старший 8 лет рождён вне брака ( в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк) второй ребёнок рождён в браке . Так вот расписание на торговую точку где я сейчас работаю на месяц май уже составлено , меня в нем нет . Так же все молчат , я не знаю что мне делать уже конец апреля , увольняться по собственному я не хочу . Меня устраивает мой нынешний график и расположение торговой точки , не далеко от дома и от школы, и детского сада . Помогите пожалуйста какие у меня есть права и что мне делать !! ? Письменно меня ни кто не уведомил что численность штата уменьшается , уже конец апреля другое место мне не предложили , а если его предложат другой магазин но в другом районе города , помогите пожалуйста , как мне общаться с директором группы сети магазинов ? Как отстоять свои права и что положено мне ? Что компания должна мне предоставить и на каких условиях ?
Вопрос могу ли я сохранить отпуск по уходу за ребенком, со всеми выплатами, поменять местами основное место работы с местом где совмещаю?
Добрый день. Ушла в отпуск по уходу за ребенком с основного места работы. За время декрета вышла совместителем на другую работу. С сентября, когда ребенку будет 1,3 месяца на той работе, где совмещаю предложили стать основным сотрудником. Вопрос могу ли я сохранить отпуск по уходу за ребенком, со всеми выплатами, поменять местами основное место работы с местом где совмещаю?
Если можно внести, то на какую статью ТК РФ можно сослаться?
Добрый вечер. Работаю в организации бюджетной на 0.5 ставки основного места работы в должности ведущего специалиста в 1м подразделении и 0.5 ставки по внутреннему совместительству во 2м подразделении.Внутри организации в третьем подразделении основной сотрудник,занимавший должность заместителя директора ушла в декрет. Я написала заявление на перевод с 0.5 ставки основного места ведущего специалиста 1 подразделения на 1.0 ставку 3 подразделения заместителя директора,где будет мое основное место работы на время отсутвия основного сотрудника,который занимает должность зама. Далее написала заявление и
на перевод с 0.5 ставки внутреннего совместителя со 2 подразделения на 0.5 ставки 1 подразделения, но уже по внутреннему совместительству. Все провели приказом. И в итоге мне говорят,что в трудовую книжку запись о переводе на основное место в должности заместителя директора не вносится. И в ПФР мы сведения не подаем о переводе. Но стаж официально продолжается,но не совсем понимаю стаж какой должности? Получается нигде не будет отмечено,что я занимаю должность заместителя директора. Если запись не вносится,то как потом это повлияет на начислениия пенсии в будущем,если запись будет отсутствовать? Можно ли все- таки внести запись в трудовую книжку,будет ли в электронной книжке указан мой перевод на должность зама? Если можно внести,то на какую статью ТК РФ можно сослаться?
Исходная ситуация ООО без деятельности Директор — участник с 55% Зарплата не начисляется Нужно: сделать
Исходная ситуация
ООО без деятельности
Директор — участник с 55%
Зарплата не начисляется
Нужно: сделать основное место работы гендиректора в другой компании и оставить должность директора как совместительство
Другие учредители частное лицо с 15%, частное лицо с 10%, юрлицо с 10%
Ваши рекомендации как это оформить?
P. S. Юрлицо в скором времени планируется ликвидировать
Можно ли оформить основное место работы врача на 0.25 ставки?
Добрый день. Вопрос: Какая минимальная ставка может быть у врача для оформления на основное место работы? Ситуация: Сейчас работаю на 0.5 ставки по основному месту работы в коммерческой клинике (клиника А) и 0.25 ставки по внешнему совместительству (клиника Б). Собираюсь увольняться с основного места работы (клиника А) и хотела переоформиться с совместителя, на основное место работы (в клинику Б). Возможно ли это, при сохранении 0.25 ставки?
Можно ли работать по совместительству в часы, переданные с основного места работы?
Работа по совместительству проводиться в свободное от основного места работы и часы которые передали с основного места работы на работу по совместительству проводятся в свободное время от основного места
Входят ли переданные с основного места работы часы в работу по совместительству?
Входят ли часы работы в работу по совместительству если их передали с основного места работы
Что делать, если при устройстве на новую работу требуют уволиться с первой?
Здравствуйте!
Я работаю несколько часов в неделю в музыкальном колледже иллюстратором хора. Наднях я решила устроиться еще на вторую работу уже с полным рабочим днем . На этой работы меня просят уволиться с первой, т.к я им нужна как основной работник и по совместительству они меня взять не могут. Что мне делать в такой ситуации? Как не потерять обе работы? Почему они просят меня уволиться с первой работы?
Можно ли оформить сотрудника на основную работу на 0,5 ставки с графиком 4 часа?
Можно принять сотрудника на основную работу на 0,5 ставки
Сотрудник работает 4 часа в день. Может ли работник постоянно работать на основной работе 4 часа в день?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
