Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Контрольная закупка
Последние вопросы по теме «контрольная закупка»
228.1 ч 1
Взял закладку (бошки, 0.87) в интернет магазине для друга за 2500 , он мне написал и я ему ее повез , отдал ему из рук в руки он отдал мне меченные деньги это была контрольная закупка . как приехал домой взяли опера . есть ли шанс получить условку , ранее не судим , образование есть , в армии служил, живу в не полной семье с мамой . мне 21 год , работаю официально
Гулял по лесу, случайно наткнулся на закладку, так как не знал что это взял в руки посмотрел, выбросил туда же
Гулял по лесу, случайно наткнулся на закладку, так как не знал что это взял в руки посмотрел,выбросил туда же где и лежала спустя незначительное время меня задержали полицейские так как это была контрольная закупка но при мне ни чего не было, тот пакет я себе не присвоил, взяли тест на наркотики он отрицательный, провели обыск дома тоже ни чего не нашли,изьяли телефон не вернули, что меня ждёт дальше?
Скажите, пожалуйста, что нам делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас в магазине была контрольная закупка алкоголя. На кассе сидел стажёр, к ней был представлен действующий кассир магазина. В момент когда кассир отвлеклась, стажёр придала алкоголь. Были вызваны сотрудники полиции, составлен протокол. Спустя 4 дня пришли из полиции и теперь пытаются всё это повесить на заведующего магазина и администратора. Скажите, пожалуйста, что нам делать?
По каким причинам могут прекратить дело об административном правонарушении (ст14.16 п2.1), как я могу защитить себя?
16.06.20 целенаправленно проводилась спланированная контрольная закупка с привлечением несовершеннолетнего лица( которая выглядела на 20-25,вела взрослые разговоры.беседы т.е. всячески старалась отвлечь). Объяснение взяли 12.08.20 и в этот день составлен протокол без каких либо участников(я написала что не согласна с протоколом),на сколько я знаю протокола об изъятии алкогольной продукции у малолетнего нет. Бесплатную юридическую помощь защитника мне не предоставили (подпункт"с"пункта 3 ст6), предложили платного
в течении какого времени составляется протокол об административном правонарушении (ст14.16 п2.1), нужен ли протокол об изъятии алкогольной продукции у малолетнего, имею ли я право на бесплатного защитника и есть ли надежда избежать штрафа(какое основание может быть)
Сегодня ночью у меня была контрольная закупка по алкоголю, я официально не устроена, всю вину взяла на себя, сказала что алкоголь моя
Здравствуйте! Сегодня ночью у меня была контрольная закупка по алкоголю, я официально не устроена, всю вину взяла на себя, сказала что алкоголь моя. Что мне грозит
Раннее не судимый, парня, как раз призвали в армию, уже сказали какие войска, и пожалуйста, такой исход
Была сделана контрольная закупка канабис 0,73гр, у обвиняемого в руках ничего не было, человек отдал долг, но сформулировали, как продажа, с того момента прошло 1,5 месяца. Дали домашний арест на 1,5месяца,что будет дальше, скажите пожалуйста. Раннее не судимый, парня, как раз призвали в армию, уже сказали какие войска, и пожалуйста, такой исход
Штраф ИПшнику во время самоизоляции
Добрый вечер.На друга Ипшника составили протокол по 20.6.1 коап рф. У него магазин игрушек. В продаже также имеются товары первой необходимости - зубные щетки, шампуни, мыло. 10,05 силами обэп была проведена контрольная закупка. продал 2 игрушки. Но сотрудников на территорию магазина не пускал, товар был передан на первом этаже ТЦ хотя у друга магазин находиться в цокольном этаже. Во время самоизоляции он работал только так. Через Авито, интернет сайт народ заказывал товар а он через Яндекс доставку или сам доставлял товар. На 25 мая назначено судебное заседание. На чем строить защиту? На том что посетители не посещают магазин и магазин работает только на доставке или акцент делать на товары первой необходимости?
Будет ли являться контрольная закупка действительной?
Подскажите пожалуйста! ко мне в гостиницу пришёл сотрудник полиции в гражданской форме для проведения контрольной закупки, делал видеофиксацию на свой личный телефон, передачи денег не было, с ксивой не ознакомил с документами на основании которых он проводил контр.закупку не предоставил. Маска у него была на подбородке, перчаток вовсе не было , что я и зафиксировал на свой телефон. Будет ли признана такая контрольная закупка действительной? и куда мне обратится по его нарушениям неисполнение закона о полиции по ст.5 и ст.6?
Будет ли являться контрольная закупка действительной?
Подскажите пожалуйста! ко мне в гостиницу пришёл сотрудник полиции в гражданской форме для проведения контрольной закупки, делал видеофиксацию на свой личный телефон, передачи денег не было, с ксивой не ознакомил с документами на основании которых он проводил контр.закупку не предоставил. Маска у него была на подбородке, перчаток вовсе не было , что я и зафиксировал на свой телефон. Будет ли признана такая контрольная закупка действительной? и куда мне обратится по его нарушениям неисполнение закона о полиции по ст.5 и ст.6?
Какими нормативными актами Российской Федерации разрешается представителю правообладателя торгового знака иностранной фирмы производить контрольные закупки на всей территории РФ
Представитель правообладателя товарного знака иностранной фирмы произвел контрольную закупку в моем отделе, сообщив мне об этом через пять месяцев. Да, правообладатель предоставил представителю право осуществлять контрольные
закупки, но согласно законам нашей страны (с 1 ноября 2013 года
применимое право-право Российской Федерации), это право не подлежит
применению. И ещё, как же тогда работают законы 144-ФЗ от 12.08.1995 и 294-ФЗ от 26.12.2008г. Согласно этим законам проверочная закупка может быть проведена оперативными сотрудниками правоохранительных органов, а контрольная закупка одна из форм государственного контроля. Буду рада если ответите, но в это верится с трудом.
Как поступить, если предъявляют сбыт наркотиков?
меня привлекают за сбыт в качестве свидетеля пока,не знаю что делать,взял пока 51 ст.Заведены два уголовных дела в отношении неустановленного лица,там были добровольные выдачи человеком,который указывает на меня.Ещё будет третье дело ,там была контрольная закупка в отношении меня,но я не занимаюсь сбытом,тот человек просил меня купить для него.других лиц не найти которые скажут .что я сбытчик,я этим действительно не занимаюсь,хоть и был осужден в 2011 году за это.Подскажите что делать?в среду будет очная ставка
Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация, недавно меня забрали оперативники ГУНК. В отношении меня была проведена контрольная закупка, которая не удалась, я решил вернуть деньги. Того человека, который меня закупал, ожидает суд по более старому случаю, в котором я также принимал участие. Переписку удалили, по делу иду как свидетель.
Предложили сотрудничество в обмен на не возбуждение уголовного дела. Я согласился, но есть сомнения. Какова вероятность того, что возбудят уголовное дело и против меня? Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Можно ли возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Гарантированный ответ юриста в приложении
УСТАНОВИТЬ
Частным лицам
Бизнесу
Хотите подробную
консультацию?
Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!
289₽
ОПЛАТИТЬ
Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация, недавно меня забрали оперативники ГУНК. В отношении меня была проведена контрольная закупка, которая не удалась, я решил вернуть деньги. Того человека, который меня закупал, ожидает суд по более старому случаю, в котором я также принимал участие. Переписку удалили, по делу иду как свидетель.
Предложили сотрудничество в обмен на не возбуждение уголовного дела. Я согласился, но есть сомнения. Какова вероятность того, что возбудят уголовное дело и против меня? Можно ли вообще возбудить уголовное дело без изъятия вещества?
Как быть, если первый раз попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?
В конце 2019 года мой напарник по алкомаркету попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (была проведена контрольная закупка).Было вынесено постановление об административном правонарушении, был суд, штраф в размере 30000 руб был напарником уплачен.В начале 2020 года (в этом же алкомаркете)уже я попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (работаю в винном бизнесе уже 7 лет, попался первый раз). Было возбуждено административное дело, два заседания суда, назначили штраф 30000 руб и два месяца чтобы его оплатить.После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов. Мы продолжили и дальше работать вплоть до 25.03.2020 года. В этот день придя на работу в свою смену по графику , я обнаружил что касса заблокирована и нельзя продавать алкоголь.Позже выясняется что из-за совокупности этих инцидентов,у магазина приостановили действие лицензии на продажу алкоголя.Я сообщил об блоке кассы начальству, которое заявило что в ближайшие дни с этим разберётся,возможно причина не в этом.Сказали мне закрыть магазин и идти домой. Если всё таки выяснится что это из-за инцидентов с продажей н/л алкоголя.Что грозит нам с напарником со стороны работодателя ?
Что делать, если угрожают расправой за контрольную закупку наркотиков?
была сделана контрольная закупка у человека который сбывал наркотические средства, но меня рассекретил следователь и теперь от многих знакомых слышу, что скоро меня убьют, что делать в этом случае и куда обращаться
Ищете ответ? Спросить юриста проще
