Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит

Последние вопросы по теме «кредит»

Фильтры
И при выходе из кпк придется ли мне платить начисленные членские взносы?
День добрый, как выйти из КПК кит кредит, на телефон не отвечают, на почтовый адрес пишу тоже тихо. Брал займ 4000, сейчас должен уже 24475.04 из них 19580 это взносы кпк,717.92 проценты и 177.12 пени.И при выходе из кпк придется ли мне платить начисленные членские взносы? Насколько я знаю, 8 декабря их исключили из реестра кредитных кооперативов
, вопрос №4823025, Владислав, г. Москва
Мне предлагали кредит как я узнаю они не обманули меня
Мне предлагали кредит как я узнаю они не обманули меня
, вопрос №4822773, Абдумалик, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Платеж 13129.37 руб по КД 14707534636/134053206 до 16.01.2026 крайний срок 21.01.2026, можно оплатить в приложении https:/vsegdada.com Хотя там я не брал кредит
Платеж 13129.37 руб по КД 14707534636/134053206 до 16.01.2026 крайний срок 21.01.2026, можно оплатить в приложении https://vsegdada.com Хотя там я не брал кредит
, вопрос №4822761, Наиль, г. Москва
У умершего остался еще не погашенный кредит в банке на сумму 50 тыс руб
Доброе утро! Папа умер 17.07.2025 г, у него остался автомобиль, по истечении 6 мес мы с сестрой не вступили в наследство. У умершего остался еще не погашенный кредит в банке на сумму 50 тыс руб. Как быть?
, вопрос №4822740, Ирина, г. Москва
У умершего остался еще не погашенный кредит в банке на сумму 50 тыс руб
Доброе утро! Папа умер 17.07.2025 г, у него остался автомобиль, по истечении 6 мес мы с сестрой не вступили в наследство. У умершего остался еще не погашенный кредит в банке на сумму 50 тыс руб. Как быть?
, вопрос №4822739, Ирина, г. Москва
Здравствуйте если у члавека есть кредит то он
Здравствуйте если у члавека есть кредит то он. Может улитат на другой стороне
, вопрос №4822529, Халида, г. Москва
Здравствуйте если у члавека есть кредит то он
Здравствуйте если у члавека есть кредит то он. Может улитат на другой стороне
, вопрос №4822530, Халида, г. Москва
У меня следующая ситуация лет пять назад я по совету знакомых по дурости так сказать нужны были деньги
Здравствуйте! У меня следующая ситуация лет пять назад я по совету знакомых по дурости так сказать нужны были деньги залезла в одну оферту и оформила на себя кредит сумма небольшая сейчас с процентами - это сумма составляет 33.000 примерно живу я очень сложно проблемы со здоровьем Вот только 2 месяца как мне дали группу инвалидности третью И назначили буквально копейки которые даже не дотягивают до прожиточного минимума работать я не могу толком официально нигде не работают и неофициально тоже уже сижу на шее у сына на съёмном жилье которое он оплачивает постоянно не хватает даже на питание денег поэтому сумму долга не гашу не получается никак Ну картами естественно пользуюсь банковскими и вот спустя длительное время приставы находят меня сейчас и арестовали уже две карты то есть эта сумма долга теперь на минусе А мне надо получать пособие по инвалидности на одну из карт но они арестованы и деньги соответственно будут списывать что мне делать куда обратиться чтобы решить этот вопрос чтобы у меня оставался хотя бы прожиточный минимум?
, вопрос №4822501, Надежда, г. Москва
У меня следующая ситуация лет пять назад я по совету знакомых по дурости так сказать нужны были деньги
Здравствуйте! У меня следующая ситуация лет пять назад я по совету знакомых по дурости так сказать нужны были деньги залезла в одну оферту и оформила на себя кредит сумма небольшая сейчас с процентами - это сумма составляет 33.000 примерно живу я очень сложно проблемы со здоровьем Вот только 2 месяца как мне дали группу инвалидности третью И назначили буквально копейки которые даже не дотягивают до прожиточного минимума работать я не могу толком официально нигде не работают и неофициально тоже уже сижу на шее у сына на съёмном жилье которое он оплачивает постоянно не хватает даже на питание денег поэтому сумму долга не гашу не получается никак Ну картами естественно пользуюсь банковскими и вот спустя длительное время приставы находят меня сейчас и арестовали уже две карты то есть эта сумма долга теперь на минусе А мне надо получать пособие по инвалидности на одну из карт но они арестованы и деньги соответственно будут списывать что мне делать куда обратиться чтобы решить этот вопрос чтобы у меня оставался хотя бы прожиточный минимум?
, вопрос №4822502, Надежда, г. Москва
Что делать в этой ситуации как быть с возвратом залога?
У меня истекает срок договора аренды квартиры 28 января. Сегодня 15.01 Уведомила устно хозяйку о том что пролангировать договор не буду и съеду по истечению договора и хочу получит свой залог. Залог возвращать хозяйка отказывается ссылаясь на то что я должна была уведомить ее о выезде за 30 дней и то что денег у неё этих нет так как она из потратила на кредит. В договоре о возврате залога пункта этого нет. Есть пунк уведомления о досрочном расторжении договора за 30 дней. Все пункты договора мною соблюдены все оплачено никакого ущерба нет. Что делать в этой ситуации как быть с возвратом залога?
, вопрос №4822413, Клиент, г. Краснодар
Что делать, если в БКИ висит задолженность(как оказалось) от банка- кредит от русского стандарта, но с которым
Что делать, если в БКИ висит задолженность(как оказалось) от банка- кредит от русского стандарта, но с которым был суд в 2021 году , их иск не удовлетворен и решение вынесено в мою пользу, так как банком был пропущен СИД. А в БКИ якобы долг появился с 2023г. Я могу отправить копию судебного решения в бюро кредитных историй, чтобы запись о долге удалили?
, вопрос №4821728, Мария, г. Москва
6 ноября была вновь оплачена и продлена страховка, 13 ноября было списание
Здравствуйте! Кредит был взят под залог недвижемости и подключена элитная страховка. Раз в год оплачивалась и продлевалась страховка. 6 ноября была вновь оплачена и продлена страховка, 13 ноября было списание. А 25 декабря клиент умер. И страховая говорит что страховка не продлена. Как быть и что делать? У нас страховой случай.
, вопрос №4821727, Александр, г. Апатиты
Брал кредит в 2011г.50000р.Срок давности прошёл или нет?
Здравствуйте. Открыли исполнительный лист. Брал кредит в 2011г.50000р.Срок давности прошёл или нет?
, вопрос №4820963, Олег, г. Москва
Вопрос: Если супруг умрёт до погашения ипотеки и до фактического выделения долей по материнскому капиталу
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с разъяснением по следующей ситуации. - Квартира находится в ипотеке, кредит ещё не погашен. - Право собственности оформлено только на меня. - До покупки квартиры был заключён брачный договор. - После использования материнского капитала доли супругу и детям ещё не выделены, обязательство перед ПФР о выделении долей есть. Вопрос: Если супруг умрёт до погашения ипотеки и до фактического выделения долей по материнскому капиталу, нужно ли будет в порядке исполнения обязательства по материнскому капиталу выделять долю в этой квартире его наследникам (в том числе ребёнку от первого брака), или доли должны быть оформлены только на меня и детей, рождённых в этом браке?
, вопрос №4820621, Светлана, г. Москва
Подскажите какие мои дальнейшие действия, если долг прощён то почему он у приставов
Здравствуйте, был потребительский кредит, но по финансовым трудностям не мог его платить, в итоге банк простил мне долг , только вот у приставов долг висит. Подскажите какие мои дальнейшие действия, если долг прощён то почему он у приставов
, вопрос №4820584, олеся, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2026